Голосование

Пожелания и планы

Drag&Drop (добавление фильма)
12 (2%)
FavIcon (отображение URL-фильма в виде иконки сайта) + отображение стран в виде флагов
12 (2%)
Создание screenshot-ов с помощью внешних программ
4 (0.7%)
Help
11 (1.9%)
Более информативная строка состояния
6 (1%)
Табличный вид (v0.1.0.0 beta)
9 (1.5%)
Возможность из фильма сделать эпизод и наоборот
17 (2.9%)
Нумерация сериалов. Нужны варианты реализации
9 (1.5%)
Copy and Paste фильмов из одной базы в другую
30 (5.1%)
Печать
13 (2.2%)
Экспорт в различные форматы (PDF, CHM, HTML, ...)
33 (5.6%)
Усовершенствование импорта
20 (3.4%)
Фильмография по студиям (аналог как по актерам) + отображение студий в карточке в виде иконок
15 (2.6%)
Детальная информация по рейтингам: кол-во проголосовавших, Top
17 (2.9%)
Краткое отображение адресов на сайты
5 (0.9%)
Информация о фильмах, вышедших в прокат
6 (1%)
Обмен сообщениями между пользователями базы, в т.ч. удалённо
5 (0.9%)
Полное массовое редактирование
34 (5.8%)
Словесное описание рейтинга
2 (0.3%)
Несколько копий одного фильма
28 (4.8%)
Несколько обложек и дисков к фильму
17 (2.9%)
Шаблоны для автоматической нумерации дисков
5 (0.9%)
Отмена последних действий
33 (5.6%)
Информация по сезонам сериалов
16 (2.7%)
Пользовательские поля в карточке персон
8 (1.4%)
Пользовательские цветные метки
13 (2.2%)
Улучшенный просмотр картинок
9 (1.5%)
Будильники
2 (0.3%)
Проверка качества фильмов
13 (2.2%)
Синонимы для списков (v0.9.9.8)
1 (0.2%)
Автообновление программы и дополнений к ней (v0.9.9.16)
25 (4.3%)
Сортировка по параметрам в статистике
5 (0.9%)
Просмотр скриншотов в реальном размере
6 (1%)
Статус "просмотрен" для всех серий
1 (0.2%)
Импортировать картинку с прямого URL
2 (0.3%)
Заполнение полей по умолчанию
6 (1%)
Отображение кол-ва эпизодов рядом с сериалом
10 (1.7%)
Дополнительное поле Номер Диска
8 (1.4%)
Сохранение пользовательских группировок
3 (0.5%)
Объединение персон
5 (0.9%)
Взаимовлияние изменений в эпизодах, сезонах и сериалах друг на друга
5 (0.9%)
Группирование фильмов одного цикла
14 (2.4%)
Более информативное удаление дубликатов
12 (2%)
Очистка отдельных полей
7 (1.2%)
Сохранение настроек программы
6 (1%)
Знаете ли Вы, что...
14 (2.4%)
"Роли" у всех персон
9 (1.5%)
Устранить дублирование изображений, объединять изображения
4 (0.7%)
Поиск дубликатов фильмов и персон
12 (2%)
Раскраска многострочных полей (v0.9.9.16)
1 (0.2%)
Краткое отображение имен файлов
0 (0%)
Сохранение фильтров расширенного поиска
4 (0.7%)
"Книжная полка"
7 (1.2%)
Унификация хранения изображений
4 (0.7%)
Загрузка информации обо всех персонах текущего фильма по одной кнопке
8 (1.4%)
Несколько копий одного фильма
2 (0.3%)
Превью фильмов/персон при группировке и выборе группе
1 (0.2%)
Файловый менеджер
2 (0.3%)

Проголосовало пользователей: 108

Автор Тема: Пожелания и планы  (Прочитано 635477 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #225 : 02 Марта 2009, 00:51:37 »
Изначально я планировал сделать горячие клавиши для фильтров, но руки не дошли. Думаю сделаю чуть позже.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Star_net

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Пожелания и планы
« Ответ #226 : 04 Марта 2009, 12:46:00 »
Здравствуйте. Я столкнулся с такой проблеммой:
У меня много фильмов на дисках, и я ввел буквенно циферную нумерацию: A-00 - A-99; B-00 - B-99, и т.д.
Номера дисков я проставлял в графе "Метка". В старой версии программы, которая, на сколько я понимаю, не использует SQL (я не силен в этом, может я что-то путаю) фильтр по меткам работает отлично. А вот в новых версиях, которые создают большой файл с базой и грузят в него постеры я столкнулся с проблеммой, фильтр по меткам работает плохо. Все диски, которые начинаются на "А" он отображает, на В еще более-менее тоже, а вот с С вобще все плохо. Когда я ввожу в поиске только букву С, мне показывают все фильмы, которые записаны на дисках "С серии". но когда ввожу дальше дефиз и номер циферный, например С-01, то программа показывает, что у нее в базе нет фильмов с такой меткой. Из-за этой проблеммы я не перехожу на новыю версию программы. Можно ли это как-то исправить?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Пожелания и планы
« Ответ #227 : 04 Марта 2009, 17:42:32 »
Хотелось бы видеть в возможностях программы еще кое, что :) :
1) "Отменить последнее действие"
Есть функция, очистить карточку. Это жОская и часто нужная функция, но иногда очень жесткая. Пример: Имеется карточка фильма (Россия) где "переведенное название" заполнено транслитом, программа ищет фильм и часто, автоматом качает то, что ей кажется нужно (не в тихом режиме конечно) и получаем совсем не те данные и дааааавай все поля вычещать (очистить карточку в данном случае не годится, ибо и данные по файлу стираются, а название остается вновь скачанное, и уже не знаешь, а как фильм то и назывался и где теперь его искать, снова искать сам файл, подгружать его (а когда много фильмов лишний раз в проводник вообще лезть не хочется, пока найдешь нужную папку, файл...)
2) "Переключатель поискового поля"
Отличная функция есть в Personal Video Database, лично я ей часто пользуюсь, это - поиск в интернете. Прописал себе всякие сайты с обложками, торрентс he и прочие сайты, где часто что-то ищу и красота - один клик и вуаля - результат поиска в открывшемся браузере. Но поиск происходит по оригинальному названию, а не всегда это то, что надо (снова пример с транслитными "переведенными названиями" для "русских" фильмов. А вот бы инструментик, позволяющий непосредственно перед поиском выбрать строку для поиска "ориг название" или "переведенное. Ну типа рядом с полем где отображается название для поискового запроса, галочку какую или как нибудь еще, со смыслом: Искать по "ориг. назван" или по "перевед. назван"
3) Выбор поля для поиска в скриптах
Что-то из "оперы" "хотелки №2" Сейчас, скрипты отправляют запрос из "оригинального названия" (иногда замечал, если нет ничего подходящего, то происходит поиск по "переведенному названию" (понял это, когда при поиске на Кинопоиске, в строке состояния, сначала обрабатывался запрос оригинального названия, потом "кракозябы" с % (короче русские буквы) А хорошо бы иметь возможность ИЛИ выбирать, что оправлять в запрос, ИЛИ принудительный поиск по второму названию с выводом ОБОИХ результатов (если не было совпадения по оригинальное название переведенное название, год) ИЛИ и то и то :)

Оффлайн ViNNNtalik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • А еще и крестиком вышивать умею
Re: Пожелания и планы
« Ответ #228 : 05 Марта 2009, 15:17:48 »
Может быть я не до конца разобрался. Но у меня вот такая проблема-предложение
В базе у меня уже больше 3,5 тыс. фильмов. Постоянно пополняю ее..и часто бывает, что фильм у меня уже есть
Возможно ли сделать так, что бы каждый раз не пользоваться поиском, а прога сама при добавлении фильма говорила, что такой фильм уже есть? (может быть это уже реализовано, но я не нашел  :()
(П.С. такая фишка есть в AMM)
Активная жизненная позиция обычно означает классическое шило в заднице

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Пожелания и планы
« Ответ #229 : 05 Марта 2009, 18:13:17 »
Может быть я не до конца разобрался. Но у меня вот такая проблема-предложение
В базе у меня уже больше 3,5 тыс. фильмов. Постоянно пополняю ее..и часто бывает, что фильм у меня уже есть
Возможно ли сделать так, что бы каждый раз не пользоваться поиском, а прога сама при добавлении фильма говорила, что такой фильм уже есть? (может быть это уже реализовано, но я не нашел  :()
(П.С. такая фишка есть в AMM)

Я кстати тоже такую идею поддерживаю , у меня даже есть примерное представление о реализации.
Допустип добавляем фильм через мастер.
И по мере набора названия фильма , в основном окне где распологается список фильмов идет поиск по имени , и в итоге когда название набрано , можно посмотреть в списке фильмов есть такой фильм или нет.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #230 : 06 Марта 2009, 01:22:16 »
Идея хорошая. Как будет реализована пока точно не знаю, но точно будет.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Пожелания и планы
« Ответ #231 : 08 Марта 2009, 02:50:08 »
Такое предложение/пожелание появилось (давно уже назревало):
Можно ли сделать возможность добавление эпизодов типа таких: 11.5 и т.п. ???
Просто у меня переодически они встречаются (чаще это ДВД спешлы или эпизоды-коллажи), и приходиться их в самый конец добавлять (что не правильно на мой взгляд). Просьба подумать над этим.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пожелания и планы
« Ответ #232 : 08 Марта 2009, 07:45:22 »
Такое предложение/пожелание появилось (давно уже назревало):
Можно ли сделать возможность добавление эпизодов типа таких: 11.5 и т.п. ???
Просто у меня переодически они встречаются (чаще это ДВД спешлы или эпизоды-коллажи), и приходиться их в самый конец добавлять (что не правильно на мой взгляд). Просьба подумать над этим.
Присоединяюсь.
И ещё предлагаю добавить возможность вводить информацию для сезонов сериалов. Поскольку информация на сайтах частенько даётся именно на сезон, а не на каждый эпизод.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: Пожелания и планы
« Ответ #233 : 08 Марта 2009, 08:48:27 »
И ещё предлагаю добавить возможность вводить информацию для сезонов сериалов. Поскольку информация на сайтах частенько даётся именно на сезон, а не на каждый эпизод.

Это было бы неплохо.
Win10 x64, PVD 1.0.2.7

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пожелания и планы
« Ответ #234 : 08 Марта 2009, 09:32:14 »
Возможно ли сделать так, что бы каждый раз не пользоваться поиском, а прога сама при добавлении фильма говорила, что такой фильм уже есть?
Я кстати тоже такую идею поддерживаю , у меня даже есть примерное представление о реализации.
Допустип добавляем фильм через мастер.
И по мере набора названия фильма , в основном окне где распологается список фильмов идет поиск по имени , и в итоге когда название набрано , можно посмотреть в списке фильмов есть такой фильм или нет.
Идея хорошая. Как будет реализована пока точно не знаю, но точно будет.
2 nostra: при реализации идеи не забудь, пожалуйста, про невидимые фильмы/персоны.
Предлагаю это в связи со следующей ситуацией.
При добавлении фильма вручную (без мастера) и указании только названия карточка заполняется уже известными данными, если фильм с таким названием был в скрытых. Проблема возникает, если в скрытых было несколько таких фильмов. В этом случае подставляется какой-то один, но вполне вероятно не тот, который мне нужен. И приходится добавлять другой фильм, а при популярных названиях это может продолжаться долго.
Можно после ввода предлагать список уже существующих скрытых и не скрытых фильмов, подходящих под введенные данные. При выборе скрытого фильма делать его нескрытым. И в любом случае переходить на выбранный фильм.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пожелания и планы
« Ответ #235 : 08 Марта 2009, 10:06:10 »
2 Grey, nostra: в первом посте этой темы было сказано, что в голосование будут добавляться новые пункты. Не могу знать, кто из вас это написал :). Так в связи с чем ни новые пункты не добавляются, ни реализованные не удаляются? Прошло почти 10 месяцев с начала голосования: многое поменялось - хотелось бы динамики ;).
Плюс к этому предложение: сделать все пункты голосования ссылками на соответствующий пост с предложением. Проще было бы разбираться, что какой пункт значит, поскольку не все пункты интуитивно понятны (при необходимости сбором ссылок могу заняться я).
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пожелания и планы
« Ответ #236 : 09 Марта 2009, 11:52:18 »
Предлагаю реализовать возможность вводить неполные даты в поля дат, поскольку иногда полной информации о дате нет: есть только месяц и год или только год.
Примеры:
Чужой: релиз на DVD - Март 2009
Медведь Барт: дата рождения - 2000
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: Пожелания и планы
« Ответ #237 : 09 Марта 2009, 15:18:17 »
Предлагаю реализовать возможность вводить неполные даты в поля дат, поскольку иногда полной информации о дате нет: есть только месяц и год или только год.
Примеры:
Чужой: релиз на DVD - Март 2009
Медведь Барт: дата рождения - 2000

это не как не реализовать, не сделав поле "дата" типом не Date, как вариант добавлять число, например 1, для таких дат...
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пожелания и планы
« Ответ #238 : 09 Марта 2009, 15:38:37 »
Предлагаю реализовать возможность вводить неполные даты в поля дат, поскольку иногда полной информации о дате нет: есть только месяц и год или только год.
Примеры:
Чужой: релиз на DVD - Март 2009
Медведь Барт: дата рождения - 2000

это не как не реализовать, не сделав поле "дата" типом не Date, как вариант добавлять число, например 1, для таких дат...
Не знаю. Я исходников не видел, поэтому не буду так категоричен.
Однажды nostra сказал:
В программировании нет ничего невозможного (ну почти ;). Сделаю.
Мне эти слова понравились, поэтому подожду ответа от него. ;)

А по-поводу единичек - это выход, который я и использую, но он дезинформирует пользователя. Поскольку для персон с известным только годом рождения я формирую дату рождения 01.01.19xx. А ведь это вполне реальная дата. Есть люди, родившиеся именно в этот день. В итоге происходит путаница между фиктивными данными и реальными.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн moran

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Пиво - тоже компонента...
Re: Пожелания и планы
« Ответ #239 : 09 Марта 2009, 17:34:36 »
Предлагаю реализовать возможность вводить неполные даты в поля дат, поскольку иногда полной информации о дате нет: есть только месяц и год или только год.
Примеры:
Чужой: релиз на DVD - Март 2009
Медведь Барт: дата рождения - 2000

это не как не реализовать, не сделав поле "дата" типом не Date, как вариант добавлять число, например 1, для таких дат...
Не знаю. Я исходников не видел, поэтому не буду так категоричен.
Однажды nostra сказал:
В программировании нет ничего невозможного (ну почти ;). Сделаю.
Мне эти слова понравились, поэтому подожду ответа от него. ;)

А по-поводу единичек - это выход, который я и использую, но он дезинформирует пользователя. Поскольку для персон с известным только годом рождения я формирую дату рождения 01.01.19xx. А ведь это вполне реальная дата. Есть люди, родившиеся именно в этот день. В итоге происходит путаница между фиктивными данными и реальными.

Дело не в исходниках, а в типе поля базы, оно имеет тип Date, вот отсюда и ограничение, и средствами делфи это не обойти...
Русские кинопремьеры 2001-2010 (www.kinopoisk.ru)
80.64.88.51:ГОД_ПРЕМЬЕР
login: ГОД_ПРЕМЬЕР
password: ГОД_ПРЕМЬЕР
2006-2008 в процессе, 2001-2005,2009-2010 доступны...