Автор Тема: Немного предложений))  (Прочитано 136649 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Немного предложений))
« Ответ #75 : 29 Мая 2008, 08:06:14 »
Цитировать
Примеры, принесли на работу новые и не очень фильмы. Добавляю их в базу, постер инфу... и для себя определяю, что как принесу домой, непосредственно Новинки, просмотреть в первую очередь, т.е. он у меня в наличии есть и желаемый (для просмотра). И другая сторона медали, фильм у меня есть, да, я его хочу посмотреть (когда-нибудь), т.е. он в наличии и НЕ желаемый.
Ну можно, например, пометить новинки которые хочешь посмотреть в первую очередь закладками. Или их очень много?
Цитировать
И думаю хватит ссылаться на пользовательский перевод, Я уже где-то цитировал от туда строчку... Таким образом можно оставить ТОЛЬКО английскую версию, пусть каждый переводит под себя.  Или обозвать все поля от Costom_1 до Costom_N и аналогично.
Ну если пару полей и вещей переменновать под себя?! Например, я тоже храню все (почти)  на винчестерах, и мне не нужен менеджер должников. НО я его (при помощь пользовательского перевода) переделал как менеджер закачек (т.е. того что я хочу закачать, но еще не закачал) и в результате не нужная мне фишка стала нужной! Вот.
Цитировать
В заключение: можно почти все поля сделать пользовательскими!
Я не имел этого в виду, а всего лишь говорил об пару-тройку полей. И если Вас так раздрPажает пользовательский перевод - ладно не буду его больше рекомендовать!
P.s. Но все равно он бывает весьма полезен! ИМХО

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #76 : 29 Мая 2008, 09:27:55 »
Tsume
Цитировать
переделал как менеджер закачек
А вот это интересная мысля для новой фичи :)
Вкратце как вижу сейчас, что то вроде таблицы
1.Имя фильма, если есть такой в базе, то линк на него, если нету - по клику заводим, так сказать стандартное поведение.
2.Ресурс - текстовое поле, или мемо. Сдесь держим линку, где нашли фильму, ну и можно пару слов по самому фильму :)
3.Линки на скачку - в базе можно просто текстовым полем, хотя должно быть не особо маленьким, или вообще отдельной таблицей - список линков на закачку. Отображать как URL-ы. В программе иметь возможность задавать чем качать.
На счет отдельной таблицы - совмнительно конечно. Потому как эти записи чаще остальных, можно сказать постоянно будут добавляться-удаляться.
В общем то фича конечно немного косвенно в самой PVD имеет отношение, это уж что то больше на LinkManager похоже :)

Поразмыслив немного...
В общем то можно иначе :)
Можно просто фильмы такие (которых нет, а хочется) заводить сразу в базе. Но нужна для них пометка особая. Тут либо доп. флаг стандартный, либо юзер-поле. А дальше иметь возможность как нить отдельно видеть список только этих фильмов. Потому как вышеописанные поля можно завести как юзер-поля (Ресурс, Линки на скачку). Сдесь как раз бы и пригодился тот механизм что я описывал немного выше, на счет папок-фильтров (подсмотренный у PL-SQL Developer-а).
Таким же образом можно заводить фильмы которые только должны появиться в прокате. И точно также с помощью папок-фильтров всегда их иметь наверху :)

nostra
Может все ж подумать над этими папками-фильтрами. Удобная штука. Могу пару картинок тебе заслать как оно выглядит, или саму прогу залить, если у тебя есть доступ к какой нить бд Oracle.
При наличии сей фичи для отображения вышеописанного, и возможно чего то нового в будущем не нужно будет особо чего то придумывать.

Alexash

  • Гость
Re: Немного предложений))
« Ответ #77 : 29 Мая 2008, 10:01:01 »
Пока что на добавление ещё одного булийного поля ты меня не убедил, сорри :(
Да, всё нормально. :) Я и не пытался. Просто поделился своим мнением, как я это вижи. Если честно, то я толком и в АММ этим не пользовался (изредка). В PVD пока тоже не до этого.

Как я уже сказал. Доп. настройки очистки вероятно сделаю когда-нибудь.
Спасибо, мы все поняли. :)

Ну почему бы на него не сослаться. Если кому такой подход хорош, то почему его не использовать, а то фича застаивается :)
Вот тут перед всеми Сорри - хотел уже спать и малость погорячился...


2) Возможность очищать от информации определенные поля. 1) очистить указанное поле у редактируемого фильма 2) Очистить данные в определенных полях у выделенных фильмов. Идеально было бы, если с боку от поля имелась кнопа, при нажатии на которую инфа бы и удалялась.
Как и понятно уже - я За. И nostra что-нибуть сделает.

3) Один фильм имеющий несколько файлов Вот проблема, так проблема... в той части, где "путь к файлам" данный вид (M:\films4\9_Jardov\9_Jardov_(CD1).avi|M:\films4\9_Jardov\9_Jardov_(CD2).avi), мне кажется никуда не годится :( Например по части воспроизведения и по части отображения "ненужной" информации. Но признаюсь, совсем не вижу вариантов решения. Кроме как "иконки-кнопки" вместо текста пути к файлу на каждый файл своя иконка запускающая файл с хинтом при наведении на кнопку с отображением пути. Но это походу то же совсем то. Может, будут какие нибудь идеи? Просто как сейчас считаю неполноценно чтоли, недокручено (ИМХО)
Идея есть, и была сразу как увидел эту фишку. Мне она понравилась. Раз затронулась здесь и сейчас, то и выскажусь.
Т.е я проблемы не вижу (большой) - наоборот классно, определило с двух частей время, размер. Но вот по части запуска такого видео из карточки - согласен. Запускается только первая часть! Предлагаю как-то сделать, в настройке узакать расширение для плееровского плейлиста MLS, например. Файл создавать и сохранять рядом с фильмами не нужно (но я так делал в АММ). А при запуске такого фильма формировать файл MLS с любым названием, логичнее конечно названием фильма и запустить (или как оно просиходит), плеер подхватывает и играет этот список, вначале одну часть, затем вторую. В тексте плейлиста, чтобы были конечно полные пути к файлам, а не относительные. Если лист лежит радом с файлами, то конечно и просто перечисление частей сработает. Т.е. чтобы было так:
9_Jardov.mls
M:\films4\9_Jardov\9_Jardov_(CD1).avi
M:\films4\9_Jardov\9_Jardov_(CD2).avi

И от себя уже именно, для nostra непосредственно:
В папке с фильмами находяться как AVI, так и VOB файлы. Названия ВОБов НЕ ДВДишное(VTS_01_1), а нормальное название, скажем, 9_Jardov.vob И таких ВОБовских у меня несколько. Сканирую каталог и ВОБы определяются таким образом (через |), как один фильм. Можешь это поправить?


Ну можно, например, пометить новинки которые хочешь посмотреть в первую очередь закладками. Или их очень много?
Выше я ответил...
Спасибо за совет. Вполне можно и так делать.
Да не так уж и много! ;)

Ну если пару полей и вещей переменновать под себя?! Например, я тоже храню все (почти)  на винчестерах, и мне не нужен менеджер должников. НО я его (при помощь пользовательского перевода) переделал как менеджер закачек (т.е. того что я хочу закачать, но еще не закачал) и в результате не нужная мне фишка стала нужной! Вот.
Ещё раз сорри, всё нормально. :)
Прикольно. Честно, вот говорю, а реально не пробовал просто. А может и сделаю что-нибудь. ;)
Сенкс за идейку.

Я не имел этого в виду, а всего лишь говорил об пару-тройку полей. И если Вас так раздрPажает пользовательский перевод - ладно не буду его больше рекомендовать!
P.s. Но все равно он бывает весьма полезен! ИМХО
Всё, кажется разобрались.
От себя скажу - Не буду больше так выскажыватся! :)
Обязательно попробую, думаю ещё и понравится всё-таки. ;)

P.S. у нас тут на форуме нормальная компания, как видно собралась. И как предложил мне nostra - давайте на ТЫ ;)

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #78 : 01 Июня 2008, 11:46:46 »
Тут проводил оптимизацию и чистку базы.
И появилась еще одна идея.
По окончанию оптимизации и чистки (удаление дубликатов ...), в окно с инфой результатов добавить еще ненмого информации, к примеру хотя бы какие фильмы/актеры были удалены.

P.S. nostra
плз скажи свое мнение по поводу моей мысли, чуть ниже опубликованной.
Спасибо

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #79 : 04 Июня 2008, 21:33:32 »
Еще одно маленькое предложение по юзабилити :)
В окне "Мастер добавления фильмов" есть checkbox "Просмотрен". На главной форме такой же
В дереве в попапе есть пункт "Просмотрет" с отдельным меню, установка даты просмотра.
Было б замечательно это меню (можно в виде меню, можно в виде комбобокса :) ) в тоже диалоге "Мастер добавления фильмов".

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Немного предложений))
« Ответ #80 : 05 Июня 2008, 02:42:21 »
Хочу повторно, попросить nostra переназвать плагин для Кинопоиска и куда нибудь выложить. А по ходу появилась подобная просьба относительно плагина Кинопоиск-люди. Дело в том, что, импортных персон хочется иметь (иметь не в "том" смысле :) ) в виде:  "original/переведенное" а отечественных "русское имя/perevedennoe" соответственно, в настройке плагина при загрузке отечественных актеров нужно ставить "поменять имена местами", а для буржуев нужно галочку снимать. Каждый раз это делать сами понимаете... попробовал сделать копию, переназвать сам файл (kinopoisk_people.dll = kinopoisk_people_ru.dll), написал bath, и странное дело, теперь физически два файла с разными именами, в настройке программы они имеют одинаковое написание (ну это понятно, инфа "зашита" внутри dll) но снимаешь (ставишь) галочку насчет менять местами в одном плагине, хлоп, те же настройки уже и у второго плагина. Я так понимаю, ежели немного перепрошить dll на предмет внутренней инфы (ну элементарно добавить или "ru" или как еще, не важно), то можно спокойно будет настроить плагины на корретное получение ( а точнее расположение) информации в PVD.

собственно хочется два файлега:
kinopoisk_ru.dll - с измененными данными о плагине внутри dll
kinopoisk_people_ru.dll - с измененными данными о плагине внутри dll

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #81 : 08 Июня 2008, 19:47:01 »
Цитировать
1) Три типа картинок (постеры, скриншоты, коврики) сейчас отображаются в одинаковой точке экрана, что не есть гуд. Нельзя ли запоминать расположение отображения картинок раздельно по типам? а то посмотрел скриншот, который как правило небольшой и обычно центруешь по середине экрана, соответственно, если потом открыть постер, то большая его часть вне поля зрения.

Сделаю

Цитировать
2) Возможность очищать от информации определенные поля. 1) очистить указанное поле у редактируемого фильма 2) Очистить данные в определенных полях у выделенных фильмов. Идеально было бы, если с боку от поля имелась кнопа, при нажатии на которую инфа бы и удалялась.

Тоже сделаю

Цитировать
А вот это интересная мысля для новой фичи Улыбающийся
Вкратце как вижу сейчас, что то вроде таблицы
1.Имя фильма, если есть такой в базе, то линк на него, если нету - по клику заводим, так сказать стандартное поведение.
2.Ресурс - текстовое поле, или мемо. Сдесь держим линку, где нашли фильму, ну и можно пару слов по самому фильму Улыбающийся
3.Линки на скачку - в базе можно просто текстовым полем, хотя должно быть не особо маленьким, или вообще отдельной таблицей - список линков на закачку. Отображать как URL-ы. В программе иметь возможность задавать чем качать.
На счет отдельной таблицы - совмнительно конечно. Потому как эти записи чаще остальных, можно сказать постоянно будут добавляться-удаляться.
В общем то фича конечно немного косвенно в самой PVD имеет отношение, это уж что то больше на LinkManager похоже Улыбающийся

Извини, но я нифига не понял куда я это всё запихнуть должен ?!

Цитировать
Можно просто фильмы такие (которых нет, а хочется) заводить сразу в базе. Но нужна для них пометка особая. Тут либо доп. флаг стандартный, либо юзер-поле. А дальше иметь возможность как нить отдельно видеть список только этих фильмов.

Так есть же флаг уже как и говорилось - тот который "Не просмотрен" и фильтр соответсвующий.

Цитировать
Может все ж подумать над этими папками-фильтрами. Удобная штука. Могу пару картинок тебе заслать как оно выглядит, или саму прогу залить, если у тебя есть доступ к какой нить бд Oracl

Давай, а то у меня такое ощущение, что что-то я в идею твою не совсем въехал.

Цитировать
Идея есть, и была сразу как увидел эту фишку. Мне она понравилась. Раз затронулась здесь и сейчас, то и выскажусь.
Т.е я проблемы не вижу (большой) - наоборот классно, определило с двух частей время, размер. Но вот по части запуска такого видео из карточки - согласен. Запускается только первая часть! Предлагаю как-то сделать, в настройке узакать расширение для плееровского плейлиста MLS, например. Файл создавать и сохранять рядом с фильмами не нужно (но я так делал в АММ). А при запуске такого фильма формировать файл MLS с любым названием, логичнее конечно названием фильма и запустить (или как оно просиходит), плеер подхватывает и играет этот список, вначале одну часть, затем вторую. В тексте плейлиста, чтобы были конечно полные пути к файлам, а не относительные. Если лист лежит радом с файлами, то конечно и просто перечисление частей сработает. Т.е. чтобы было так:

Идея - супер. Уже сделал (правда с PLS), будет в следующем апдейте.

Цитировать
В папке с фильмами находяться как AVI, так и VOB файлы. Названия ВОБов НЕ ДВДишное(VTS_01_1), а нормальное название, скажем, 9_Jardov.vob И таких ВОБовских у меня несколько. Сканирую каталог и ВОБы определяются таким образом (через |), как один фильм. Можешь это поправить?

Постараюсь исправить

Цитировать
По окончанию оптимизации и чистки (удаление дубликатов ...), в окно с инфой результатов добавить еще ненмого информации, к примеру хотя бы какие фильмы/актеры были удалены.

Может и сделаю, но потом ;)
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: Немного предложений))
« Ответ #82 : 08 Июня 2008, 23:10:56 »
Сделай, плиз, поддержку списков для полей "Категория" и "Награда" в диалоговом окне "Редактирование наград".
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #83 : 08 Июня 2008, 23:12:49 »
Хочу повторно, попросить nostra переназвать плагин для Кинопоиска и куда нибудь выложить. А по ходу появилась подобная просьба относительно плагина Кинопоиск-люди. Дело в том, что, импортных персон хочется иметь (иметь не в "том" смысле :) ) в виде:  "original/переведенное" а отечественных "русское имя/perevedennoe" соответственно, в настройке плагина при загрузке отечественных актеров нужно ставить "поменять имена местами", а для буржуев нужно галочку снимать. Каждый раз это делать сами понимаете... попробовал сделать копию, переназвать сам файл (kinopoisk_people.dll = kinopoisk_people_ru.dll), написал bath, и странное дело, теперь физически два файла с разными именами, в настройке программы они имеют одинаковое написание (ну это понятно, инфа "зашита" внутри dll) но снимаешь (ставишь) галочку насчет менять местами в одном плагине, хлоп, те же настройки уже и у второго плагина. Я так понимаю, ежели немного перепрошить dll на предмет внутренней инфы (ну элементарно добавить или "ru" или как еще, не важно), то можно спокойно будет настроить плагины на корретное получение ( а точнее расположение) информации в PVD.

собственно хочется два файлега:
kinopoisk_ru.dll - с измененными данными о плагине внутри dll
kinopoisk_people_ru.dll - с измененными данными о плагине внутри dll

Выложу вместе с апдейтом где-то дня через 2
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #84 : 08 Июня 2008, 23:13:27 »
Цитировать
Сделай, плиз, поддержку списков для полей "Категория" и "Награда" в диалоговом окне "Редактирование наград".

Согласен, хорошая мысль - сделаю
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: Немного предложений))
« Ответ #85 : 09 Июня 2008, 08:30:04 »
Кто-то уже просил, ну и я повторюсь.
1. При хранении картинок вне базы нужно хранить все картинки, в том числе и фото персон
2. Именовать файлы картинок при хранении вне базы не как сейчас, а
   - для фильмов - имя_базы/тип_картинки/MID_№картинки.ext
   - для персон - имя_базы/тип_картинки/PID_№картинки.ext
  * тип картинки - это как сейчас: Covers, Posters, Thumbnails
  * №картинки - порядковый номер для данного типа картинки в данной записи (фильме/персоне), т.е., например, для моей базы:
     - для 2-ух ковриков фильма "Баскетбол в стиле Кунг-Фу" имена файлов должны быть 555_1.jpg и 555_2.jpg
     - для одного (пока одного) фото для актера Бо-лин Чен - 52_1.jpg
     - и т.п.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: Немного предложений))
« Ответ #86 : 09 Июня 2008, 11:53:03 »
nostra

Ты тут что-то про SQL-запросы говорил.
Как их использовать применительно к данному случаю? Т.е. как-то через что-то нужно подключать к DLL-ке или еще как-то? Просто я с этими запросами только по части MySQL для веб-страниц делал.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #87 : 09 Июня 2008, 12:00:38 »
Вот тут обсуждается работа с базой напрямую: http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=111.0
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Grey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Немного предложений))
« Ответ #88 : 09 Июня 2008, 23:47:04 »
Может пропустил, и было такое...
Есть мысля, а что если добавить еще одно общее поле - url-фильма/сериала, т.е. его родной урл
Почти у каждого фильма, и у большинства сериалов есть свой сайт

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Немного предложений))
« Ответ #89 : 10 Июня 2008, 00:00:07 »
А, что мешает этот самый урл добавить в имеющееся поле "URL" (разделитель - пробел)?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

 

anything