Голосование

Пожелания и планы

Drag&Drop (добавление фильма)
12 (2%)
FavIcon (отображение URL-фильма в виде иконки сайта) + отображение стран в виде флагов
12 (2%)
Создание screenshot-ов с помощью внешних программ
4 (0.7%)
Help
11 (1.9%)
Более информативная строка состояния
6 (1%)
Табличный вид (v0.1.0.0 beta)
9 (1.5%)
Возможность из фильма сделать эпизод и наоборот
17 (2.9%)
Нумерация сериалов. Нужны варианты реализации
9 (1.5%)
Copy and Paste фильмов из одной базы в другую
30 (5.1%)
Печать
13 (2.2%)
Экспорт в различные форматы (PDF, CHM, HTML, ...)
33 (5.6%)
Усовершенствование импорта
20 (3.4%)
Фильмография по студиям (аналог как по актерам) + отображение студий в карточке в виде иконок
15 (2.6%)
Детальная информация по рейтингам: кол-во проголосовавших, Top
17 (2.9%)
Краткое отображение адресов на сайты
5 (0.9%)
Информация о фильмах, вышедших в прокат
6 (1%)
Обмен сообщениями между пользователями базы, в т.ч. удалённо
5 (0.9%)
Полное массовое редактирование
34 (5.8%)
Словесное описание рейтинга
2 (0.3%)
Несколько копий одного фильма
28 (4.8%)
Несколько обложек и дисков к фильму
17 (2.9%)
Шаблоны для автоматической нумерации дисков
5 (0.9%)
Отмена последних действий
33 (5.6%)
Информация по сезонам сериалов
16 (2.7%)
Пользовательские поля в карточке персон
8 (1.4%)
Пользовательские цветные метки
13 (2.2%)
Улучшенный просмотр картинок
9 (1.5%)
Будильники
2 (0.3%)
Проверка качества фильмов
13 (2.2%)
Синонимы для списков (v0.9.9.8)
1 (0.2%)
Автообновление программы и дополнений к ней (v0.9.9.16)
25 (4.3%)
Сортировка по параметрам в статистике
5 (0.9%)
Просмотр скриншотов в реальном размере
6 (1%)
Статус "просмотрен" для всех серий
1 (0.2%)
Импортировать картинку с прямого URL
2 (0.3%)
Заполнение полей по умолчанию
6 (1%)
Отображение кол-ва эпизодов рядом с сериалом
10 (1.7%)
Дополнительное поле Номер Диска
8 (1.4%)
Сохранение пользовательских группировок
3 (0.5%)
Объединение персон
5 (0.9%)
Взаимовлияние изменений в эпизодах, сезонах и сериалах друг на друга
5 (0.9%)
Группирование фильмов одного цикла
14 (2.4%)
Более информативное удаление дубликатов
12 (2%)
Очистка отдельных полей
7 (1.2%)
Сохранение настроек программы
6 (1%)
Знаете ли Вы, что...
14 (2.4%)
"Роли" у всех персон
9 (1.5%)
Устранить дублирование изображений, объединять изображения
4 (0.7%)
Поиск дубликатов фильмов и персон
12 (2%)
Раскраска многострочных полей (v0.9.9.16)
1 (0.2%)
Краткое отображение имен файлов
0 (0%)
Сохранение фильтров расширенного поиска
4 (0.7%)
"Книжная полка"
7 (1.2%)
Унификация хранения изображений
4 (0.7%)
Загрузка информации обо всех персонах текущего фильма по одной кнопке
8 (1.4%)
Несколько копий одного фильма
2 (0.3%)
Превью фильмов/персон при группировке и выборе группе
1 (0.2%)
Файловый менеджер
2 (0.3%)

Проголосовало пользователей: 108

Автор Тема: Пожелания и планы  (Прочитано 635046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: Пожелания и планы
« Ответ #180 : 25 Января 2009, 18:50:51 »
Цитировать
согласен, но именно, что бы сразу была фотка в закладке фильма,
И как вы представляете 30-40 фоток в закладке фильма?
Как вариант вот так:
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Пожелания и планы
« Ответ #181 : 25 Января 2009, 19:01:46 »
Ну пускай тогда автор решает, мне ИМХО это не нужно, только лишнее загромаждение базы. Тем более есть много более важных, но еще не реализованых функций.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #182 : 25 Января 2009, 21:46:11 »
Ф-ция не слишком важная и не многим нужная, но вполне возможно, что когда-нибудь система скинов будет позволять и такое.

П.С. без всяких гарантий
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Пожелания и планы
« Ответ #183 : 26 Января 2009, 20:12:58 »
Есть такое предложение:
Можно реализовать чтобы программа для нескольких файлов (обычно сериал) высчитывала (и соответсвенно заносила в основное поля фильма(сериала)) средний видео битрей всех файлов. Сейчас реализовано так, что берется все инфа из последнего добавленого файла. Что не совсем гуд, но с другими полями ничего не поделаешь, а так хотя бы видео битрей будет точнее. А то часто в конце могут добавлены спешлы и у них частенько качество хуже. Надеюсь на понимание.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #184 : 26 Января 2009, 20:25:38 »
Я подумаю над этим, но в 0.9.9 такой ф-ционал уже точно не попадёт.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Пожелания и планы
« Ответ #185 : 26 Января 2009, 20:32:11 »
Цитировать
Я подумаю над этим, но в 0.9.9 такой ф-ционал уже точно не попадёт.
Ну это совсем не срочно, пускай будет и в 1.0 версии. Главное чтобы было ;)

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #186 : 26 Января 2009, 20:40:49 »
У меня давно уже мысли по поводу общей информации по всему сериалу/сезону были. Как-нибудь руки точно дойдут до этой темы.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Пожелания и планы
« Ответ #187 : 31 Января 2009, 19:13:31 »
Чем функциональней становится программа - тем еще больше хочется функционала (с) я  :)))

1)Полноценная Страница Постеров
Возможность просмотреть все постеры фильма на отдельной закладке как фотогаллерея. Страница с маленькими превьюшками при клике на превью - во весь экран. Что-то по аналогии с F11 только отображаются одни постеры.
2) Добавить в расширенный поиск возможность искать фильмы по определенному количеству постеров.
Сейчас только NULL и NOT NULL
3) Пользовательские Цветные метки
Частенько, бывает необходимо, как то пометить фильмы по определенным категориям например: (отредактировать карточку, заменить файл, найти постеры, добавить скан СД диска, уточнить озвучку и т.д) то есть, всяко-разно бывает, и создават свои поля по таким "мелочам" совсем ни к чему, хорошо бы иметь возможность "метить" подобные фильмы неограниченным кол-вом цветных меток. Как я это вижу: Выделяем фильм(ы) по определенным категориям, по правому клику выбираем: "Пометить" и вываливается "некая шляпа" с выбором цвета, выбираем, после вываливается поле для ввода описания метки. Вводим описание. Для поиска "меченных" фильмов идем на  закладку "Фильтры" выбираем "Метки" а на нем выпадающий список с цветом и описанием. Жмем нужный и отображаются нужные фильмы. Так же, хорошо бы иметь возможность задавать цвет для "своих полей".

И обновленный список предложений-хотелок :)

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Пожелания и планы
« Ответ #188 : 31 Января 2009, 19:25:00 »
Цитировать
3) Пользовательские Цветные метки
Частенько, бывает необходимо, как то пометить фильмы по определенным категориям например: (отредактировать карточку, заменить файл, найти постеры, добавить скан СД диска, уточнить озвучку и т.д) то есть, всяко-разно бывает, и создават свои поля по таким "мелочам" совсем ни к чему, хорошо бы иметь возможность "метить" подобные фильмы неограниченным кол-вом цветных меток. Как я это вижу: Выделяем фильм(ы) по определенным категориям, по правому клику выбираем: "Пометить" и вываливается "некая шляпа" с выбором цвета, выбираем, после вываливается поле для ввода описания метки. Вводим описание. Для поиска "меченных" фильмов идем на  закладку "Фильтры" выбираем "Метки" а на нем выпадающий список с цветом и описанием. Жмем нужный и отображаются нужные фильмы. Так же, хорошо бы иметь возможность задавать цвет для "своих полей".
Тоже очень хочу такое! А то пока приходиться извращаться :(

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Пожелания и планы
« Ответ #189 : 31 Января 2009, 19:52:33 »
Чем функциональней становится программа - тем еще больше хочется функционала (с) я  :)))

3) Пользовательские Цветные метки
Частенько, бывает необходимо, как то пометить фильмы по определенным категориям например: (отредактировать карточку, заменить файл, найти постеры, добавить скан СД диска, уточнить озвучку и т.д) то есть, всяко-разно бывает, и создават свои поля по таким "мелочам" совсем ни к чему, хорошо бы иметь возможность "метить" подобные фильмы неограниченным кол-вом цветных меток. Как я это вижу: Выделяем фильм(ы) по определенным категориям, по правому клику выбираем: "Пометить" и вываливается "некая шляпа" с выбором цвета, выбираем, после вываливается поле для ввода описания метки. Вводим описание. Для поиска "меченных" фильмов идем на  закладку "Фильтры" выбираем "Метки" а на нем выпадающий список с цветом и описанием. Жмем нужный и отображаются нужные фильмы. Так же, хорошо бы иметь возможность задавать цвет для "своих полей".

Я тоже не против , но только зачем задавать цвет  ??? не понял смысл его использования или он должен где то отображаться , может просто метки...

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Пожелания и планы
« Ответ #190 : 31 Января 2009, 20:02:23 »
Цитата: djek-ural
Я тоже не против , но только зачем задавать цвет  ??? не понял смысл его использования или он должен где то отображаться , может просто метки...
Визуально, при скроле списка удобно. Увидел например красный и вспомнил, что нужно бы файл обновить (как пример) А отображаться он должен как сейчас "внешний вид" где можно выбрать "фон списка" "фон закладки" и т.д.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2009, 01:20:21 от NewSky »

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #191 : 01 Февраля 2009, 21:18:31 »
Доброго времени суток всем !!! Программой пользуюсь недавно , но уже вижу что у неё есть огромный потенциал для развития , программа достаточно удобная за что большое спасибо её автору !!! , но как говорится "нет предела совершенству" :-) , посему также хотел бы высказать пожелания по дальнейшему улучшению и развитию данной программы ( естесвенно со временем) :

1). Сделать возможность увеличения скриншота(ов) и обложки(ек) при наведении на него курсора (можно опционально сделать в настройках- по выбору) - иногда бывает удобно.
2).Предусмотреть вырезку сэмпла с файла  - лучше один в один - без сжатия ( желательно не только с avi, но и других форматов - особенно VOB и др.), по возможности сделать выбор времени для сэмпла (1,2 или 5 минут, или произвольно), или интегрировать сторонюю программу для этих дел ( благо таких программ много и среди них много не очень больших по размеру).
3). Увеличить кол-во шаблонов для экспорта в html, в том числе и с возможностью чтобы можно было экспортировать всю информацию по фильму, или чтобы можно было выбирать что экспортировать, что нет, то что есть сейчас - недостаточно - увы :-( .
4). Не в обиду автору будет сказано - но функция снятия скриншотов работает очень медленно ( особенно это касается когда снимаются скриншоты с VOB - с болванки) , приходится ждать очень долго, поэтому пожелание такое - интегрировать программу Video Thumbnails Maker by Scorp ( оф.сайт - http://www.suu-design.com/projects_ru.html) для снятия скриншотов - тем более она поддерживает массу форматов, явно более быстрая и есть дополнительные возможности.  Я думаю всегда можно договорится с автором этой программы - ну например - можно в about в своей программе вставить ссылку на его сайт или рекламу его программы , или в форум здесь, а он наоборот - на своей странице, и в программе  сделает тоже самое , только уже на Personal Video Database - это как один из вариантов , всегда можно договорится ;-) ...
5).Предусмотреть возможность добавлять свои поля, или редактировать уже существующие.
6). Добавить в информацию о характеристиках видео : информацию о системе цветности (PAL, NTSC и пр.) и другую инфу (например используя GSpot из пакета KLite Codec Pack).
7). + скрипт для сайта www.kino-teatr.ru

Собственно всё , можете критиковать за предложения , только не бейте :-) !!!

Автору программы -  МОЛОДЕЦ !!!!

P.S.   Также поддерживаю идею о вычислении среднего битрейта, но не только для сериалов но и для DVD

Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Пожелания и планы
« Ответ #192 : 02 Февраля 2009, 03:11:59 »

1). Сделать возможность увеличения скриншота(ов) и обложки(ек) при наведении на него курсора (можно опционально сделать в настройках- по выбору) - иногда бывает удобно.
2).Предусмотреть вырезку сэмпла с файла  - лучше один в один - без сжатия ( желательно не только с avi, но и других форматов - особенно VOB и др.), по возможности сделать выбор времени для сэмпла (1,2 или 5 минут, или произвольно), или интегрировать сторонюю программу для этих дел ( благо таких программ много и среди них много не очень больших по размеру).
3). Увеличить кол-во шаблонов для экспорта в html, в том числе и с возможностью чтобы можно было экспортировать всю информацию по фильму, или чтобы можно было выбирать что экспортировать, что нет, то что есть сейчас - недостаточно - увы :-( .
4). Не в обиду автору будет сказано - но функция снятия скриншотов работает очень медленно ( особенно это касается когда снимаются скриншоты с VOB - с болванки) , приходится ждать очень долго, поэтому пожелание такое - интегрировать программу Video Thumbnails Maker by Scorp ( оф.сайт - http://www.suu-design.com/projects_ru.html) для снятия скриншотов - тем более она поддерживает массу форматов, явно более быстрая и есть дополнительные возможности.  Я думаю всегда можно договорится с автором этой программы - ну например - можно в about в своей программе вставить ссылку на его сайт или рекламу его программы , или в форум здесь, а он наоборот - на своей странице, и в программе  сделает тоже самое , только уже на Personal Video Database - это как один из вариантов , всегда можно договорится ;-) ...
5).Предусмотреть возможность добавлять свои поля, или редактировать уже существующие.
6). Добавить в информацию о характеристиках видео : информацию о системе цветности (PAL, NTSC и пр.) и другую инфу (например используя GSpot из пакета KLite Codec Pack).
7). + скрипт для сайта www.kino-teatr.ru

Автору программы -  МОЛОДЕЦ !!!!

P.S.   Также поддерживаю идею о вычислении среднего битрейта, но не только для сериалов но и для DVD


Спасибо вам за критику и предложения...
1. Я только не понимаю зачем увеличивать , сейчас большинство вопросов идет что бы уменьшать размер отображаемых постеров , но если вы будете хранить изображения вне базы , то можно воспользоваться любой смотрелкой установленной на комьютере...
4. спешу огорчить , но программа которую вы указали , уже заранее подразумевает плату , и я не думаю что автору программы это понравиться , в Personal Video Database используются компоненты с открытыми исходниками
5. А вот это как раз есть , посмотрите внимательно настройки
6. система цветности , это мне кажется прошлый век , сейчас по Частоте кадров можно прикинуть , какая система цветности 30 - NTSK , 25 - Pal / Secam , тем более для компьютера это не имеет значения , я пользовался утилитой GSpot - и могу сказать что по скорости она проигрывает текушей встроенной в программу , а какие именно поля вы хотели бы добавить , там вроде бы остался не реализованный , количество кадров , а вся остальная информация есть.
7. скрипт дело хорошее , но указанный вами сайт имеет минимум информации по фильмам , по нему не удасться заполнить хотя бы главные поля.

Вот моя критика , а бить у нас не предусмотрено , наоборат рады свежему взгляду на программу...

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: Пожелания и планы
« Ответ #193 : 03 Февраля 2009, 11:15:08 »
1). Сделать возможность увеличения скриншота(ов) и обложки(ек) при наведении на него курсора (можно опционально сделать в настройках- по выбору) - иногда бывает удобно.
1. Я только не понимаю зачем увеличивать , сейчас большинство вопросов идет что бы уменьшать размер отображаемых постеров , но если вы будете хранить изображения вне базы , то можно воспользоваться любой смотрелкой установленной на комьютере...

Если я правильно понял, то Arg123 устраивает текущее отображение картинок и он имел ввиду, что увеличивать их надо только при наведении мышки.
Arg123, а ты просто нажми один раз левой кнопкой на картинке - может это то, что ты ищешь?
Win10 x64, PVD 1.0.2.7

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #194 : 04 Февраля 2009, 02:02:53 »
Цитировать
1)Полноценная Страница Постеров
Возможность просмотреть все постеры фильма на отдельной закладке как фотогаллерея.

Есть в планах.

Цитировать
2) Добавить в расширенный поиск возможность искать фильмы по определенному количеству постеров.
Сейчас только NULL и NOT NULL

А зачем это может понадобиться?

Цитировать
3) Пользовательские Цветные метки

Хорошая идея. Добавляю в TODO.

Цитировать
1). Сделать возможность увеличения скриншота(ов) и обложки(ек) при наведении на него курсора (можно опционально сделать в настройках- по выбору) - иногда бывает удобно.

Что-ж если это нужно, то добавлю в TODO т.к. сделать не слишком сложно.

Цитировать
2).Предусмотреть вырезку сэмпла с файла  - лучше один в один - без сжатия ( желательно не только с avi, но и других форматов - особенно VOB и др.), по возможности сделать выбор времени для сэмпла (1,2 или 5 минут, или произвольно), или интегрировать сторонюю программу для этих дел ( благо таких программ много и среди них много не очень больших по размеру).

Эх, по-моему заходит это далекова-то. Я возьму на заметку, но в ближайшем будущем этого точно не будет.

Цитировать
3). Увеличить кол-во шаблонов для экспорта в html, в том числе и с возможностью чтобы можно было экспортировать всю информацию по фильму, или чтобы можно было выбирать что экспортировать, что нет, то что есть сейчас - недостаточно - увы :-( .

Скажу честно: мне на это времени жалко. Надеюсь что кто-то из пользователей найдёт возможность выложить ещё шаблонов.

Цитировать
4). Не в обиду автору будет сказано - но функция снятия скриншотов работает очень медленно ( особенно это касается когда снимаются скриншоты с VOB - с болванки) , приходится ждать очень долго, поэтому пожелание такое - интегрировать программу Video Thumbnails Maker by Scorp  ( оф.сайт - http://www.suu-design.com/projects_ru.html) для снятия скриншотов - тем более она поддерживает массу форматов, явно более быстрая и есть дополнительные возможности.  Я думаю всегда можно договорится с автором этой программы - ну например - можно в about в своей программе вставить ссылку на его сайт или рекламу его программы , или в форум здесь, а он наоборот - на своей странице, и в программе  сделает тоже самое , только уже на Personal Video Database - это как один из вариантов , всегда можно договорится ;-) ...

Я знаю, что со скриншотами ещё нужно серъёзно поработать и я собираюсь этим заняться.

Цитировать
5).Предусмотреть возможность добавлять свои поля, или редактировать уже существующие.

Уже есть давно такая ф-ция.

Цитировать
6). Добавить в информацию о характеристиках видео : информацию о системе цветности (PAL, NTSC и пр.) и другую инфу (например используя GSpot из пакета KLite Codec Pack).

Если многим нужно, то могу добавить ещё несколько полей, но нужно ли?

Цитировать
7). + скрипт для сайта www.kino-teatr.ru

Сайтов много, а я один :(
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

 

anything