Автор Тема: Вопросы О Шаблоне Экспорта  (Прочитано 67938 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Вопросы О Шаблоне Экспорта
« : 27 Января 2009, 08:04:55 »
Понадобился тут шаблон для экспорта и появились вопросы, помогите пожалуйста, знающие люди :)

1) Как будет выглядить строка для экспорта своего поля? В описании функций, сказано следущее:
custom это пользовательское поле, номер после value= указывает какое по счёту Лично мне нифига не понятно? куда пихать эти value эти custom эти номера :(

2) Как будет выглядеть строка для экспорта персон в html чтобы персоны были с линком на страницу описания персоны? Ну типа такого: Angelna Jolie а не просто текст.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #1 : 28 Января 2009, 22:31:40 »
Господа, неужели никто не в курсе? :( Помогите пожалуйста с задачкой.... :( очень нужно свои поля вывести в экспорт

И еще... как выглядит строка: "экспортировать постер(ы) скриншот(ы) с именем равным ID" (или с каким именем вообще возможно)

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #2 : 30 Января 2009, 03:10:07 »
Господа, неужели никто не в курсе? :( Помогите пожалуйста с задачкой.... :( очень нужно свои поля вывести в экспорт

И еще... как выглядит строка: "экспортировать постер(ы) скриншот(ы) с именем равным ID" (или с каким именем вообще возможно)


Для меня шаблоны экспорта темный лес , так уж извини....

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #3 : 31 Января 2009, 01:39:51 »
Цитировать
1) Как будет выглядить строка для экспорта своего поля? В описании функций, сказано следущее:
custom это пользовательское поле, номер после value= указывает какое по счёту Лично мне нифига не понятно? куда пихать эти value эти custom эти номера Грустный

Вообще-то индекс уже не нужен. Вот правильный синтаксис в соответствии с последней версией плагина экспорта.
{%value=имя польз. поля custom="true"}

Цитировать
2) Как будет выглядеть строка для экспорта персон в html чтобы персоны были с линком на страницу описания персоны? Ну типа такого: Angelna Jolie а не просто текст.

см. movie.ptm и actor.ptm в стандартной поставке шаблонов. Там как раз то, что тебе нужно.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #4 : 31 Января 2009, 13:17:18 »
Цитировать
Вообще-то индекс уже не нужен. Вот правильный синтаксис в соответствии с последней версией плагина экспорта.
{%value=имя польз. поля custom="true"}
Спасибо! Заработало! Отл! :)

Чем дальше в лес... тем дальше вылез... nostra, я тут пытаюсь (ну почти доделал) сделать шаблон в Excel и возник такой вопрос... а возможно, как то задать условие, что бы если поле (пользовательское) не содержит информации его и не экспортировать? Сложность заключается в том, что мне нужно в одну колонку собрать несколько своих полей и соответственно, помимо переменных добавляемых программой я добавил названия и они в шаблоне при экспорте прописываются в любом случае, по этому, даже если поле пустое, то получится примерно так:
Бюджет: $10000
Мировая Премьера:
Премьера РФ:
Сборы в США: $134 069 511


То есть, в данном примере строки Мировая премьера и Премьера РФ не имеют данных, но сами названия будут экспортироваться, а вот возможно, что бы они не экспортировались? Шаблон выглядит так: (кстати, может он составлен неправильно, поправь меня пожалуйста, если есть явные косяки)
%OPTIONS%
encoding="Windows-1251"
filter="XLS Files|*.xls"
%OPTIONS%
%HEAD%movienum Name originaltitle year adddate Actors Description Genre Director url country studio mpaa writers videocodec videobitrate size length path framerate resolution Comments
%HEAD%{%value=num} {%value=title} {%value=origtitle} {%value=year} {%value=dateadded} {%value=actors} {%value=description} {%value=genre} {%value=directors} {%value=url template="pages\url2.ptm" maxvalues="1"} {%value=country} {%value=studio} {%value=mpaa} {%value=writers} {%value=videocodec} {%value=videobitrate} kbit/s {%value=size} MB {%value=length} {%value=path} {%value=framerate} {%value=resolution} Бюджет: {%value=Бюджет custom="true"}<br>Мировая Премьера: {%value=Премьера (мир) custom="true"}

Разделителем является "tab" так как я смог только с ним корректно разделить данные по колонкам для excel. И кстати странная вещь, если например в описании имелся "tab" то правильность нарушается и колонки сдвигаются, а почему? я думал данные "ограничиваются" значениями из определенных полей, а не знаком разделения (который внутри данных поля)

И еще... как выглядит строка: "экспортировать постер(ы) скриншот(ы) с именем равным ID" (или с каким именем вообще возможно)

И еще чуть-чуть :) А возможно как-то что-то (во сказал :) ) написать вместо <br> что бы в excel не экспортировалось, но отображалось с новой строки?

Спасибо за помощь!!!
« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 13:22:39 от NewSky »

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #5 : 31 Января 2009, 15:46:35 »
TO NOSTRA:
Систематизирую старые вопросы и появились новые :)
1) Как экспортировать картинки (постеры, скриншоты, двд коврики, сканы диска) с присвоением необходимых имен (в частности интиресует ID) Интиресует в двух контекстах: 1) Просто "выдернуть" указанный контент и положить в указанную папку с установленным именем (ID.jpg, ID_1.jpg) 2) Для html шаблона.

2) Как при экспорте, "перевести" продолжительность из "65" в 1:05:00

3) Как указать: "Экспортировать ВТОРОЙ урл" Как экспортировать ОДИН (первый) урл из имеющихся я понял (с подсказкой nostra) а как экспортнуть "ОДИН урл, второй в списке"

4) А возможно, как то задать условие, что бы если поле (пользовательское) не содержит информации его и не экспортировать? Сложность заключается в том, что мне нужно в одну колонку собрать несколько своих полей и соответственно, помимо переменных добавляемых программой я добавил названия и они в шаблоне при экспорте прописываются в любом случае, по этому, даже если поле пустое, то получится примерно так:
Бюджет: $10000
Мировая Премьера:
Премьера РФ:
Сборы в США: $134 069 511

То есть, в данном примере строки Мировая премьера и Премьера РФ не имеют данных, но сами названия будут экспортироваться, а вот возможно, что бы они не экспортировались?

5) Как экспортировать значения аудио кодека? (и аудиобитрейта) При: {%value=audiocodec} ничего не экспортируется. Нужен tamplate? или maxvalues? Или и то и другое? Если ДА, то как это выглядит убей не понимаю :)

6) Как экспортировать "формат экрана" ? (16/9, 3/4)

7) Как "перевести" при экспорте "размер файла" из "1400" в "1,37"?

8)  А возможно как-то что-то (во сказал  :) ) написать вместо <br> что бы в excel не экспортировалось, но отображалось с новой строки?

9) Не экспортируется MediaCount {%value=mediacount}, MediaType {%value=mediatype}


Цитировать
см. movie.ptm и actor.ptm в стандартной поставке шаблонов. Там как раз то, что тебе нужно.
Спасибо, нашел, разобрался, то, что нужно ;)

Прикрепляю свой шаблон, может если времечкО и желаньице будет, глянешь на предмет "что в нем не правильно" :) (ptm переименовал в txt)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 16:29:28 от NewSky »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #6 : 03 Февраля 2009, 23:31:52 »
Цитировать
1) Как экспортировать картинки (постеры, скриншоты, двд коврики, сканы диска) с присвоением необходимых имен (в частности интиресует ID) Интиресует в двух контекстах: 1) Просто "выдернуть" указанный контент и положить в указанную папку с установленным именем (ID.jpg, ID_1.jpg) 2) Для html шаблона.

Именование изображений на данный момент настроить нельзя. Пример экспорта изображений есть в стандартной поставке шаблонов.

Цитировать
2) Как при экспорте, "перевести" продолжительность из "65" в 1:05:00

Никак

Цитировать
3) Как указать: "Экспортировать ВТОРОЙ урл" Как экспортировать ОДИН (первый) урл из имеющихся я понял (с подсказкой nostra) а как экспортнуть "ОДИН урл, второй в списке"

На данный момент можно экспортировать только определённое число первых значений. Эта ф-циональность будет расширена в будущем.

Цитировать
4) А возможно, как то задать условие, что бы если поле (пользовательское) не содержит информации его и не экспортировать? Сложность заключается в том, что мне нужно в одну колонку собрать несколько своих полей и соответственно, помимо переменных добавляемых программой я добавил названия и они в шаблоне при экспорте прописываются в любом случае, по этому, даже если поле пустое, то получится примерно так:
Бюджет: $10000
Мировая Премьера:
Премьера РФ:
Сборы в США: $134 069 511
То есть, в данном примере строки Мировая премьера и Премьера РФ не имеют данных, но сами названия будут экспортироваться, а вот возможно, что бы они не экспортировались?

Для этого нужно для каждого поля создать отдельный файл шаблона, затем в основном шаблоне:
{%value=money template="pages\money.ptm"}
В money.ptm:
Бюджет: {%value}
Цитировать
5) Как экспортировать значения аудио кодека? (и аудиобитрейта) При: {%value=audiocodec} ничего не экспортируется. Нужен tamplate? или maxvalues? Или и то и другое? Если ДА, то как это выглядит убей не понимаю Улыбающийся

Вариант 1:
Основной шаблон: {%value=astreams template="pages\astreams.ptm" grouptemplate="pages\stream.ptm"}astreams.ptm: %HEAD%<astreams> %HEAD%
                          <stream number="{%groupparam=num}">
                           {%values}
                          </stream>     
                        %FOOT%<astreams>%FOOT%

stream.ptm: <codec>{%param=audiocodec}</codec>
               <bitrate>{%param=audiobitrate}</bitrate>   
               <language>{%param=langs}</language>
               <translation>{%param=translation}</translation>
               <sampling>{%param=sampling}</sampling>
               <channels>{%param=channels}</channels>


Вариант 2:

Основной шаблон: {%value=astreams template="pages\astreams.ptm"}astreams.ptm:<codec>{%param=audiocodec}</codec>
               <bitrate>{%param=audiobitrate}</bitrate>   
               <language>{%param=langs}</language>
               <translation>{%param=translation}</translation>
               <sampling>{%param=sampling}</sampling>
               <channels>{%param=channels}</channels>

Цитировать
6) Как экспортировать "формат экрана" ? (16/9, 3/4)

{%value=aspect}

Цитировать
7) Как "перевести" при экспорте "размер файла" из "1400" в "1,37"?

Никак

Цитировать
Крутой  А возможно как-то что-то (во сказал  Улыбающийся ) написать вместо <br> что бы в excel не экспортировалось, но отображалось с новой строки?

Не понял????

Цитировать
9) Не экспортируется MediaCount {%value=mediacount}, MediaType {%value=mediatype}

Правильно было бы так:
MediaCount {%value=count}, MediaType {%value=type}
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн galleon2006

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #7 : 19 Февраля 2009, 08:53:10 »
Подскажите пожалуйста как должна выглядеть строчка в шаблоне экспорта, если мне надо чтобы там были написаны, не оригинальные имена актеров на английском, а переведенные? Сейчас у меня написано просто - {%value=actors} , а вот с "%param " что то не могу разобраться :( заранее спасибо

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #8 : 20 Февраля 2009, 00:28:12 »
Для получения полной информации по определённому полю для него создаётся отдельный шаблон, который линкуется в основном шаблоне вот так: {%value=money template="pages\actor_translatednames.ptm" params="full"}


В доп шаблоне пишем следующее:
{%param=transname}
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн galleon2006

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #9 : 20 Февраля 2009, 05:33:29 »
Спасибо, а что в данном случае обозначает - "money template" ?
А если мне надо и переведенных режисеров , то ничего менять больше не надо?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009, 05:37:42 от galleon2006 »

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #10 : 20 Февраля 2009, 07:12:19 »
Спасибо, а что в данном случае обозначает - "money template" ?
Это разные поля в шаблоне:
%value=money - значение поля, тебе вместо money необходимо указать actors
template="pages\actor_translatednames.ptm" - доп. шаблон для экспорта полной информации по указанному выше полю (путь и имя файла)
params="full" - используется режим сбора всей возможной информации связанной с полем

А если мне надо и переведенных режисеров , то ничего менять больше не надо?
Надо аналогично изменить строчку с для экспорта режиссеров. В качестве доп. шаблона можно использовать доп. шаблон для актёров.

Очень хорошим примером шаблонов является шаблон Web Pages(Index&Movies), идущий в комплекте с программой.
В основном шаблоне идет ссылка на доп. шаблон pages\movie.ptm, использующийся для отображения основной информации о фильме, а уже из этого доп. шаблона идет ссылка на доп. шаблон pages\actor.ptm, использующийся для отображения расширенной информации об актерах.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн galleon2006

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #11 : 20 Февраля 2009, 07:24:00 »
Теперь с этим разобрался, экспортирует нормально, спасибо огромное. Сейчас осталось только разобраться с csv файлом, а то не прописывает в нужный столбик :(

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #12 : 12 Марта 2009, 18:26:32 »
Цитировать
А возможно, как то задать условие, что бы если поле (пользовательское) не содержит информации его и не экспортировать? Сложность заключается в том, что мне нужно в одну колонку собрать несколько своих полей и соответственно, помимо переменных добавляемых программой я добавил названия и они в шаблоне при экспорте прописываются в любом случае, по этому, даже если поле пустое, то получится примерно так:
Бюджет: $10000
Мировая Премьера:
Премьера РФ:
Сборы в США: $134 069 511
То есть, в данном примере строки Мировая премьера и Премьера РФ не имеют данных, но сами названия будут экспортироваться, а вот возможно, что бы они не экспортировались?

Цитировать
Для этого нужно для каждого поля создать отдельный файл шаблона, затем в основном шаблоне:
{%value=money template="pages\money.ptm"}
В money.ptm:
Бюджет: {%value}

Сделал, всё, как указано и теперь у всех экспортированных фильмов (у тех у которых заполнено поле бюджет и у тех, у которых это поле пустое) после экспорта у всех одинаковая надпись: Бюджет: 0
И как экспортировать "свои поля" в контексте вопроса (начало поста в цитате). Попробовал в таком виде: {%value=Бюджет custom="true" template="pages\money.ptm"} - поле вообще остается пустым...

И еще проблема... на заре скрипта Кинопоиск, он (скрипт) удалял все знаки табуляции и все отступы то-же. Вообщем, знаков табуляции не было. При создании шаблона экспорта в excel я задал разделитель знак табуляции (ибо только с ним у меня получился нормальный импорт в свои столбцы. Но теперь, когда скрипт в поле описание имеет знаки табуляции (?) или это отступ так воспринимается, но происходит сдвиг и данные заносятся в чужую колонку, результат неприятный - правильного экспорта нет. Отсюда вопрос, как правильно создать шаблон для экспорта в excel, что-бы данные правильно заносились, каждые в свою колонку с учетом присутствия знака табуляции(?) (ну или, что там воспринимается программой как "сигнал" и описание разбивается на несколько колонок)


[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #13 : 12 Марта 2009, 21:13:58 »
И еще проблема... на заре скрипта Кинопоиск, он (скрипт) удалял все знаки табуляции и все отступы то-же. Вообщем, знаков табуляции не было. При создании шаблона экспорта в excel я задал разделитель знак табуляции (ибо только с ним у меня получился нормальный импорт в свои столбцы. Но теперь, когда скрипт в поле описание имеет знаки табуляции (?) или это отступ так воспринимается, но происходит сдвиг и данные заносятся в чужую колонку, результат неприятный - правильного экспорта нет. Отсюда вопрос, как правильно создать шаблон для экспорта в excel, что-бы данные правильно заносились, каждые в свою колонку с учетом присутствия знака табуляции(?) (ну или, что там воспринимается программой как "сигнал" и описание разбивается на несколько колонок)
Скрипт КиноПоиска стал удалять знаки табуляции, начиная с версии 1.0.1.3.1 от 07.02.2009, и благополучно делает это до сих пор. Знак ? у тебя - это, судя по всему, знак абзаца в тексте из поля типа Memo, в т.ч. из описания. Попробуй прописать в %OPTIONS% шаблона экспорта строчки
Код: (CSV.ptm) [Выделить]
replace="#13#10<-> "
replace="#13<-> "
replace="#10<-> "
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #14 : 13 Марта 2009, 00:32:21 »
Не знаю почему у тебя везде бюджет стал равным 0. Запость шаблон чтобы можно было проаналазировать.

Ты в csv-файл двойным щелчком мыши открывал? Попробуй в Экселе Файл -> Открыть. При должен появится диалог настройки где можно указать любые параметры csv-файла.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

 

anything