Автор Тема: Немного предложений))  (Прочитано 136625 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #45 : 25 Мая 2008, 22:21:25 »
Настройки уже сохраняются в 0.9.8.10 и Создатель скриншотов тоже ;)
Можно и "Найти новые фильмы или изменённые пути файлов" сделать - не проблема.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #46 : 25 Мая 2008, 22:30:35 »
Да, действительно настройки и по скриншотам сохраняются, а "Найти новые фильмы или изменённые пути файлов" - не.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Немного предложений))
« Ответ #47 : 26 Мая 2008, 10:38:19 »
Огромное спасибо nostra за развитие замечательной программы, всё лучше и лучше становится PVD, но как говорится, на всех не угодишь (хотя автор всегда идет навстречу) по сему, перечислю свои "хотелки" которые ооочень давно ожидаю в возможностях PVD, но до сих из за отсутствия "мелочей" не могу переехать с ... на PVD. Собственно, хотелки:
1) Кнопу "удалить все скриншоты" в карточке фильма. Столкнулся. Заменил экранко и пришлос тыкать по одному скрину, что бы удалить старые. Данную кнопу хотелось бы и к постерам и к обложкам, пусть это не так очевидно, и не так актуально, но уверен, совсем не будет лишней, сами понимаете, иной раз может возникнуть надобность удалить прикрепленный ранее контент картиног.
2) Возможность скрывать определенные поля для просмотра, но их доступность для редактирования (так же с возможностью скрыть) Ну право, смотреть на путь к файло совсем не "алло", не эстетично :) Но без данного поля в редактировании сами понимаете никак. То же касается и своих полей которые вообще невозможно скрыть. Может возникнуть вопрос: а чо создавать, ежели надо скрыть :) Ну вот я например ввел поле "создатели" в которое ручками вставляю полный список создателей фильма стянутого при помощи AMC с сайта http://www.allmovie.com их как правило оч много и видеть такую длинную колонку совсем не обязательно, но иметь такую информацию хотелось бы.
3) Возможность скрывать "свои поля" Ну и все остальное из пункта 2.
4) Группировка, сортировка по "своим полям" по образу и подобию "родных полей" Типа: Показать все фильмы с таким чекбоксом или: показать только те фильмы где такое значение селект листа (кликом правой кнопы мыши).
5) Возможность разделить блок "своих полей" по типам и скрывать выбранные путем нажатия на "плюсик" Поясняю: Сейчас, мы имеем 1 блок, в котором отображаются все свои поля, а хотелось бы иметь не один блок, а блоки по типам, отдельные. Memo один блок, селект лист второй и так далее и что бы они (эти блоки) можно было свернуть (на подобии награды и прочее) с запоминанием данной настройки при последующем запуске программы.
6) Хотелось бы полноценный (максимально информативный и гибко настраиваемый) плагин с сайта http://www.allmovie.com Честно говоря, не пойму, почему такой монстр-ресурс остался не охвачен программой. Структура на моей памяти не меняется, масса инфы и прочее.
7) Большей гибкости в настройках плагина на предмет "что куда" Максимально дать возможность пользователю настроить плагины, какую именно информацию заносить в какие поля с возможностью дописывать к существующей информации новую в неограниченном количестве. Сейчас мы можем или переписать или пропустить если имеется инфа, а как бы было здорово, написал bath на цепь плагинов и вся инфа со всех указанных сайтов занеслась в те поля, которые нужно именно пользователю, а не программе :)
8) Возможность импортировать поля в рамках программы В старой версии небыло многих полей, которые есть сейчас (например категория, релиз) эти поля имелись в базе АММ, после конвертации это стали "свои поля" но хотелось бы "загнать" их в специально для этого созданные родные поля, а в данном виде никак :(
9) Расширение возможностей плагина Кинопоиск Возможность тянуть с кинопоиска и размещать в "свои поля" данные: бюджет, сборы, даты релиза и сделать стягивание "студия" полнолноценным, на Кинопоиске как правило к фильму имеется масса студий, а тянецо одна (ну или чуть больше, не знаю точно, ибо сконвертил из АММ это поле и после теста, понял, что PVD с Кинопоиска тянет не все студии по этому отказался от переписывания данного поля)
10) Пакетная загрузка постеров с Кинопоиска Очень хочется иметь возможность, загружать все постеры к фильму одним махом... ммм.... вкусно было бы, а то стооолько манипуляций, что бы выкачать всё :(
11) Дайошь один размер для постеров :) moran о подобном уже писал. Иметь возможность, отображать постеры по заранее заданной ширине, а не в %м отношении каждый постер, единственное (не знаю, насколько это вообще реально) немного интеллектуальней, а именно, если высота постера больше ширины, то отображаем постер с настройками "вертикального постера", а если ширина больше высоты, то с настройками "горизонтального постера" в итоге не будем иметь "прыгающие" постеры, а все красивенько, в одном размере.
12) "Руками" связать фильм Выбрал фильм, кликнул "связать" и прописал название фильма с которым хотим связать не важно по какому признаку.
13) Настраиваемый тулбар, горячие кнопы (зинаю, что это уже обсуждалось) :)

Из "списка изменений": Improved Added some hotkeys for most used functions
блин, почему бы не на русськом? :( В настройках нигде не нашел упоминаний о горячих кнопках или имеется ввиду что то типа: Ctrl+A и прочее? так оно вроде и так работало, короче ничего лично йа не поняль :(

Fixed Screenshot maker Нет на буке ни одного файло видео сейчас, не могу проверить, а в чем заключается это? Появилась ли возможность "пакетного снятия скриншотов"? Если нет, то планируется.

some portability issues А какие именно?

Ну "на вскидку" вроде все траблы, которые лично мне не дають перейти на PVD. Хотелось бы услышать от nostra попунктный ответ, дабы прикинуть перспективы.

А за программу еще и еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #48 : 26 Мая 2008, 11:19:01 »
Нифига себе запросы  ;)

Цитировать
1) Кнопу "удалить все скриншоты" в карточке фильма. Столкнулся. Заменил экранко и пришлос тыкать по одному скрину, что бы удалить старые. Данную кнопу хотелось бы и к постерам и к обложкам, пусть это не так очевидно, и не так актуально, но уверен, совсем не будет лишней, сами понимаете, иной раз может возникнуть надобность удалить прикрепленный ранее контент картиног.

Хор. сделаю

Цитировать
2) Возможность скрывать определенные поля для просмотра, но их доступность для редактирования (так же с возможностью скрыть) Ну право, смотреть на путь к файло совсем не "алло", не эстетично Улыбающийся Но без данного поля в редактировании сами понимаете никак. То же касается и своих полей которые вообще невозможно скрыть. Может возникнуть вопрос: а чо создавать, ежели надо скрыть Улыбающийся Ну вот я например ввел поле "создатели" в которое ручками вставляю полный список создателей фильма стянутого при помощи AMC с сайта http://www.allmovie.com их как правило оч много и видеть такую длинную колонку совсем не обязательно, но иметь такую информацию хотелось бы.
3) Возможность скрывать "свои поля" Ну и все остальное из пункта 2.

Маловероятно, что это многим понадобится т.к. всё таки обично хочется видеть инфу, которую ввёл. Одним словом если и буду делать, то не скоро.

Цитировать
4) Группировка, сортировка по "своим полям" по образу и подобию "родных полей" Типа: Показать все фильмы с таким чекбоксом или: показать только те фильмы где такое значение селект листа (кликом правой кнопы мыши).

Да, многие просят так, что скорее всего буду делать, но проблематично это.

Цитировать
5) Возможность разделить блок "своих полей" по типам и скрывать выбранные путем нажатия на "плюсик" Поясняю: Сейчас, мы имеем 1 блок, в котором отображаются все свои поля, а хотелось бы иметь не один блок, а блоки по типам, отдельные. Memo один блок, селект лист второй и так далее и что бы они (эти блоки) можно было свернуть (на подобии награды и прочее) с запоминанием данной настройки при последующем запуске программы.

Тему с плюсиком сделаю, наверное, скоро, а осталное может быть потом на досуге :)

Цитировать
6) Хотелось бы полноценный (максимально информативный и гибко настраиваемый) плагин с сайта http://www.allmovie.com Честно говоря, не пойму, почему такой монстр-ресурс остался не охвачен программой. Структура на моей памяти не меняется, масса инфы и прочее.

Будет

Цитировать
7) Большей гибкости в настройках плагина на предмет "что куда" Максимально дать возможность пользователю настроить плагины, какую именно информацию заносить в какие поля с возможностью дописывать к существующей информации новую в неограниченном количестве. Сейчас мы можем или переписать или пропустить если имеется инфа, а как бы было здорово, написал bath на цепь плагинов и вся инфа со всех указанных сайтов занеслась в те поля, которые нужно именно пользователю, а не программе Улыбающийся

Сложно, особенно оформит в интерфейсе и не многим нужно (я думаю). В TODO запишу, но когда этим займусь не знаю

Цитировать
Возможность импортировать поля в рамках программы В старой версии небыло многих полей, которые есть сейчас (например категория, релиз) эти поля имелись в базе АММ, после конвертации это стали "свои поля" но хотелось бы "загнать" их в специально для этого созданные родные поля, а в данном виде никак Грустный

Да, наверное пригодится така фича. Как-нибудь напишу, а пока если знаешь SQL, то это можно довольно простым запросом реализовать.

Цитировать
9) Расширение возможностей плагина Кинопоиск Возможность тянуть с кинопоиска и размещать в "свои поля" данные: бюджет, сборы, даты релиза и сделать стягивание "студия" полнолноценным, на Кинопоиске как правило к фильму имеется масса студий, а тянецо одна (ну или чуть больше, не знаю точно, ибо сконвертил из АММ это поле и после теста, понял, что PVD с Кинопоиска тянет не все студии по этому отказался от переписывания данного поля)

Будет

Цитировать
10) Пакетная загрузка постеров с Кинопоиска Очень хочется иметь возможность, загружать все постеры к фильму одним махом... ммм.... вкусно было бы, а то стооолько манипуляций, что бы выкачать всё Грустный

Будет

Цитировать
11) Дайошь один размер для постеров Улыбающийся moran о подобном уже писал. Иметь возможность, отображать постеры по заранее заданной ширине, а не в %м отношении каждый постер, единственное (не знаю, насколько это вообще реально) немного интеллектуальней, а именно, если высота постера больше ширины, то отображаем постер с настройками "вертикального постера", а если ширина больше высоты, то с настройками "горизонтального постера" в итоге не будем иметь "прыгающие" постеры, а все красивенько, в одном размере.

Это всё замечательно, если постеры не слишком вариируют в размере, иначе будет виглядет не очень. Думаю, что сделаю как будет время если так уж силно хочется.

Цитировать
12) "Руками" связать фильм Выбрал фильм, кликнул "связать" и прописал название фильма с которым хотим связать не важно по какому признаку.

Будет

Цитировать
13) Настраиваемый тулбар, горячие кнопы (зинаю, что это уже обсуждалось) Улыбающийся

Будет

Цитировать
Из "списка изменений": Improved Added some hotkeys for most used functions
блин, почему бы не на русськом? Грустный В настройках нигде не нашел упоминаний о горячих кнопках или имеется ввиду что то типа: Ctrl+A и прочее? так оно вроде и так работало, короче ничего лично йа не поняль Грустный

Я просто добавил дополнителных горячих клавиш для наиболее исползуемых ф-ций. Не на русском т.к. облом переводить было

Цитировать
Fixed Screenshot maker Нет на буке ни одного файло видео сейчас, не могу проверить, а в чем заключается это? Появилась ли возможность "пакетного снятия скриншотов"? Если нет, то планируется.

Исправил проблему когда скриншоты уже были и нужно добавить ещё и изменение размера окна. Пакетного добавления пока нет, но будет.

Цитировать
some portability issues А какие именно?

С путями к изображениям были проблемы и с файлом конфигурации.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #49 : 26 Мая 2008, 13:34:45 »
Идейка на счет favicons (Подсмотрена у Miranda) :)
Можно сразу продумать на пару шагов вперед
О чем это я.
Выше предлагал отображать в виде иконок урл фильма на сайтах и страны в виде флагов.
Мало того, можно и жанры также отображать, т.е. иконками :)
Но...
Пускай все иконки живут в одной отдельной библиотеке, может быть DLL, ICL, или даже просто xml-файл с описанием соответсвий иконок. А сами иконки в отдельной папке, в zip-архиве. Либо любой другой формат.
Это еще и даст возможность каждому при желании менять эти иконки.
Дальше же при появлении новых, просто будут добавляться в эту же библиотеку.
И кстати не только эти иконки, а вообще все иконки программы, можно их сразу разделить на категории, как в той же миранде.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #50 : 26 Мая 2008, 17:33:20 »
Цитировать
а "Найти новые фильмы или изменённые пути файлов" - не.

Сохраняются уже ;)

Цитировать
Выше предлагал отображать в виде иконок урл фильма на сайтах и страны в виде флагов.
Мало того, можно и жанры также отображать, т.е. иконками Улыбающийся
Но...
Пускай все иконки живут в одной отдельной библиотеке, может быть DLL, ICL, или даже просто xml-файл с описанием соответсвий иконок. А сами иконки в отдельной папке, в zip-архиве. Либо любой другой формат.
Это еще и даст возможность каждому при желании менять эти иконки.
Дальше же при появлении новых, просто будут добавляться в эту же библиотеку.
И кстати не только эти иконки, а вообще все иконки программы, можно их сразу разделить на категории, как в той же миранде.

Я возьму себе предложение на заметки и как руки до иконок дойдут буду над этим думать.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #51 : 26 Мая 2008, 17:35:16 »
Цитировать
Импортировали фильмы из другой базы, к примеру пускай из AMC
Поле URL у фильма есть, но оно вида http://blablabla
Далее при импорте инфы с инета уж в самом PVD получаем URL вида http://www.blablabla

Т.к. это особо не критично, будет время, плз, добавь проверку, что бы такие дубли не жили Улыбающийся
Спасибо.

Сделано в 0.9.8.10
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #52 : 26 Мая 2008, 18:05:10 »
Не совсем сделано.
Вот сейчас попробовал, есть фильма, url=http://kinopoisk.ru/level/1/film/28592//view_sinopsys/ok/
Делаю импорт с кинопоиска - получаю дополнительный урл = http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/28592/view_sinopsys/ok/

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #53 : 26 Мая 2008, 18:16:54 »
Нет, ну вообще какие угодно ошибки в урлах невозможно определить. Тут-то проблема в 2х косых:
http://kinopoisk.ru/level/1/film/28592//view_sinopsys/ok/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/28592/view_sinopsys/ok/
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #54 : 26 Мая 2008, 18:31:53 »
Хм
Действительно
Сорри, не заметил, только с работы пришел :)
Посыпаю голову пеплом

Позжее заменю пунктик в голосовании :)

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Немного предложений))
« Ответ #55 : 26 Мая 2008, 20:02:37 »
Спасибо nostra за такой сверх оперативный ответ. а главное за то, что в нем (в ответе) чаще всего фигурирует слово будет (с) nostra :)

1) Насчет "скрытия для просмотра но доступное для редактирования"... ну конечно по логике ты абсолютно прав, что вроде нелогично, скрывать то, что пользователь вносит... (но положа руку на сердце, видеть уродский путь к файло бррррр  :) ) ну да это я наверно придераюсь :) НО, хотя бы, если возможно, наделить все блоки "плюсиками" (думаю я буду понятым, что я имел ввиду :) и что бы позиции этих "плюсиков" запоминались программой и применялись ко всем фильмам, то это было бы здорово и с лихвой заменило бы описанное ранее, а пока.... имею вот такую "портянку-карточку" (думаю блок "создатели" объяснит мою просьбу :)



Сорри, если скрин шибко большой.
Цитировать
Да, наверное пригодится така фича. Как-нибудь напишу, а пока если знаешь SQL, то это можно довольно простым запросом реализовать.
Ура! Спасибо. а SQL не знаю, потому не могу даже составить "довольно простой запрос"
Цитировать
Это всё замечательно, если постеры не слишком вариируют в размере, иначе будет виглядет не очень.
Теоретически возможно, но все таки, мойо ИМХО, постеры все таки в большей массе своей или горизонтальные или вертикальные (подавляющее большинство) и "время" милиписичных картинок на 10кб мне кажется (ну или я тут с гигабитником зажирел :) ) в прошлом и в основном, кто собирает постеры, уж никак не жалеет места под это дело, я ето к чемк, к тому, что наличие большого количества постеров (а речь именно о доп постерах) подразумевает то, что постеры в коллекции "нормальные" (с соотношением сторон постера, а не "огрызок фотки") :)
Цитировать
Я просто добавил дополнителных горячих клавиш для наиболее исползуемых ф-ций. Не на русском т.к. облом переводить было
Очень хотелось бы увидить весь список рабочих хоткеев в программе, уверен, знание их сильно многим помогло.
Цитировать
Нифига себе запросы 
ага, аппетит приходит во время еды :) тем более на наших глазах, все функции которые тут когда либо были озвучины, "магическим образом" исполняются, что предлагаю прировнять к чуду :) Под предвадительством nostra :)
И кстати... я тут забыл пару тройку "хотелок", которые в моем личном "хотелось бы" поставят точку и "будет мне счастье" :) (а может еще и многим) :) Некоторые "хотелки" перекликаются с прочитанным в форуме, но все же повторюсь, дабы усилить просьбу всех просящих :)

1) Слияние баз PVD. Быборочный и полный перенос выделенных фильмов в указанную базу.
Этого ооочень нехватает. Ведешь базу на домашнем компе, а новые фильмы оформляешь на работе или в ином каком месте, пришел домой и рррррраз, махнул волшебной палой и все корректно и красиво прикрепилось к основной базе.
2) Сугубо думаю индивидуальное и возможно нафиг никому не нужное, но все же...вдруг это несложно и возможно. При хранении картинок вне базы, очень хочется иметь имена файлов равных "номеру" фильма. А точнее, на выбор, кому как нужно. Просто с нынешними названиями, данный контент ни с чем другим связать нельзя (ну там локальный сервер с фильмами, или домашняя страничка про актеров и т.д) а имей все по своим папочкам (коврики, постеры, скрины) где картинки строго привязаны по имя=номер с элементарными префиксами _1.jpg, _2.jpg ...
3) Нельзя в дистрибьют программы (или отдельно файлик) дублирующий плагин Кинопоиска? Суть: К импортным фильмам всех персон забираю с IMBD соответственно, плагин настроен данным образом, но когда приходит надобность стянуть инфу к отечественному фильму... засада...нужно перенастраивать плагин, это естественно не айс :) да, сделал копию длльки, переименовал, но в программе естественно имею два плагина с одним названием, ибо эти данные "зашиты" в dll. Вот иметь бы две dll одинаковые, но с разными имена.
4) Раздербаню номер 7 из пред идущих хотелок. Все же... возможно научить плагины третьему варианту? дописывать инфу? 1) перезаписывать 2) писать если пусто и не писать если не пусто 3) дописывать к имеющейся инфе через (как это называется? эээ.. что то типа про коретку вроде, ну пустая строка короче :) сорри за безграмотность)

и еще... это чисто просьба о помощи у автора или у пользователей, которые "шарят"
Суть: возможно ли (не программными свойствами, что конечно хотелось бы, но явно я брежу :) ) а какими нибудь может SQL запросами или еще какими нибудь средствами, пакетно прицепить постеры и двд коврики к существующей базе, если имеем две папки, в первой лежат постеры с именами: ID_1.jpg, ID_2.jpg ... не к каждому фильму, а ... ну как... ну к какому есть, к какому нет, и вторая папка с двд ковриками, где имя файла = ID.jpg Очень здорово, что программа "научилась" добавлять сразу много постеров к фильму, и если бы дело касалось сотни другой, третьей... но пять с половиной тыщ... точно не осилю. Вот. Думаю суть просьбы донес, может быть есть некий выход, пусть и при помощи "танцев с бубнами".

Спасибо!
« Последнее редактирование: 26 Мая 2008, 20:42:28 от NewSky »

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Немного предложений))
« Ответ #56 : 26 Мая 2008, 20:22:24 »
Цитировать
1) Слияние баз PVD. Быборочный и полный перенос выделенных фильмов в указанную базу.
Этого ооочень нехватает. Ведешь базу на домашнем компе, а новые фильмы оформляешь на работе или в ином каком месте, пришел домой и рррррраз, махнул волшебной палой и все корректно и красиво прикрепилось к основной базе.
А что мешает тебе взять носить файл базы на той же флешке? Взял его на работу, добавил фильмы, пришол домой и заменил старый файл новым!!!
Я лично так иногда делаю, если меняешь настройки и пользовательский перевод, то можно и их файлы брать с собой!!!
Или это так сложно?  ;)

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Немного предложений))
« Ответ #57 : 26 Мая 2008, 20:31:22 »
Цитировать
1) Слияние баз PVD. Быборочный и полный перенос выделенных фильмов в указанную базу.
Этого ооочень нехватает. Ведешь базу на домашнем компе, а новые фильмы оформляешь на работе или в ином каком месте, пришел домой и рррррраз, махнул волшебной палой и все корректно и красиво прикрепилось к основной базе.
А что мешает тебе взять носить файл базы на той же флешке? Взял его на работу, добавил фильмы, пришол домой и заменил старый файл новым!!!
Я лично так иногда делаю, если меняешь настройки и пользовательский перевод, то можно и их файлы брать с собой!!!
Или это так сложно?  ;)
Ну как сказать... не особо сложно, только потом вылавливать добавленные фотки (ибо храню их вне базы) достаточно проблематично (ну да, в Тотале сортирнул по дате, это понятно, но это элементарно неудобно). Плюс, данная функция гораздо шире, чем просто добавление новых карточек. Нужно например расчленить базу на импорт и отечественные, на мульты или док фильмы. Или скинуть другу все кины с Джоли :) или принять в дар коллекцию фильмов по Кингу и т.д.

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Немного предложений))
« Ответ #58 : 26 Мая 2008, 20:36:28 »
Понятно!
Просто я храню все фотки в базе, ИМХО так удобнее!
Да я не против этой функции, просто не на первых местах по приоритету!

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #59 : 26 Мая 2008, 20:45:01 »
+ сохранять состояние контролов внутри диалогов.
Пример, Настройка-Плагины- ширина колонок.
Каждый раз при загрузке программы как минимум эти настройки сбрасываются.

 

anything