Автор Тема: Немного предложений))  (Прочитано 136638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanmon1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Электронный журнал "ПроКино"
Re: Немного предложений))
« Ответ #15 : 24 Марта 2008, 18:40:20 »
Цитировать
Сорри, а где об этом говорилось. Что-то я не припомню.
Может опять я туплю. Или опять невнимательно читаю. Возможно говорили об объединении записей фильмов... А может и не говорилось..
В общем суть такова:
есть 1 актер, который прописан в базе под немного различающимися именами.  Можно ли их объединить, исправив ссылку на актера в соответствующих фильмах. У меня база ведется с незапамятных времен, уже пережила переезд с Фильмоскопа на АМС, а пока в процессе переезда на PVD. И от этого в базе прописана инфа из разных источников. Поэтому имена актеров написаны по-разному.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #16 : 24 Марта 2008, 19:08:01 »
А, ясно. Думаю, что можно сделать такую ф-цию ближе к релизу.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Немного предложений))
« Ответ #17 : 02 Апреля 2008, 19:09:20 »
Как вы смотрите, чтобы добавить поля:
 - Формат экрана (aspect ratio) - есть в AMM
 - Имя носителя (имя диска, id диска или еще как) - это кроме метки диска.
По форумам видел, что народ использует для этой цели "метку диска", "местоположение", N фильма и т.п. У меня это пользовательское поле.
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #18 : 02 Апреля 2008, 20:52:32 »
Цитировать
- Формат экрана (aspect ratio) - есть в AMM

Честно говоря не хочется добавлять в 0.9.8 больше никаких полей. Запишу себе в список предложений и может быть добавлю позже.

Цитировать
- Имя носителя (имя диска, id диска или еще как) - это кроме метки диска.
По форумам видел, что народ использует для этой цели "метку диска", "местоположение", N фильма и т.п. У меня это пользовательское поле.

А собственно, что такое имя носителя? Зачем оно нужно и почему не подходят вышеперечисленные поля для этого?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Немного предложений))
« Ответ #19 : 03 Апреля 2008, 13:42:18 »
Цитировать
- Имя носителя (имя диска, id диска или еще как) - это кроме метки диска.
По форумам видел, что народ использует для этой цели "метку диска", "местоположение", N фильма и т.п. У меня это пользовательское поле.
А собственно, что такое имя носителя? Зачем оно нужно и почему не подходят вышеперечисленные поля для этого?
Это пометка, по которой можно иденцифицировать диск, не вставляя его в комп. У меня это напр. номер (или надпись), написанный на диске. "метка диска" - в общем-то мы все знаем, что это (Nero по умолчанию ставит "new") :) . Я стараюсь, чтобы "метка диска" соответствовала содержанию диска. Мне хотелось бы использовать это поле в базе "по назначению". "местоположение" - это коробка, стойка и т.п.
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн Achillex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Немного предложений))
« Ответ #20 : 01 Мая 2008, 01:53:25 »
1. Мне кажется, было бы не плохо, если бы была отдельная карточка для каждого сезона сериала и чтобы каждый сезон учитывался в статистике. Просто у меня, например, есть  сериал, где качество 1 сезона DVDRip, 2 HDTVRip а 3 HDTV, и звук в 2 сезонах русский, а в одном русский и английский. И в такой ситуации я естественно не буду вводить информацию о качестве, переводе, аудио и видео для сериала в целом, и из-за этого получается, что в статистике сериал не будет учитываться. И есть также сериалы, в которых каждый сезон имеет свой сюжет и в таком случае возможность описания каждого сезона очень кстати.

2. Учитывая что в настройках плагинов вводится логин и пароль, то было бы не плохо если бы пароль скрывался *****. Это не особо важно, но просто так принято  :)

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Немного предложений))
« Ответ #21 : 01 Мая 2008, 02:13:36 »
В массовом редакторе фильмов бы добавить Seen и Whish. А также пользовательские поля ...
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #22 : 01 Мая 2008, 03:49:17 »
Цитировать
1. Мне кажется, было бы не плохо, если бы была отдельная карточка для каждого сезона сериала и чтобы каждый сезон учитывался в статистике. Просто у меня, например, есть  сериал, где качество 1 сезона DVDRip, 2 HDTVRip а 3 HDTV, и звук в 2 сезонах русский, а в одном русский и английский. И в такой ситуации я естественно не буду вводить информацию о качестве, переводе, аудио и видео для сериала в целом, и из-за этого получается, что в статистике сериал не будет учитываться. И есть также сериалы, в которых каждый сезон имеет свой сюжет и в таком случае возможность описания каждого сезона очень кстати.

Можно пока заполнять информация по каждому эпизоду отдельно (тут поможет массовый редактор фильмов). В статистике на данный момент эпизоды учитываются при подсчёте общего размера и длительности. Остальную статистику с учётом эпизодов тоже сделать не трудно...
По поводу сезонов у меня есть идея сделать что-то вроде "combined details" как в IMDB.

Цитировать
В массовом редакторе фильмов бы добавить Seen и Whish.

А зачем, можно ведь выделить фильмы, а потом Movies -> Seen
Можно сделать так же меню для Wish.

Цитировать
А также пользовательские поля ...

С этими полями за счёт разных типов и неограниченного кол-ва проблематично работать. Я подумаю, но маловероятно, что скоро сделаю.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Немного предложений))
« Ответ #23 : 02 Мая 2008, 16:25:26 »
Цитировать
В массовом редакторе фильмов бы добавить Seen и Whish.
А зачем, можно ведь выделить фильмы, а потом Movies -> Seen
Можно сделать так же меню для Wish.
Сделай для Wish.
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #24 : 02 Мая 2008, 16:49:20 »
Сделаю уже после релиза, ок
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #25 : 12 Мая 2008, 22:00:19 »
Если не против и я добавлю несколько идей-пожеланий :)
Познакомился с программой буквально на днях.
До текущего момента пользуюсь AMC, хотя в последнее время поглядывал на AMM
И тут попалась ваша работа. Очень понравилась, спасибо.

А теперь к пожеланиям:
1.Есть настройка Папки-Сохранять скриншоты и обложки в отдельных папках для каждого фильма
Просто отлично, нигде такого не видел. Но вот вопрос, чего вдруг ограничились скринами и обложками, чего не дать возможность таким же образом сохранять и все остальные типы картинок? Мало того, добавить поддержку относительных путей. К примеру при запуске программы создавать переменную среды PVDPath - полный путь к программе. Добавить переменную, к примеру FilmName = "Имя фильма", можна несколько подобных, одна оригинальное название фильма, другая - переведенное. Тогда будет возможность сохранять теже картинки (все типы), даже убрав выше описанную настройку так как каждому будет удобно. Например:
%PVDPath\movie\%FilmName\ и так для каждого типа картинок.
При таком варианте можно получить всю графику по фильму в одной папке.
2.Сохдание и сохранение скриншотов. Рад что и эта функция присутствует :)
Было бы не плохо добавить настрройку: "Создавать скришот встроенные возможностями программы", "Создавать скриншот внешней программой" - возможность указать внешнюю программу, и поле ввода параметров со стороны PVD. К чему это я... Так понимаю что скриншоты PDV пытается делать с помощью установленных кодеков на машине, где запущена. А ежели у человека кодеки не установлены? (не зарегестрированы). На сегодняшний день такое не редкость, к примеру я смотрю фильмы mplayer-ом и KMPlayer-ом, при этом кодеки не устанавливаю. И, подозреваю, по этой причине при попытке создать скриншот получаю ошибку. Но к примеру скриншоты при надобности создаю с помощью того же mplayer-а, и довольно шустро получается :)

Это из того что хотелось бы больше.

Из мелочей - было бы не плохо иметь возможность добавлять фильм в базу, перетащив сам фильм на PVD.

Кстати, вижу что для отображения списка фильмов в PVD используется замечательный контрол VirtualStringTree. Сейчас есть возможность формировать строку отображения и в попап-меню выбирать сортировку. А ежели добавить возможность вывода в табличном виде, предоставив выбор полей какие показывать, папоп-меню по сортироке в таком виде не нужно, сортироку можно реализовать средставми самого VST.

Было б не плохо добавить функцию перенумерации фильмов по базе. Сейчас у фильма есть ID. Вроде было предложение ввести понятие номер фильма. При добавлении данной функции думаю будет иметь смысл добавить и поле номер фильма. Реализация на уровне базы довольно проста и быстра. А ID в таком случае вообще лучше скрыть от глаз пользователя.

И еще одно, когда выбираем сохранять графику в папку с названием фильма, нужно учитывать что в ОС есть символы недопустимые в именах файлов-папок, хорошо бы автоматом таки заменять.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2008, 23:00:56 от Grey »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #26 : 13 Мая 2008, 02:36:28 »
Цитировать
Но вот вопрос, чего вдруг ограничились скринами и обложками, чего не дать возможность таким же образом сохранять и все остальные типы картинок?

Да, действительно. Это ограничение осталось ещё со старых версий, когда не было неограниченного кол-ва постеров и фото. Думаю смогу убрать ограничение к версии 0.9.9.

Цитировать
Тогда будет возможность сохранять теже картинки (все типы), даже убрав выше описанную настройку так как каждому будет удобно. Например:
%PVDPath\movie\%FilmName\ и так для каждого типа картинок.
При таком варианте можно получить всю графику по фильму в одной папке.

Тоже хорошая идея и тоже постараюсь реализовать в 0.9.9, но насколько это подойдёт всем не знаю - я лучше сделаю оба варианта.

Цитировать
2.Сохдание и сохранение скриншотов. Рад что и эта функция присутствует Улыбающийся
Было бы не плохо добавить настрройку: "Создавать скришот встроенные возможностями программы", "Создавать скриншот внешней программой" - возможность указать внешнюю программу, и поле ввода параметров со стороны PVD. К чему это я... Так понимаю что скриншоты PDV пытается делать с помощью установленных кодеков на машине, где запущена. А ежели у человека кодеки не установлены? (не зарегестрированы). На сегодняшний день такое не редкость, к примеру я смотрю фильмы mplayer-ом и KMPlayer-ом, при этом кодеки не устанавливаю. И, подозреваю, по этой причине при попытке создать скриншот получаю ошибку. Но к примеру скриншоты при надобности создаю с помощью того же mplayer-а, и довольно шустро получается

Понимаю. не уверено, что многим такое нужно и поэтому слишком высокий приоритет это предложение иметь не будет, но думаю как -нибудь добавлю такую опцию.

Цитировать
Из мелочей - было бы не плохо иметь возможность добавлять фильм в базу, перетащив сам фильм на PVD.

Согласен. У меня это уже есть в планах.

Цитировать
Кстати, вижу что для отображения списка фильмов в PVD используется замечательный контрол VirtualStringTree. Сейчас есть возможность формировать строку отображения и в попап-меню выбирать сортировку. А ежели добавить возможность вывода в табличном виде, предоставив выбор полей какие показывать, папоп-меню по сортироке в таком виде не нужно, сортироку можно реализовать средставми самого VST.

Насчёт табличного вида есть некоторые сложности в реализации и поэтому его нет на данный момент, но будет в будущем точно.

Цитировать
Было б не плохо добавить функцию перенумерации фильмов по базе. Сейчас у фильма есть ID. Вроде было предложение ввести понятие номер фильма. При добавлении данной функции думаю будет иметь смысл добавить и поле номер фильма. Реализация на уровне базы довольно проста и быстра. А ID в таком случае вообще лучше скрыть от глаз пользователя.

Тот ID, который сейчас доступен пользователю ничего общего с индексом в базе не имеет. Это специальное поле на тот случай если пользователь хочет нумеровать фильмы как-то по-своему.

Цитировать
И еще одно, когда выбираем сохранять графику в папку с названием фильма, нужно учитывать что в ОС есть символы недопустимые в именах файлов-папок, хорошо бы автоматом таки заменять.

Странно, я вроде бы это учитывал. Но может упустил что-то - проверю.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #27 : 13 Мая 2008, 16:24:11 »
Радует
Бум ждать новых версий :)

Малость не в тему, но все же, по какому правилу выставляются ID фильмам и сериалам (эпизодам)?
Если стоит автоматом нумеровать. То фильмы нумерются как то понятно. А вот эпизоды нет, и когда жмешь поставить ID, всем эпизодам фильма ставиться один ID

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #28 : 13 Мая 2008, 23:35:31 »
Цитировать
Малость не в тему, но все же, по какому правилу выставляются ID фильмам и сериалам (эпизодам)?
Если стоит автоматом нумеровать. То фильмы нумерются как то понятно. А вот эпизоды нет, и когда жмешь поставить ID, всем эпизодам фильма ставиться один ID

Честно говоря я не предусматривал нумерацию эпизодов вообще. просто забыл задисеблить эту ф-цию для них.
Вопрос: нужна вообще нумерация эпизодов? как Вы бы предложили их нумеровать?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #29 : 14 Мая 2008, 08:13:53 »
Честно говоря я не предусматривал нумерацию эпизодов вообще. просто забыл задисеблить эту ф-цию для них.
Вопрос: нужна вообще нумерация эпизодов? как Вы бы предложили их нумеровать?
Ну особо вариантов у меня например не много:
1. Сквозная общая нумерация
2. Отдельная нумерация в пределах сериала
3. Отдельная нумерация в пределах эпизода.
Что другие скажут?

 

anything