Автор Тема: Немного предложений))  (Прочитано 136624 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн js

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Немного предложений))
« Ответ #30 : 15 Мая 2008, 20:30:44 »
Скачал сегодня версию 0.9.8.9 и не могу нарадоваться. С каждой версией все лучше и лучше. Спасибо.
Но все-таки у меня сформировалась парочка предложений по улучшению.

Сейчас попытался внести в программу 4-хдисковое издание Назад в будущее (3 диска с фильмами и диск с дополнениями), но так и не придумал, как лучше всего это оформить, чтобы и фильмы все добавить и было понятно, что они все входят в одно издание, и диск с дополнениями не забыть. В принципе если оформить само издание как сериал, а фильмы ввести как эпизоды, то получается как раз то, что хотелось бы. Единственное "но" - в этом случае фильмы не учитываются в фильмографиях. Нельзя ли как-нибудь подкорректировать этот момент? Скажем, чтобы был некий контейнер для фильмов и сериалов, который можно было бы добавлять в список фильмов и сериалов. По структуре этот контейнер был бы похож на сериал без сезонов, за исключением того, что "эпизоды" могли бы быть самостоятельными фильмами или сериалами.

Еще одна мысль - так же в основном к двд относится. Там обычно бывает несколько звуковых дорожек не только на разных языках, но и закодированных разными кодеками и с разным битрейтом. В том виде, в котором сейчас представлены технические данные, нет явного соответствия между языком и кодеком/битрейтом. Мне кажется, было бы логично объединить три поля (языки, аудиокодек, аудиобитрейт) в одно.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #31 : 15 Мая 2008, 22:40:10 »
Цитировать
Сейчас попытался внести в программу 4-хдисковое издание Назад в будущее (3 диска с фильмами и диск с дополнениями), но так и не придумал, как лучше всего это оформить, чтобы и фильмы все добавить и было понятно, что они все входят в одно издание, и диск с дополнениями не забыть. В принципе если оформить само издание как сериал, а фильмы ввести как эпизоды, то получается как раз то, что хотелось бы. Единственное "но" - в этом случае фильмы не учитываются в фильмографиях. Нельзя ли как-нибудь подкорректировать этот момент? Скажем, чтобы был некий контейнер для фильмов и сериалов, который можно было бы добавлять в список фильмов и сериалов. По структуре этот контейнер был бы похож на сериал без сезонов, за исключением того, что "эпизоды" могли бы быть самостоятельными фильмами или сериалами.

Фильмография с сериалами будет, но я всё равно не рекомендую оформлять это дело как сериал. Лучше введите как 4 отдельных фильма и сделайте пометку в каком-нибудь в поле связи (или в пользовательском поле если связи не нравятся), что фильмы связаны между собой.

Цитировать
Еще одна мысль - так же в основном к двд относится. Там обычно бывает несколько звуковых дорожек не только на разных языках, но и закодированных разными кодеками и с разным битрейтом. В том виде, в котором сейчас представлены технические данные, нет явного соответствия между языком и кодеком/битрейтом. Мне кажется, было бы логично объединить три поля (языки, аудиокодек, аудиобитрейт) в одно.

Это достаточно много работы для не слишком важной ф-ции так, что если и буду делать (что вполне возможно), то не скоро.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #32 : 19 Мая 2008, 10:23:14 »
Еще есть просьб один :)
Импортировали фильмы из другой базы, к примеру пускай из AMC
Поле URL у фильма есть, но оно вида http://blablabla
Далее при импорте инфы с инета уж в самом PVD получаем URL вида http://www.blablabla
И в базе сохраняется оба URL, хотя они одинаковы.
Т.к. это особо не критично, будет время, плз, добавь проверку, что бы такие дубли не жили :)
Спасибо.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #33 : 19 Мая 2008, 16:13:05 »
OK, добавлю
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #34 : 19 Мая 2008, 19:03:33 »
Тут  у меня еще одна идейка появилась :)
Сделать настройку что бы поле URL отображать только в виде favicon
Ну и с полем страна также можно сделать, добавить настройку - Отображать Страны только в виде флагов.
Из плюсов - наглядность и компактность.

Опять же, сейчас это не критично - но такая фича - просто супер будет! Тем более нигде такого еще нет!

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #35 : 19 Мая 2008, 19:21:55 »
На счет флагов, такое уже есть на самом kinopoisk.ru :)
Только что обратил внимание

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #36 : 19 Мая 2008, 23:21:54 »
Интересная идея насчёт картинок. Пишу её в TODO. Скорее всего правда займусь этим не слишком скоро.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #37 : 25 Мая 2008, 07:43:34 »
Еще парочка :)
1.Нужно подправить Tab-order на формах, а то иногда не очень то удобно, когда переходы совсем не ожидаемы.
2.Нужно бы что нить придумать с отображением сериалов. Например при выборе самого фильма, если у него есть эпиходы то отображать в карточке и все эпизоды или их список. Согласен что бы это было настраиваемо. Пускай народ еще выскажется.
3.Не плохо было бы иметь возможность перетаскивать картинки с фильма в фильм.
4.Редактор hot-key-в.
5.Не плохо бы привести все контролы с выпадающими списками (Combobox-ы) к одному виду. На это пожелание монжо ставить самый низкий приоритет :)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2008, 10:39:08 от Grey »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #38 : 25 Мая 2008, 13:29:27 »
Цитировать
1.Нужно подправить Tab-order на формах, а то иногда не очень то удобно, когда переходы совсем не ожидаемы.

А где он не правильный? Я вроде бы проверял...

Цитировать
2.Нужно бы что нить придумать с отображением сериалов. Например при выборе самого фильма, если у него есть эпиходы то отображать в карточке и все эпизоды или их список. Согласен что бы это было настраиваемо. Пускай народ еще выскажется.

Думаю что-то в этом роде будет в будущем.

Цитировать
3.Не плохо было бы иметь возможность перетаскивать картинки с фильма в фильм.

Зачем?

Цитировать
4.Редактор hot-key-в.

Думаю как-нибудь сделаю.

Цитировать
5.Не плохо бы привести все контролы с выпадающими списками (Combobox-ы) к одному виду. На это пожелание монжо ставить самый низкий приоритет Улыбающийся

Сделаю тоже как будет лишнее свободное время.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #39 : 25 Мая 2008, 18:06:50 »
1.По табам что то сразу не допер написать где столкнулся, ок, как снова замечу - отпишу обязательно
3.Это нужно бывает когда импортишь фильмы с других баз, да еще  и с картинками, бывают дубли. Когда же дубль удаляешь, то картинку копирую через сохранение на диск - загрузка с диска.



Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #40 : 25 Мая 2008, 18:43:11 »
Еще...
На текущий момент не очень то удобно реализована фича создания связей.
Т.е. переводим фильм в режим редактирования, а потом Ctrl+Shift+LClick на нужном фильме.
Было б удобней, выделив все интересующие фильмы и при нажатых определенных клавишах, теже Ctrl+Shift перетащить в нужный фильм. И т.о. создавать связи.
Либо другие вариации...

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #41 : 25 Мая 2008, 20:03:52 »
Цитировать
3.Это нужно бывает когда импортишь фильмы с других баз, да еще  и с картинками, бывают дубли. Когда же дубль удаляешь, то картинку копирую через сохранение на диск - загрузка с диска.

Ничего не понял :( Зачем загружать и сохранять что-то при удалении дубликатов картинок???

Цитировать
На текущий момент не очень то удобно реализована фича создания связей.
Т.е. переводим фильм в режим редактирования, а потом Ctrl+Shift+LClick на нужном фильме.
Было б удобней, выделив все интересующие фильмы и при нажатых определенных клавишах, теже Ctrl+Shift перетащить в нужный фильм. И т.о. создавать связи.
Либо другие вариации...

С перетаскиванием может быть не очень удобно при большом кол-ве фильмов в базе, но я постараюсь сделать процесс добавления связей удобнее в будущем.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #42 : 25 Мая 2008, 20:11:19 »
Цитировать
Ничего не понял  Зачем загружать и сохранять что-то при удалении дубликатов картинок???
Я про удаление дубликатов фильмов, но сохранение картинок.
Кстати, может уже было, если не сложно добавь возможность выбирать несколько картинок при импорте постеров, что бы скачивать и сохранять эти несколько выбранных постеров.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #43 : 25 Мая 2008, 20:24:36 »
Цитировать
Я про удаление дубликатов фильмов, но сохранение картинок.

А, понятно. Правда всё таки случай довольно специфический. Посему приоритет у данной фичи будет низкий...

Цитировать
Кстати, может уже было, если не сложно добавь возможность выбирать несколько картинок при импорте постеров, что бы скачивать и сохранять эти несколько выбранных постеров.

Да, было уже. Сделаю.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #44 : 25 Мая 2008, 21:50:16 »
Не плохо бы добавить сохранение размеров окон.
Окно настроек, окно "Найти новые фильмы или изменённые пути файлов"