Голосование

Пожелания и планы

Drag&Drop (добавление фильма)
12 (2%)
FavIcon (отображение URL-фильма в виде иконки сайта) + отображение стран в виде флагов
12 (2%)
Создание screenshot-ов с помощью внешних программ
4 (0.7%)
Help
11 (1.9%)
Более информативная строка состояния
6 (1%)
Табличный вид (v0.1.0.0 beta)
9 (1.5%)
Возможность из фильма сделать эпизод и наоборот
17 (2.9%)
Нумерация сериалов. Нужны варианты реализации
9 (1.5%)
Copy and Paste фильмов из одной базы в другую
30 (5.1%)
Печать
13 (2.2%)
Экспорт в различные форматы (PDF, CHM, HTML, ...)
33 (5.6%)
Усовершенствование импорта
20 (3.4%)
Фильмография по студиям (аналог как по актерам) + отображение студий в карточке в виде иконок
15 (2.6%)
Детальная информация по рейтингам: кол-во проголосовавших, Top
17 (2.9%)
Краткое отображение адресов на сайты
5 (0.9%)
Информация о фильмах, вышедших в прокат
6 (1%)
Обмен сообщениями между пользователями базы, в т.ч. удалённо
5 (0.9%)
Полное массовое редактирование
34 (5.8%)
Словесное описание рейтинга
2 (0.3%)
Несколько копий одного фильма
28 (4.8%)
Несколько обложек и дисков к фильму
17 (2.9%)
Шаблоны для автоматической нумерации дисков
5 (0.9%)
Отмена последних действий
33 (5.6%)
Информация по сезонам сериалов
16 (2.7%)
Пользовательские поля в карточке персон
8 (1.4%)
Пользовательские цветные метки
13 (2.2%)
Улучшенный просмотр картинок
9 (1.5%)
Будильники
2 (0.3%)
Проверка качества фильмов
13 (2.2%)
Синонимы для списков (v0.9.9.8)
1 (0.2%)
Автообновление программы и дополнений к ней (v0.9.9.16)
25 (4.3%)
Сортировка по параметрам в статистике
5 (0.9%)
Просмотр скриншотов в реальном размере
6 (1%)
Статус "просмотрен" для всех серий
1 (0.2%)
Импортировать картинку с прямого URL
2 (0.3%)
Заполнение полей по умолчанию
6 (1%)
Отображение кол-ва эпизодов рядом с сериалом
10 (1.7%)
Дополнительное поле Номер Диска
8 (1.4%)
Сохранение пользовательских группировок
3 (0.5%)
Объединение персон
5 (0.9%)
Взаимовлияние изменений в эпизодах, сезонах и сериалах друг на друга
5 (0.9%)
Группирование фильмов одного цикла
14 (2.4%)
Более информативное удаление дубликатов
12 (2%)
Очистка отдельных полей
7 (1.2%)
Сохранение настроек программы
6 (1%)
Знаете ли Вы, что...
14 (2.4%)
"Роли" у всех персон
9 (1.5%)
Устранить дублирование изображений, объединять изображения
4 (0.7%)
Поиск дубликатов фильмов и персон
12 (2%)
Раскраска многострочных полей (v0.9.9.16)
1 (0.2%)
Краткое отображение имен файлов
0 (0%)
Сохранение фильтров расширенного поиска
4 (0.7%)
"Книжная полка"
7 (1.2%)
Унификация хранения изображений
4 (0.7%)
Загрузка информации обо всех персонах текущего фильма по одной кнопке
8 (1.4%)
Несколько копий одного фильма
2 (0.3%)
Превью фильмов/персон при группировке и выборе группе
1 (0.2%)
Файловый менеджер
2 (0.3%)

Проголосовало пользователей: 108

Автор Тема: Пожелания и планы  (Прочитано 635126 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: Пожелания и планы
« Ответ #330 : 08 Мая 2009, 05:04:46 »
Сделать выполнение пользовательских процедур и функций из интерфейса программы...
Тема:Firebird Maestro и PVD ведь не каждый может себе позволить ставить Firebird Server и осваивать какой либо менеджер базы. А так увидел интересную процедуру, в специальном окошке PVD ее применил, и потом пользуется...
Очень присоединяюсь и поддерживаю предложение!
А может всё-таки триггеры? Или +триггеры?

для тригерров ничего делать не надо...
только одно НО, триггер бегает по всем фильмам в базе... указать конкретный фильм ему нельзя т.к. он не может иметь входных параметров... и срабатывает он столько раз, сколько идет вставок и удалений
Ну так это же и прекрасно!
Пользователь один раз формирует триггер и в дальнейшем ему уже ничего делать не надо. Необходимые поля заполняются автоматически при обновлении фильма.
Но почему "для тригерров ничего делать не надо"? Их, как минимум, нужно сформировать. И, желательно, через дружелюбный интерфейс программы, а не написанием SQL-скиптов.

Если честно, я сомневаюсь, что Nosta возьмется за написание "дружелюбного интерфейса для формирования триггеров", я бы например не взялся, т.к. это очень трудоемкий процесс и в нем очень много нюансов. Мне кажется достаточно окошка в который можно вставить готовый скрипт и выполнить.
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пожелания и планы
« Ответ #331 : 08 Мая 2009, 06:10:38 »
Цитировать
Цитата: moran от 07 Мая 2009, 04:11:46
Сделать выполнение пользовательских процедур и функций из интерфейса программы...
Тема:Firebird Maestro и PVD ведь не каждый может себе позволить ставить Firebird Server и осваивать какой либо менеджер базы. А так увидел интересную процедуру, в специальном окошке PVD ее применил, и потом пользуется...
Очень присоединяюсь и поддерживаю предложение!

Согласен. Это хорошая идея
А триггеры?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: Пожелания и планы
« Ответ #332 : 08 Мая 2009, 06:18:06 »
Цитировать
Цитата: moran от 07 Мая 2009, 04:11:46
Сделать выполнение пользовательских процедур и функций из интерфейса программы...
Тема:Firebird Maestro и PVD ведь не каждый может себе позволить ставить Firebird Server и осваивать какой либо менеджер базы. А так увидел интересную процедуру, в специальном окошке PVD ее применил, и потом пользуется...
Очень присоединяюсь и поддерживаю предложение!

Согласен. Это хорошая идея
А триггеры?

Триггеры они всегда выполняются!!!
Выдержка из википедии...
Три́ггер (англ. trigger) — это хранимая процедура особого типа, которую пользователь не вызывает непосредственно, а исполнение которой обусловлено наступлением определенного события (действием) — по сути добавлением INSERT или удалением DELETE строки в заданной таблице, или модификации UPDATE данных в определенном столбце заданной таблицы реляционной базы данных.
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пожелания и планы
« Ответ #333 : 08 Мая 2009, 06:39:45 »
Цитировать
Цитата: moran от 07 Мая 2009, 04:11:46
Сделать выполнение пользовательских процедур и функций из интерфейса программы...
Тема:Firebird Maestro и PVD ведь не каждый может себе позволить ставить Firebird Server и осваивать какой либо менеджер базы. А так увидел интересную процедуру, в специальном окошке PVD ее применил, и потом пользуется...
Очень присоединяюсь и поддерживаю предложение!

Согласен. Это хорошая идея
А триггеры?

Триггеры они всегда выполняются!!!
Выдержка из википедии...
Три́ггер (англ. trigger) — это хранимая процедура особого типа, которую пользователь не вызывает непосредственно, а исполнение которой обусловлено наступлением определенного события (действием) — по сути добавлением INSERT или удалением DELETE строки в заданной таблице, или модификации UPDATE данных в определенном столбце заданной таблицы реляционной базы данных.

Да знаю я. Сам с базами не первый год работаю. И нечего так кричать.
Я же ссылку на первичное предложение выше давал.
И тут у меня родилось предложение к nostra. Что если в программу добавить что-то вроде создания триггеров? Пользователь задаёт условия, например, как в расширенном поиске, и указывает, какое поле должно получить какое значение при выполнении или невыполнениии этих условий.
Триггеров в программе по умолчанию нет. А ты на всех не напишешься. Вот ты NewSky помог, всем остальным желающим тоже будешь писать процедуры?
А так пользователь однократно задаёт необходимые ему условия (как в расширенном поиске), желаемый результат (хочу в поле А текст В), сохраняет и всё работает автоматом. И не нужно "выполнение пользовательских процедур и функций из интерфейса программы".
С таким механизмом NewSky мог бы обойтись своими силами.
На мой взгляд, пользователю будет проще и понятнее, если он будет контролировать действия. А для того чтобы убедиться, что предложенная кем-то процедура работает так, как ему хочется, надо в SQL разбираться. А это не каждому дано.
Да и "выполнение пользовательских процедур и функций из интерфейса программы", IMHO, нужно делать только при запуске с доп. параметром. Как окно лога и доступ к пересборке скриптов по ключу -debug. Слишком это прямой доступ к базе будет. Для большинства ненужный и опасный. Потом проблем не оберешься.
Ещё раз повторюсь: я говорю о механизме создания триггеров. Выполняться, ессно, они будут сами.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: Пожелания и планы
« Ответ #334 : 08 Мая 2009, 06:55:46 »
Цитировать
Цитата: moran от 07 Мая 2009, 04:11:46
Сделать выполнение пользовательских процедур и функций из интерфейса программы...
Тема:Firebird Maestro и PVD ведь не каждый может себе позволить ставить Firebird Server и осваивать какой либо менеджер базы. А так увидел интересную процедуру, в специальном окошке PVD ее применил, и потом пользуется...
Очень присоединяюсь и поддерживаю предложение!

Согласен. Это хорошая идея
А триггеры?

Триггеры они всегда выполняются!!!
Выдержка из википедии...
Три́ггер (англ. trigger) — это хранимая процедура особого типа, которую пользователь не вызывает непосредственно, а исполнение которой обусловлено наступлением определенного события (действием) — по сути добавлением INSERT или удалением DELETE строки в заданной таблице, или модификации UPDATE данных в определенном столбце заданной таблицы реляционной базы данных.

Да знаю я. Сам с базами не первый год работаю. И нечего так кричать.
Я же ссылку на первичное предложение выше давал.
И тут у меня родилось предложение к nostra. Что если в программу добавить что-то вроде создания триггеров? Пользователь задаёт условия, например, как в расширенном поиске, и указывает, какое поле должно получить какое значение при выполнении или невыполнениии этих условий.
Триггеров в программе по умолчанию нет. А ты на всех не напишешься. Вот ты NewSky помог, всем остальным желающим тоже будешь писать процедуры?
Почему бы и нет, если процедура интересная, ты ведь пишешь скрипты для стягивания инфы с сайтов...

Ещё раз повторюсь: я говорю о механизме создания триггеров. Выполняться, ессно, они будут сами.
Если Nostra возьмется за написания подобного механизма, будет конечно же хорошо, но для начала подойдет и "выполнение пользовательских процедур и функций из интерфейса программы"
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пожелания и планы
« Ответ #335 : 08 Мая 2009, 07:06:38 »
Триггеров в программе по умолчанию нет. А ты на всех не напишешься. Вот ты NewSky помог, всем остальным желающим тоже будешь писать процедуры?
Почему бы и нет, если процедура интересная, ты ведь пишешь скрипты для стягивания инфы с сайтов...
Где-то ты, конечно, прав.
А пользователи захотят "вот у меня есть одно польз. поле со списком и другое memo, а нужно в автомате третье - рейтинг". И ты в конце концов сдуешься.
Даже с КиноПоиском морока ещё та. Как nostra со всем справляется, я не представляю.

Ещё раз повторюсь: я говорю о механизме создания триггеров. Выполняться, ессно, они будут сами.
Если Nostra возьмется за написания подобного механизма, будет конечно же хорошо, но для начала подойдет и "выполнение пользовательских процедур и функций из интерфейса программы"
Да я против процедур и не возражаю. Просто "это для тех, кто знает, что делает" (с) nostra
А триггеры в предложенном варианте будут доступны всем.
Другое дело, что релизация может быть нетривиальной и сложной. Но начало уже есть - генерация поискового SQL-запроса в расширенном поиске.
В любом случае, лезть в программу - не моё дело. Nostra сам решит, что нужнее и правильнее.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: Пожелания и планы
« Ответ #336 : 08 Мая 2009, 07:26:10 »
Триггеров в программе по умолчанию нет. А ты на всех не напишешься. Вот ты NewSky помог, всем остальным желающим тоже будешь писать процедуры?
Почему бы и нет, если процедура интересная, ты ведь пишешь скрипты для стягивания инфы с сайтов...
Где-то ты, конечно, прав.
А пользователи захотят "вот у меня есть одно польз. поле со списком и другое memo, а нужно в автомате третье - рейтинг". И ты в конце концов сдуешься.
Даже с КиноПоиском морока ещё та. Как nostra со всем справляется, я не представляю.

Пускай Nostra, хоть что нить сделает, а там посмотрим, что из этого выйдет.  ;)
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #337 : 09 Мая 2009, 02:22:29 »
Да уж редактор я если и буду делать, то уж точно не скоро, а вот окно для запуска SQL это не проблема - думаю будет в следующем апдейте.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Paul.Zaytsev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Пожелания и планы
« Ответ #338 : 11 Мая 2009, 13:49:53 »
У меня в процессе работы возникли 2 принципиальных пожелания.

1. Возможность обновления информации о количестве и названиях серий с imdb.org
Что я имею в виду? Когда пол-года назад я заполнял инфу по сериалу "House M.D." на imdb еще не знали название и количество эпизодов в 5-м сезоне. Конец списка в PVD выглядит так:
-------------- cut
20. Episode # 5.20
21. Episode # 5.21
22. Episode # 5.22
-------------- end
Так оно и было на imdb.org в то время. В данный момент уже известны реальные данные о количестве и названиях серий. На imdb выглядит так:
Season 5, Episode 20: Simple Explanation
Season 5, Episode 21: Saviors
Season 5, Episode 22: House Divided
Season 5, Episode 23: Under My Skin
Season 5, Episode 24: Both Sides Now

То есть задача - перечитать полностью описания серий с imdb.org и заменить/добавить названия

2. Добавляя в видеотеку сериал "Клан Сопрано", обнаружил, что у него есть органичения по возрасту (18+). То есть в фильме кровища течет рекой (если быть точным, то вот цитата с нашего любимого imdb: "In the Fourth Season the word "fuck" is said 425 times". И наш переводчик "Гоблин" тоже постарался :) ). Далее я обнаружил, что в программе негде выставить ограничение по возрасту для фильма. Несмотря на то, что наши дети смотрят всё подряд, я думаю, что данная опция была бы полезна. Более того, на том же imdb на титульной странице каждого фильма/сериала обозначено ограничениие (графа "Certification") и реализовать его подчитку плагином вполне реально.

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Пожелания и планы
« Ответ #339 : 12 Мая 2009, 13:47:14 »
2. Далее я обнаружил, что в программе негде выставить ограничение по возрасту для фильма. Несмотря на то, что наши дети смотрят всё подряд, я думаю, что данная опция была бы полезна. Более того, на том же imdb на титульной странице каждого фильма/сериала обозначено ограничениие (графа "Certification") и реализовать его подчитку плагином вполне реально.
Ну, вобще-то в программе есть поле "MPAA". Напр.An American Carol - "MPAA"="Rated PG-13 for rude and irreverent content, and for language and brief drug material."
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: Пожелания и планы
« Ответ #340 : 13 Мая 2009, 04:39:06 »
В окно настроек "Пользовательских полей" добавить новый столбец в котором бы отображался ID пользовательского поля в базе. Это необходимо для будущего выполнения пользовательских процедур, дабы пользователь не лазил напрямую в базу и не выяснял ID поля.
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #341 : 22 Мая 2009, 22:19:41 »
Возможно такие предложения уже и были, так что ссори если что за повтор : ...

Добавить возможность  навигации между полноразмерными скриншотами с помощью кнопок "Page Up и Page Down" ( или других назначаемых кнопок) - т.е кликаем маленький скриншот  два раза - получаем полноразмерный - дальнейшая навигация осуществляется  с помощью кнопок ...

При получении информации с помощью плагинов - с разных сайтов ( кинопоиск и т.п) сделать прогресс-бар,цвет можно любой и место любое - хотя лучше вверху и/или процент информации полученнной с сайта ...

После получения постеров сделать возможность их сортировки по размеру в Кб или по ш*в, т.е сделать отдельную колонки с размерами с возможностью сортировки по возрастанию/убыванию, сейчас размер постера в Кб указываетя в скобках после ширины и высоты.

Мне это не критично - поскольку у меня анлим ( могу скачать и 5 Мб картинку), а вот юзерам у которых лимит - это помогло бы несколько сэкономить траффик ... 

Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #342 : 22 Мая 2009, 22:36:27 »
Цитировать
Добавить возможность  навигации между полноразмерными скриншотами с помощью кнопок "Page Up и Page Down" ( или других назначаемых кнопок) - т.е кликаем маленький скриншот  два раза - получаем полноразмерный - дальнейшая навигация осуществляется  с помощью кнопок ...

У меня в TODO есть улучшеный просмотр изображений и это там уже есть.

Цитировать
При получении информации с помощью плагинов - с разных сайтов ( кинопоиск и т.п) сделать прогресс-бар,цвет можно любой и место любое - хотя лучше вверху и/или процент информации полученнной с сайта ...

Что-то не понятно мн, что этот прогресбар демонстрировать должен (кол-во загруженых байт уже есть внизу)

Цитировать
После получения постеров сделать возможность их сортировки по размеру в Кб или по ш*в, т.е сделать отдельную колонки с размерами с возможностью сортировки по возрастанию/убыванию, сейчас размер постера в Кб указываетя в скобках после ширины и высоты.

Эта информация может быть заранее не известна, да и вообще нужно ли это действительно???
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пожелания и планы
« Ответ #343 : 23 Мая 2009, 06:49:17 »
Цитировать
При получении информации с помощью плагинов - с разных сайтов ( кинопоиск и т.п) сделать прогресс-бар,цвет можно любой и место любое - хотя лучше вверху и/или процент информации полученнной с сайта ...

Что-то не понятно мн, что этот прогресбар демонстрировать должен (кол-во загруженых байт уже есть внизу)
На самом деле это тема.
1. Можно отображать в прогресс-баре количество оставшихся для загрузки страниц. Обычно это становится известно плагину/скрипту после загрузки первой страницы с описанием фильма.
2. А вот с количеством байт как-то ненаглядно, IMHO. Можно ли сделать эти байты не беспорядочно скачущими, а отражающими общее количество байт, загруженных при обновлении фильма. А при обновлении нескольких фильмов два числа: байт на фильм/байт всего.

UPD
Цитировать
После получения постеров сделать возможность их сортировки по размеру в Кб или по ш*в, т.е сделать отдельную колонки с размерами с возможностью сортировки по возрастанию/убыванию, сейчас размер постера в Кб указываетя в скобках после ширины и высоты.

Эта информация может быть заранее не известна, да и вообще нужно ли это действительно???
IMHO, очень нужно.
Сортировка по ширине/высоте даёт возможность быстро найти подходящий по размеру постер. Для меня, например, оптимален размер 800x1200, и я выставляю его в скрипте загрузки постеров с КиноПоиска. В результате наиболее подходящие для меня постеры из, например, нескольких десятков, располагаются в окне поиска в начале. Это наиболее удобно для меня. Но это сортировка по удалению от заданного размера. И делалась она в отдельном скрипте. А если будет возможность хотя бы сортировки по возрастанию/убыванию, но в программе, это может для многих оказаться полезным. Я бы, конечно, предложил перенести в программу практически все настройки по выбору постера из скрипта загрузки постеров с КиноПоиска, но это отдельная немаленькая работа, и многим ли она нужна, не знаю.
В части сортировки по размеру в байтах, тоже тема нужная. Если у людей узкий канал и/или канал с помегабайтной оплатой, то им, наверное, было бы полезна такая сортировка для отсеивания больших изображений.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2009, 07:03:51 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Пожелания и планы
« Ответ #344 : 23 Мая 2009, 12:33:20 »
Цитировать
На самом деле это тема.
1. Можно отображать в прогресс-баре количество оставшихся для загрузки страниц. Обычно это становится известно плагину/скрипту после загрузки первой страницы с описанием фильма.
2. А вот с количеством байт как-то ненаглядно, IMHO. Можно ли сделать эти байты не беспорядочно скачущими, а отражающими общее количество байт, загруженных при обновлении фильма. А при обновлении нескольких фильмов два числа: байт на фильм/байт всего.

Можно и в таком варианте ...

Пара мелких "штрихов" - дополнении:

Сделать возможность закрытия полноразмерных скриншотов (и постеров) не только по одинарному клику левой кнопки мыши , но и по клавише Esc или любой другой ...
+ навигация (прокрутка) по карточке фильма (актёра) не только с помощью скроллинга средней кнопкой мыши, но и по кнопкам Page Up и Page Down ( или другими) - как это обычно принято в программах ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

 

anything