Голосование

Пожелания и планы

Drag&Drop (добавление фильма)
12 (2%)
FavIcon (отображение URL-фильма в виде иконки сайта) + отображение стран в виде флагов
12 (2%)
Создание screenshot-ов с помощью внешних программ
4 (0.7%)
Help
11 (1.9%)
Более информативная строка состояния
6 (1%)
Табличный вид (v0.1.0.0 beta)
9 (1.5%)
Возможность из фильма сделать эпизод и наоборот
17 (2.9%)
Нумерация сериалов. Нужны варианты реализации
9 (1.5%)
Copy and Paste фильмов из одной базы в другую
30 (5.1%)
Печать
13 (2.2%)
Экспорт в различные форматы (PDF, CHM, HTML, ...)
33 (5.6%)
Усовершенствование импорта
20 (3.4%)
Фильмография по студиям (аналог как по актерам) + отображение студий в карточке в виде иконок
15 (2.6%)
Детальная информация по рейтингам: кол-во проголосовавших, Top
17 (2.9%)
Краткое отображение адресов на сайты
5 (0.9%)
Информация о фильмах, вышедших в прокат
6 (1%)
Обмен сообщениями между пользователями базы, в т.ч. удалённо
5 (0.9%)
Полное массовое редактирование
34 (5.8%)
Словесное описание рейтинга
2 (0.3%)
Несколько копий одного фильма
28 (4.8%)
Несколько обложек и дисков к фильму
17 (2.9%)
Шаблоны для автоматической нумерации дисков
5 (0.9%)
Отмена последних действий
33 (5.6%)
Информация по сезонам сериалов
16 (2.7%)
Пользовательские поля в карточке персон
8 (1.4%)
Пользовательские цветные метки
13 (2.2%)
Улучшенный просмотр картинок
9 (1.5%)
Будильники
2 (0.3%)
Проверка качества фильмов
13 (2.2%)
Синонимы для списков (v0.9.9.8)
1 (0.2%)
Автообновление программы и дополнений к ней (v0.9.9.16)
25 (4.3%)
Сортировка по параметрам в статистике
5 (0.9%)
Просмотр скриншотов в реальном размере
6 (1%)
Статус "просмотрен" для всех серий
1 (0.2%)
Импортировать картинку с прямого URL
2 (0.3%)
Заполнение полей по умолчанию
6 (1%)
Отображение кол-ва эпизодов рядом с сериалом
10 (1.7%)
Дополнительное поле Номер Диска
8 (1.4%)
Сохранение пользовательских группировок
3 (0.5%)
Объединение персон
5 (0.9%)
Взаимовлияние изменений в эпизодах, сезонах и сериалах друг на друга
5 (0.9%)
Группирование фильмов одного цикла
14 (2.4%)
Более информативное удаление дубликатов
12 (2%)
Очистка отдельных полей
7 (1.2%)
Сохранение настроек программы
6 (1%)
Знаете ли Вы, что...
14 (2.4%)
"Роли" у всех персон
9 (1.5%)
Устранить дублирование изображений, объединять изображения
4 (0.7%)
Поиск дубликатов фильмов и персон
12 (2%)
Раскраска многострочных полей (v0.9.9.16)
1 (0.2%)
Краткое отображение имен файлов
0 (0%)
Сохранение фильтров расширенного поиска
4 (0.7%)
"Книжная полка"
7 (1.2%)
Унификация хранения изображений
4 (0.7%)
Загрузка информации обо всех персонах текущего фильма по одной кнопке
8 (1.4%)
Несколько копий одного фильма
2 (0.3%)
Превью фильмов/персон при группировке и выборе группе
1 (0.2%)
Файловый менеджер
2 (0.3%)

Проголосовало пользователей: 108

Автор Тема: Пожелания и планы  (Прочитано 635527 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #450 : 26 Октября 2009, 14:22:36 »
1). Скачивание и добавление информации сразу по нескольким выделенным фильмам - от 5 до 10 паралелльно, а не последовательно как сейчас. Больше вряд ли потянет канал или сервак кинопоиска или другого ресурса будет отбивать запросы заподозрив Dd0s, собенно если много людей начнут сразу одновременно запрашивать инфу об одном и том же фильме(ах) ...

В идеале чтобы работало для всех ресурсов, но для начала хотя бы для 3 - кинопоиск, кино-театр.ру , IMDb

2). Добавление тегов в видео-файлы из полей карточки фильма, хотя бы основных - английское название, студия, год, режиссёр, сценарист, жанр, некоторые программы умеют это делать, в частности abcAVI Tag Editor : http://abcavi.kibi.ru/, и некоторые (правда очень мало) умеют отображатб эту информацию, например видео=плеер LightAlloy ...

3). В настройках добавить не только версию скрипта и плагина, но дату "выпуска" или обновления.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2009, 00:23:47 от Arg123 »
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #451 : 06 Ноября 2009, 22:26:47 »
Цитировать
1). Скачивание и добавление информации сразу по нескольким выделенным фильмам - от 5 до 10 паралелльно, а не последовательно как сейчас. Больше вряд ли потянет канал или сервак кинопоиска или другого ресурса будет отбивать запросы заподозрив Dd0s, собенно если много людей начнут сразу одновременно запрашивать инфу об одном и том же фильме(ах) ...

В идеале чтобы работало для всех ресурсов, но для начала хотя бы для 3 - кинопоиск, кино-театр.ру , IMDb

Мало того, что это будет похоже на ddos и не будет хорошо работать на узких каналах так это ещё и усложнит логику программы так, что делать не буду.

Цитировать
2). Добавление тегов в видео-файлы из полей карточки фильма, хотя бы основных - английское название, студия, год, режиссёр, сценарист, жанр, некоторые программы умеют это делать, в частности abcAVI Tag Editor : http://abcavi.kibi.ru/, и некоторые (правда очень мало) умеют отображатб эту информацию, например видео=плеер LightAlloy ...

Постараюсь изучить эту темя. В скором времени не думаю, что получится имплементировать.

Цитировать
3). В настройках добавить не только версию скрипта и плагина, но дату "выпуска" или обновления.

Хм, откуда её брать то?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #452 : 07 Ноября 2009, 00:46:56 »
Цитировать
1). Скачивание и добавление информации сразу по нескольким выделенным фильмам - от 5 до 10 паралелльно, а не последовательно как сейчас. Больше вряд ли потянет канал или сервак кинопоиска или другого ресурса будет отбивать запросы заподозрив Dd0s, собенно если много людей начнут сразу одновременно запрашивать инфу об одном и том же фильме(ах) ...

В идеале чтобы работало для всех ресурсов, но для начала хотя бы для 3 - кинопоиск, кино-театр.ру , IMDb

Мало того, что это будет похоже на ddos и не будет хорошо работать на узких каналах так это ещё и усложнит логику программы так, что делать не буду.

Цитировать
2). Добавление тегов в видео-файлы из полей карточки фильма, хотя бы основных - английское название, студия, год, режиссёр, сценарист, жанр, некоторые программы умеют это делать, в частности abcAVI Tag Editor : http://abcavi.kibi.ru/, и некоторые (правда очень мало) умеют отображатб эту информацию, например видео=плеер LightAlloy ...

Постараюсь изучить эту темя. В скором времени не думаю, что получится имплементировать.

Цитировать
3). В настройках добавить не только версию скрипта и плагина, но дату "выпуска" или обновления.

Хм, откуда её брать то?

1).Согласен, жаль конечно :(, но ладно :) , бум по одному обновлять ...
2).Бум ждать :) ...
3). Обычно указывается в заголовке скрипта-плагина - по крайне мере - это справедливо для скриптов/плагинов для кинопоиска и кино-театра , которые делали здешние пользователи NetSky, Reset и DjKUra ...
Ну остальные плагины - можно руками прописать, тем более что 50-60% плагинов скриптов - уже давненько не обновлялось - это не в укор, а так сказать констатация фактов ..., и вряд ли часто будут обновляться - забить руками в скрипты когда выпущены и всё, если будет свежее (раз в полгода) можно исправить ...

По ходу пьёсы родилось еще одно предложение :) :
Добавить в контекстное меню файла (вызываемое правым кликом мыши по файлу) PVD , т.е щелкаешь по avi-ке , выбираешь PVD в контекстном меню и он либо запускает PVD , либо запускает PVD и заносит в карточку фильма название файла или путь к нему.

Но всё это конечно дело большого времени и не к спеху.

А вот что действительно важно, так это табличный вид, драг-энд-дроп, пакетное редактирование полей, ну и остальное по мелочи в to-do, вот это я жду очень очень  ::) :'(
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Senior Analyst
Re: Пожелания и планы
« Ответ #453 : 09 Ноября 2009, 21:44:14 »
Очень бы хотелось видеть в программе такой пунктик, благодаря которому можно было бы узнать о выходе новых скриптов с указанием ссылки на скачивание этого скрипта (ну или хотя бы указанием актуальной версии скрипта, чтобы знать, что текущая версия скрипта на ПК отличается от той, что указана на сайте на данный момент)

Оффлайн Natik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Большое спасибо nostra!!!
Re: Пожелания и планы
« Ответ #454 : 11 Ноября 2009, 10:35:38 »
Здравствуйте!! Порыскала по форуму, не нашла своего вопроса. Можно ли сделать в фильмографии персон сериалы так же, как в основном списке фильмов, т.е. с плюсиком, с разбивкой по сезонам и эпизодам, тем, в которых он участвовал??

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #455 : 12 Ноября 2009, 12:16:05 »
Уже писал предложение здесь - http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=236.690 , но думаю куда будет логичнее написать это здесь поскольку это предложение хоть и связанно с предложением по скрипту, но без изменении в самой программе наверное невозможно , а это уже к вам - Уважаемый Nostra.

Предложение для скрипта поиска информации о фильме с www.kinopoisk.ru:

Раскраска рецензии также как на кинопоиске:
Положительный отзыв - зелёный цвет
Отрицательный отзыв - красный цвет
Нейтральный отзыв - серый цвет.
Градацию цвета в зависимости от оценки в отзыве ( в конце отзыва):
от 1 до 4 - отрицательный отзыв
от 4 до 10 - положительный отзыв
без оценки - нейтральный отзыв
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #456 : 12 Ноября 2009, 15:21:39 »
Цитировать
Очень бы хотелось видеть в программе такой пунктик, благодаря которому можно было бы узнать о выходе новых скриптов с указанием ссылки на скачивание этого скрипта (ну или хотя бы указанием актуальной версии скрипта, чтобы знать, что текущая версия скрипта на ПК отличается от той, что указана на сайте на данный момент)

В 0.9.9.15 будет автоматическое обновление

Здравствуйте!! Порыскала по форуму, не нашла своего вопроса. Можно ли сделать в фильмографии персон сериалы так же, как в основном списке фильмов, т.е. с плюсиком, с разбивкой по сезонам и эпизодам, тем, в которых он участвовал??

Пока нет, но можно будет

Цитировать
Раскраска рецензии также как на кинопоиске:
Положительный отзыв - зелёный цвет
Отрицательный отзыв - красный цвет
Нейтральный отзыв - серый цвет.
Градацию цвета в зависимости от оценки в отзыве ( в конце отзыва):
от 1 до 4 - отрицательный отзыв
от 4 до 10 - положительный отзыв
без оценки - нейтральный отзыв

Добавлю в TODO, посмотрим когда руки дойдут
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пожелания и планы
« Ответ #457 : 12 Ноября 2009, 18:54:47 »
В голосование добавлен пункт "Раскраска пользовательских полей".
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #458 : 12 Ноября 2009, 20:08:51 »
Я изменил пользовательских на многострочных т.к. если я буду имплементировать эту фичу, то она будет действительна именно для любых многострочных полей.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #459 : 12 Ноября 2009, 20:14:18 »
Это не сколько предложение, а просто констатация факта, но это может быть довольно таки важно.

Дело вот в чём, одно время у меня перестали работать скрипты импорта с некоторых ресурсов - в первую очередь критичен - кинопоиск ( и до сих пор некотоыре не работают - лень править в txt или новые скачать), я заинтересовался в чём дело, решил проверить - поменял расширение на txt и открыл в блокноте и первое что я увидел это то что в начала скрипта добавляется информация от  программы Ad Muncher ( баннеро, флешорезка и т.п), которая у меня поставлена, и информация эта блокирует нормальную работу скрипта - вернее даже не блокирует - а он перестает видится - подцепляться при загрузке PVD, поняв это я убрал эут информацию и всё - скрипт стал работать и показываться в PVD ...

Возможно - информация эта может добавляться при загрузке скрипта, либо при загрузке эти инфомрации о фильме с сайта, точно на каком этапе это происходит.

Дабы этого не происходило в дальнейшем, я поставил в Ad Muncher PVD в исключения фильтрации, что советую и остальным у кого он поставлен.
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #460 : 12 Ноября 2009, 20:18:34 »
Что-то я не пойму Ad Muncher добавлял что-то в текст скрипта??? С какой стати он это делал? (разве эта программа не должна просто интернет трафик фильтровать) Может быть это происходило при загрузке скрипта с сайта?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #461 : 13 Ноября 2009, 01:35:26 »
nostra
Вполне возможно что и при скачке скрипта с сайта, я ж написал - что не уверен, может и так.

Но теперь-всё в порядке.
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Пожелания и планы
« Ответ #462 : 13 Ноября 2009, 09:07:42 »
Заполняя базу пришел к одной интересной идее , я правда об этом уже писал , но сейчас все по другому.
Суть.
Добавить к программе возможность перехвата закачек из буфера обмена , по аналогии с DownloadMaster , из перехваченого адреса выдирать имя файла и сравнивать его по базе , по уже имеюшимся записям если совпадает кричать Фильм есть.
Идея немного сыровата , да и все давно перешли на торренты , но высказаться имею право.

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #463 : 13 Ноября 2009, 17:39:19 »
Заполняя базу пришел к одной интересной идее , я правда об этом уже писал , но сейчас все по другому.
Суть.
Добавить к программе возможность перехвата закачек из буфера обмена , по аналогии с DownloadMaster , из перехваченого адреса выдирать имя файла и сравнивать его по базе , по уже имеюшимся записям если совпадает кричать Фильм есть.
Идея немного сыровата , да и все давно перешли на торренты , но высказаться имею право.
Идея неплоха, но имеет один недостаток- как правило название в базе данных - более "правильное", нежели название того что качается - потому что название даётся авторами как бог на душу положит ...
Это было бы реализуемо если бы названия того что скачиваешь из сети хотя бы наполовину, а лучше полностью совпади бы с тем что есть в базе - а это в свою очередь берётся с ресурсов про кино.

Моё предложение такового: сделать диалог "добавить файлы с видео" более удобным - как это обычно реализовано в других программах - с использованием стандартного окна Windows - в котором можно внизу выбрать расширения отображемых файлов и настроить отображение этих файлов, а также можно переходить на уровень вверх или идти до корня, ну и естессвенно сделать запоминание последней открытой папки ...

Имеющийся на данный момент диалог с использованием древовидной директории не очень удобен - ИМХО ...

Конечно если бы был Drag & Drop это было бы необязательно, всё бы значительно упростилось ...

Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #464 : 14 Ноября 2009, 01:34:36 »
Я скорее сделпю drag'n'drop т.к. имеющийся диалог имеет свои преимущества.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

 

anything