Автор Тема: Немного предложений))  (Прочитано 136618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Немного предложений))
« Ответ #120 : 27 Июня 2008, 07:28:39 »
nostra, а нет ли возможности, сделать в PVD функцию, которая бывает в большинстве программ, а именно "сохранить как..." относительно НАСТРОЕК (пресеты)? Убьецо сразу куча зайцев. Настроил плагины и все прочее как нужно (как чаще всего нужно) сохранил под определенным именем. Хлоп! нужно отечественный фильм "обработать" меняем настройки плагинов, цепочки и прочее и прочее, жмем "сохранить как.." и сохраняем пресет "отечественный фильм". Нужно обновить только рейтинг с IMDB опять же, настраиваем, сохраняем и вуаля. А то запариваешься каждый раз менять настройки (и например те плагины, модифицированные во первых давно не работают, да и не совсем это удобное решение) а вот пресеты думаю было бы шикарно. А пока... приходится постоянно копировать .ini в local settingсах туда-сюда.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #121 : 27 Июня 2008, 09:49:47 »
Идея интересная, я подумаю над реализацией.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Re: Немного предложений))
« Ответ #122 : 27 Июня 2008, 21:05:00 »
Доброго времени суток)
А нельзя ли сделать так чтобы при запуске просмотра из PVD автоматически ставилась галочка "Просмотрен хх.хх.хх" (та что в правом верхнем углу описания)?

И такой вопрос/предложение:
хотелось бы вести учёт удалённых просмотренных фильмов (чтобы в дальнейшем уже не скачивать их по забывчивости), при этом хотелось бы иметь такую функцию в PVD: возможность удалить прямо из программы файл с попутными коментариями типа "удалён как непонравившийся", "найти в лучшем качестве" - НО естественно чтобы вся инфа о фильме осталась в базе, а при удалении с пометкой "найти в лучшем качестве" чтобы осталась и тех. инфа о файле.
И уж если такое возможно сделать, то тогда добавить в меню "Фильтры" это как категории: "удалённых навсегда" и "перекачать в лучшем качестве" (ну может и ещё что нибуть, типа "пересмотреть при случае")

Кхм, я не очень размечтался? :)
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #123 : 27 Июня 2008, 21:13:52 »
Программирование - прикольная штука: сделать можно ВСЁ! :)
К сожалению этот радостный факт немного омрачает то, что на это "всё" нужно время и поэтому я устанавливаю определённый приоритет различным предложенным ф-циям.

В общем оба предложения мне нравятся, посмотрим когда смогу их реализовать.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: Немного предложений))
« Ответ #124 : 29 Июня 2008, 02:56:45 »
Предложения по диалогу ввода наград:
- Сделать его больше размером
- Поля "Категория" и "Получатель" сделать не рядом друг с другом, а друг над другом.
Это нужно потому, что сейчас уже не видно, что там введено в эти поля и в выпадающем списке.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #125 : 29 Июня 2008, 02:58:04 »
Предложения по диалогу ввода наград:
- Сделать его больше размером
- Поля "Категория" и "Получатель" сделать не рядом друг с другом, а друг над другом.
Это нужно потому, что сейчас уже не видно, что там введено в эти поля и в выпадающем списке.

Хорошо, сделаю
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Немного предложений))
« Ответ #126 : 02 Июля 2008, 16:12:39 »
Я вроде уже писал, но несложно ли было сделать поле "Релиз группа" списком выбора. А то устаешь постоянно копировать и вставлять, хотя релиз групп не больше десятка.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #127 : 02 Июля 2008, 17:50:46 »
Я вроде уже писал, но несложно ли было сделать поле "Релиз группа" списком выбора. А то устаешь постоянно копировать и вставлять, хотя релиз групп не больше десятка.

Не припомню, чтобы ты об этом писал. В 0.9.9 можно сделать
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн VVKoval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Немного предложений))
« Ответ #128 : 13 Июля 2008, 16:07:47 »
Я новичок на форуме и уменя есть предложение.
Как я понимаю, в базе можно хранить информацию о фильмах, которые в будущем буду закачивать.
Предлагаю во время работы мастера добавления фильма дать возможность сохранить ссылку или торрент на фильм, чтобы потом еще раз не искать в инете для загрузки.


Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #129 : 14 Июля 2008, 12:42:45 »
любые урлы можно просто добавить в поле URL или скажем в комментарии вот так:
<link url="http://test.com/movie.avi">http://test.com/movie.avi</link>
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: Немного предложений))
« Ответ #130 : 14 Июля 2008, 16:28:42 »
любые урлы можно просто добавить в поле URL или скажем в комментарии вот так:
<link url="http://test.com/movie.avi">http://test.com/movie.avi</link>

А можно ли это сделать для пользовательских полей для типов "Memo" и "Длинный текст"?
Win10 x64, PVD 1.0.2.7

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #131 : 14 Июля 2008, 17:38:12 »
Для Memo думаю сделать в 0.9.9
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Warlock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Немного предложений))
« Ответ #132 : 18 Июля 2008, 22:28:14 »
наверняка уже было такое предложение, но все же.... можно ли сделать хоть какую-то автообновлялку??? а то надоело раз в несколько дней докачивать новые версии плагинов. хотя бы обновлялку плагинов, чтобы можно было запустить прогу и сразу она проверяла свежие ли версии плагинов стоят или нет....

Оффлайн Shishlo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Немного предложений))
« Ответ #133 : 18 Июля 2008, 23:13:06 »
Доброй ночи.... Пользовался очень долго каталогизатором  Ant Move Catalog. После переустановки Винды случайно удалил всю свою базу. Встал вопрос о том, что надо начинать сначала. Ну конечно полез в нет. Перепробовал кучу каталогизаторов. Расскажу о своем опыте. Movienizer не понраился из-за того, что не дает детальной информации о видео файле, а из нета скачивала более 1мб на фильм. All my moves понравилась больше всех, но тормазила она жутко и комп постоянно зависал. Sur Video Catalog тоже не плоха, но нельзя напрямую из фильма загрузить актера или режисера. Очень понравилась у них идея создания обложки для диска. VideoCat полная ерунда. Попробывал несколько англоязычных ну тут отсутствие русских скриптов все решило.
 Ваша программа понравилась больше всех, хотя еще очень примитивный дизайн кнопок и всего другого, тексты налазят один на другой. Что очень огорчило это отсутствиевозможности скачивания с kinopoiska информации о бюджете фильма и сборах. На мой взглят информация, очень ярко характеризующая фильм и ее сильно не хватает.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #134 : 18 Июля 2008, 23:34:15 »
Цитировать
наверняка уже было такое предложение, но все же.... можно ли сделать хоть какую-то автообновлялку??? а то надоело раз в несколько дней докачивать новые версии плагинов. хотя бы обновлялку плагинов, чтобы можно было запустить прогу и сразу она проверяла свежие ли версии плагинов стоят или нет....

Есть в планах ориентировочно к версии 1.0

Цитировать
Ваша программа понравилась больше всех, хотя еще очень примитивный дизайн кнопок и всего другого, тексты налазят один на другой. Что очень огорчило это отсутствиевозможности скачивания с kinopoiska информации о бюджете фильма и сборах. На мой взглят информация, очень ярко характеризующая фильм и ее сильно не хватает.

"Примитивный дизайн" - это так было задумано. Тысячи кнопок и переключателей - не удобно и запугивающе (особенно для начинающих пользователей), а так всё есть и аккуратненько выглядит... Если есть предложения по улучшению дизайна, то всё же выслушаю, конечно.
Информация о бюджете и сборах не скачивается т.к. для неё нет пока соответствующих полей в базе, но они запланированы и будут добавлены ориентировочно в версии 0.9.9
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации