Голосование

Пожелания и планы

Drag&Drop (добавление фильма)
12 (2%)
FavIcon (отображение URL-фильма в виде иконки сайта) + отображение стран в виде флагов
12 (2%)
Создание screenshot-ов с помощью внешних программ
4 (0.7%)
Help
11 (1.9%)
Более информативная строка состояния
6 (1%)
Табличный вид (v0.1.0.0 beta)
9 (1.5%)
Возможность из фильма сделать эпизод и наоборот
17 (2.9%)
Нумерация сериалов. Нужны варианты реализации
9 (1.5%)
Copy and Paste фильмов из одной базы в другую
30 (5.1%)
Печать
13 (2.2%)
Экспорт в различные форматы (PDF, CHM, HTML, ...)
33 (5.6%)
Усовершенствование импорта
20 (3.4%)
Фильмография по студиям (аналог как по актерам) + отображение студий в карточке в виде иконок
15 (2.6%)
Детальная информация по рейтингам: кол-во проголосовавших, Top
17 (2.9%)
Краткое отображение адресов на сайты
5 (0.9%)
Информация о фильмах, вышедших в прокат
6 (1%)
Обмен сообщениями между пользователями базы, в т.ч. удалённо
5 (0.9%)
Полное массовое редактирование
34 (5.8%)
Словесное описание рейтинга
2 (0.3%)
Несколько копий одного фильма
28 (4.8%)
Несколько обложек и дисков к фильму
17 (2.9%)
Шаблоны для автоматической нумерации дисков
5 (0.9%)
Отмена последних действий
33 (5.6%)
Информация по сезонам сериалов
16 (2.7%)
Пользовательские поля в карточке персон
8 (1.4%)
Пользовательские цветные метки
13 (2.2%)
Улучшенный просмотр картинок
9 (1.5%)
Будильники
2 (0.3%)
Проверка качества фильмов
13 (2.2%)
Синонимы для списков (v0.9.9.8)
1 (0.2%)
Автообновление программы и дополнений к ней (v0.9.9.16)
25 (4.3%)
Сортировка по параметрам в статистике
5 (0.9%)
Просмотр скриншотов в реальном размере
6 (1%)
Статус "просмотрен" для всех серий
1 (0.2%)
Импортировать картинку с прямого URL
2 (0.3%)
Заполнение полей по умолчанию
6 (1%)
Отображение кол-ва эпизодов рядом с сериалом
10 (1.7%)
Дополнительное поле Номер Диска
8 (1.4%)
Сохранение пользовательских группировок
3 (0.5%)
Объединение персон
5 (0.9%)
Взаимовлияние изменений в эпизодах, сезонах и сериалах друг на друга
5 (0.9%)
Группирование фильмов одного цикла
14 (2.4%)
Более информативное удаление дубликатов
12 (2%)
Очистка отдельных полей
7 (1.2%)
Сохранение настроек программы
6 (1%)
Знаете ли Вы, что...
14 (2.4%)
"Роли" у всех персон
9 (1.5%)
Устранить дублирование изображений, объединять изображения
4 (0.7%)
Поиск дубликатов фильмов и персон
12 (2%)
Раскраска многострочных полей (v0.9.9.16)
1 (0.2%)
Краткое отображение имен файлов
0 (0%)
Сохранение фильтров расширенного поиска
4 (0.7%)
"Книжная полка"
7 (1.2%)
Унификация хранения изображений
4 (0.7%)
Загрузка информации обо всех персонах текущего фильма по одной кнопке
8 (1.4%)
Несколько копий одного фильма
2 (0.3%)
Превью фильмов/персон при группировке и выборе группе
1 (0.2%)
Файловый менеджер
2 (0.3%)

Проголосовало пользователей: 108

Автор Тема: Пожелания и планы  (Прочитано 635137 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #240 : 09 Марта 2009, 18:51:20 »
Предлагаю реализовать возможность вводить неполные даты в поля дат, поскольку иногда полной информации о дате нет: есть только месяц и год или только год.
Примеры:
Чужой: релиз на DVD - Март 2009
Медведь Барт: дата рождения - 2000

это не как не реализовать, не сделав поле "дата" типом не Date, как вариант добавлять число, например 1, для таких дат...
Не знаю. Я исходников не видел, поэтому не буду так категоричен.
Однажды nostra сказал:
В программировании нет ничего невозможного (ну почти ;). Сделаю.
Мне эти слова понравились, поэтому подожду ответа от него. ;)

А по-поводу единичек - это выход, который я и использую, но он дезинформирует пользователя. Поскольку для персон с известным только годом рождения я формирую дату рождения 01.01.19xx. А ведь это вполне реальная дата. Есть люди, родившиеся именно в этот день. В итоге происходит путаница между фиктивными данными и реальными.

В таблице дейтсвительно поле имеет тип Date и соответвенно может содержать только полную дату и это, собственно, и хотел сказать moran.
Конечно тип поля можно изменить, но  тогда поиск по датам и взаимодействие программы с этими полями будет не таким точным, чего не хотелось бы... Без крайней необходимости я этого делать не буду.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Alexash

  • Гость
Re: Пожелания и планы
« Ответ #241 : 10 Марта 2009, 09:44:55 »
В таблице дейтсвительно поле имеет тип Date и соответвенно может содержать только полную дату и это, собственно, и хотел сказать moran.
Конечно тип поля можно изменить, но  тогда поиск по датам и взаимодействие программы с этими полями будет не таким точным, чего не хотелось бы... Без крайней необходимости я этого делать не буду.
А если это вот как сделать:
добавить новое поле в базе, а при заполнении в конце ставить галочку "приблизительная". И тогда такую дату, неполную, хранить отдельно.
Думаю мысль понятна.

Оффлайн Resha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
Re: Пожелания и планы
« Ответ #242 : 10 Марта 2009, 15:21:31 »
В таблице дейтсвительно поле имеет тип Date и соответвенно может содержать только полную дату и это, собственно, и хотел сказать moran.
Конечно тип поля можно изменить, но  тогда поиск по датам и взаимодействие программы с этими полями будет не таким точным, чего не хотелось бы... Без крайней необходимости я этого делать не буду.
А если это вот как сделать:
добавить новое поле в базе, а при заполнении в конце ставить галочку "приблизительная". И тогда такую дату, неполную, хранить отдельно.
Думаю мысль понятна.

Ну, если идти этим путём, то отдельно хранить ничего не надо, а ориентироваться по галочке.
Если начинается на 01 и есть галочка, то выводить только месяц и год (если это не сложно реализовать). И соответственно, если начинается на 01.01 и есть галочка, то только год. Правда в таком варианте дата январь ХХХ будет равна просто ХХХ
Win10 x64, PVD 1.0.2.7

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #243 : 11 Марта 2009, 00:10:55 »
Можно конечно сделать и с галочкой. Если многим нужна такая ф-циональность, то сделаю, но пока мне есть чем заняться...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пожелания и планы
« Ответ #244 : 11 Марта 2009, 06:44:22 »
Можно конечно сделать и с галочкой. Если многим нужна такая ф-циональность, то сделаю, но пока мне есть чем заняться...
Если уж дошли до такой реализации, то записывай в TODO без галочки, вводимой пользователем. Пусть это будет программная обработка. При сохранении данных PVD смотрит, какие части даты введены и в соостветствии с этим сам доформировывает дату до полной и формирует маску введенных частей, по которой может потом определить, каких частей реально нет.
Проблема только в том, что при такой реализации проверка правильности введённой даты ложится на плечи программы.
PS. И, конечно, я согласен с тем, что для программирования вариант некрасивый.  :(
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пожелания и планы
« Ответ #245 : 11 Марта 2009, 22:26:01 »
В дополнение к уже существующему предложению о количестве голосов в рейтинге предлагаю добавить рядышком с рейтингом информацию о месте фильма в списке лучших фильмов (Top).
Такие рейтинги есть на многих сайтах. И эта информация тоже говорит о многом. Как упоминалось на форуме когда-то давно, рейтинги на разных сайтах могут означать разное. Фильм, стоящий в топе на одном сайте, на другом с такой же оценкой вообще может не войти в Top. Т.е. оценки абсолютны только в пределах одного сайта и относительны между разными сайтами. Поэтому Top однозначно отражает лучшие фильмы на этом сайте. И это важно. И по этой характеристике обязательно хотелось бы иметь сортировку. Название Top можно передавать аналогично названию рейтинга или ограничиться простым "Top".
Я всё это вижу так, как на скриншотах.



[вложение удалено Администратором]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #246 : 12 Марта 2009, 00:10:04 »
Ну, если сильно хочется иметь "Top" и кол-во проголосовавших, то можно решить с помощью польз. полей...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #247 : 12 Марта 2009, 00:11:03 »
Можно конечно сделать и с галочкой. Если многим нужна такая ф-циональность, то сделаю, но пока мне есть чем заняться...
Если уж дошли до такой реализации, то записывай в TODO без галочки, вводимой пользователем. Пусть это будет программная обработка. При сохранении данных PVD смотрит, какие части даты введены и в соостветствии с этим сам доформировывает дату до полной и формирует маску введенных частей, по которой может потом определить, каких частей реально нет.
Проблема только в том, что при такой реализации проверка правильности введённой даты ложится на плечи программы.
PS. И, конечно, я согласен с тем, что для программирования вариант некрасивый.  :(

Я тут подума и решил, что оставлю это дело до лучших времен.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пожелания и планы
« Ответ #248 : 12 Марта 2009, 00:16:57 »
Ну, если сильно хочется иметь "Top" и кол-во проголосовавших, то можно решить с помощью польз. полей...
Да можно-то оно можно, но уж больно некрасиво. Пользовательские поля от рейтинга далеко - это раз. По названию начнут поля пересекаться - это два. Думал потом предложить фильтрацию по малому количеству голосов (очень полезно с сортировкой по рейтингу) - это три.
Но это лично моё мнение. Пусть другие выскажутся.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #249 : 12 Марта 2009, 00:46:34 »
Нормально т.к.:
1. Бдует возможность указать расположение польз. поля в шкурке
2. Фильтры по польз. полям есть в Расгиреном поиске, сортировка тоже есть
3. Чем сложно названия указать различные?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пожелания и планы
« Ответ #250 : 12 Марта 2009, 01:01:50 »
Нормально т.к.:
1. Бдует возможность указать расположение польз. поля в шкурке
2. Фильтры по польз. полям есть в Расгиреном поиске, сортировка тоже есть
3. Чем сложно названия указать различные?
Э-эх, все ты правильно говоришь, но я не убеждаюсь:
1. А кто это будет делать: конечный пользователь? Разработчик каждого скрипта под свой скрипт?
2. Согласен.
3. Совершенно не сложно. Но об этом надо как-то заранее договариваться, стандарт устанавливать что-ли. Например, в скрипте КиноПоиска я об этом не подумал в свое время. Сейчас менять - людям голову морочить.
В принципе, всё можно. Но, повторюсь, некрасиво.
А представляешь, новый тип (или старый) пользовательского поля - расширенный рейтинг. Добавляется сразу рейтинг, кол-во голосов и Top. Все скомпоновано рядышком для каждого сайта - красиво и удобно.
Я конечно, не имею никакого права и ни в коем случае не настаиваю. Надеюсь, это похоже на конструктивное обсуждение :)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #251 : 12 Марта 2009, 01:08:19 »
Ты понимаешь, меня постоянно растущее кол-во стандартных полей начинает смущать т.к. из-за всех этих громоздких шкурок и настройками полей программа начинает выгдядеть слишком сложной :(
Вообщем тут вопрос состоит в том какому проценту пользователей эти поля нужны. Если таких много, то добавлю любые поля -  не проблема.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пожелания и планы
« Ответ #252 : 12 Марта 2009, 01:15:39 »
Ты понимаешь, меня постоянно растущее кол-во стандартных полей начинает смущать т.к. из-за всех этих громоздких шкурок и настройками полей программа начинает выгдядеть слишком сложной :(
Вообщем тут вопрос состоит в том какому проценту пользователей эти поля нужны. Если таких много, то добавлю любые поля -  не проблема.
Я ни в коем случае не хочу навязывать свое мнение (хотя оно мне нравится :)).
Мы достаточно подробно осветили вопрос. Дальше дело за пользователями.

А как всё-таки насчёт поля "расширенный рейтинг", пусть и пользовательского? Программно это может быть и набор из трёх полей. Главное, чтобы они рядышком были. По этому вопросу, надеюсь, люди тоже отпишутся.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Пожелания и планы
« Ответ #253 : 12 Марта 2009, 01:27:19 »
Цитировать
А как всё-таки насчёт поля "расширенный рейтинг", пусть и пользовательского? Программно это может быть и набор из трёх полей. Главное, чтобы они рядышком были. По этому вопросу, надеюсь, люди тоже отпишутся.

Всё та же тема: если сильно нужно - будут, если нет, то польз. поля и редактирование шкурки.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Пожелания и планы
« Ответ #254 : 12 Марта 2009, 13:35:27 »
Предлагаю добавить в программу возможность словесного описания рейтинга.
Причина: мне всегда очень сложно оценить фильм, выставив ему абстрактную цифру. Слишком плохо улавливается разница между, например, 6 и 7. Словесная оценка мне даётся намного проще.  Например, 10 - шедевр, 9 - гениально, 8 - великолепно и т.д.
Реализация: многого не прошу. Достаточно будет в настройках сделать возможность задавать цифре словесное описание, а при наведении мышки на звездочки в рейтинге во всплавающей подсказке его показывать. Можно ещё рядом с цифрой его писать.

UPD
Полное словесное описание рейтингов, которое используя я:
10: шедевр
9 : гениально
8 : великолепно
7 : отлично
6 : хорошо
5 : сносно
4 : никак
3 : плохо
2 : отвратительно
1 : хуже не бывает

Описание не претендует на уникальность и оригинальность - просто одно из...
А выглядеть это может, как на скриншотах.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 20:48:08 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

 

anything