Автор Тема: Импорт с kinopoisk.ru  (Прочитано 371144 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #240 : 12 Августа 2008, 21:00:35 »
Цитировать
То есть: Сначала стянуть все с Кинопоиска, потом перезаписью стянуть персоны с imdb? я правильнопонял? А объеденять фильмографию, да, стоит. Честно говоря, забыл для какой цели поставил.... что то еще во времена бетт было такое, что нужно было, сейчас не помню Грустный

Кстати, ведь с Кинопоиска тянутся не все персоны, а только с первой страницы, так тогда снова не выход, если с imdb стянутся все персоны, а с Кинопоиска только часть

Проще будет будет подождать пока я плагин обновлю (будут грузиться ВСЕ персоны с кинопоиска), а пока можешь поэкспериментировать как лучше...
Да, так будет правильней (всмысле подождать)
Сейчас поэкспериментировал и понял, что все равно засада...
Ок, тяну сначала всё и всех с Кинопоиска, потом персоны с imbd с перезаписью, соответственно, те персоны, которые на Кинопоиске только на русском указаны, они просто стираются и становятся не присоединенными, по этому новые (те же персоны) с imbd но на языке оригинала, снова имеют линк только на imbd и снова проблема однофамильцев при поиске на Кинопоиске.... бррррр короче.

Сами имена - нужны с imbd потому как там во первых, все на языке оригинала, а на Кинопоиске куча только на русском и плюс на imbd база по наградам полнее. А вот с Кинопоиска нужна фильмография, ибо там с переводом, да и "красивей" фильмография, чем с imbd где для меня много лишних подробностей относительно фильмографии. Вот и выходит, что впринципе, схема: Описание, страна, год, жанр - нужны с Кинопоиска, а: персоны, студия, другие названия - нужно с imbd. А инфа по персонам описал выше. И если (точнее КОГДА) плагин для Кинопоиска будет корректно искать инфу по персоне то все косяки в одночасье снимутся и все будет читкашно.

Так же, сейчас понял, что обновление инфы по фильмам с imbd (только персоны со снятой галочкой " объединять фильмографию") уже ничего не даст, ибо, те кривые персоны имеют в оригинальном имени правильное значение, но в переведенном уже имеется неправильная запись и неправильный же линк на кинопоиск и соответственно кривая фильмография не от того актера :(

Цитировать
Касательно Вашей дискуссии.

1) Когда изначально экспортишь с кинопоика, а потом с ИМДБ в окне результатов поиска выводится имя персоны и в скобках  род занятий и один из фильмов, с участием персоны.

2) Когда делаешь наоборот - получаем только имя и приходится в браузере смотреть.

(тихим режимом я не пользуюсь).
Да я понимаю, что руками точнее будет! Новые фильмы именно руками стараюсь тянуть инфу по персонам, дабы видеть, что парсится нужная инфа от "правильной" персоны, но дело в том, что я с весны пытаюсь создать базу перенесенную из АММ в которой 5400 фильмов и вот с весны, заполнил только 148 фильмов :( и уже 9800 персон, а сколько их будет в итоге!!!! это просто не риально сделать руками, как не хотелось бы...

Да... наверное, подожду обновленный плагин, убью весь список персон, еще раз пройдусь по всем фильмам (благо всего пока 148) с imdb (благо линки то уже в карточке есть и на Кинопоиск и на imdb и ошибки в самих фильмах не будет) а потом, обновленным, корректным плагином снова заряжу все персоны на ацкий стяг инфы с кинопоиска в связке с imbd.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 21:13:37 от NewSky »

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #241 : 12 Августа 2008, 21:18:35 »
Косяков в любом случае не избежать. Как бы ни обновлялся плагин. Вот простой пример, из последних:

Есть персона: Michael Hungerford.

Есть нужные ссылки: http://www.imdb.com/name/nm0402242/
                              http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/95743/

Только попробуй доказать нашей проге исходя из данных  на Кинопоиске, что этот актер снялся в пресловутых X-Files (пусть и всего в одном эпизоде) А ведь фильмографию действительно хочется иметь с Кинопоиска.


Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #242 : 12 Августа 2008, 21:34:30 »
Цитировать
Косяков в любом случае не избежать. Как бы ни обновлялся плагин
Позволю не согласиться...
Имеем фильм а в нем персон стянутых с imbd... теперь нам нужна инфа к персонам с Кинопоиска. Плагин ищет Michael Hungerford... нашел... анализирует фильмографию (в идеале даже вместе с годом) есть текущий фильм к которому данная персона прикреплена в базе? ок, пишем. А вот если нет (как в описанном тобою примере, что на Кинопоиске, в фильмографии Michael Hungerford просто отсутствует этот фильм в фильмографии) то и данные никакие не скачиваются. НО это не касяк, а разность баз (что тоже не айс, но тут не косяк программы) Но лучше не иметь на НЕКОТОРЫХ актеров обеих ссылок, чем иметь не пойми сколько персон, с совсем неправильными данными (начиная от однофамильцев и заканчивая, частенько, плагин вообще непонятным образом к персоне на английском тянет инфу совсем от другой персоны с Кинопоиска и тут начинается цепная реакция, база и фильмографии рушатся и главное найти такие персоны практически невозможно, только случайно. В любом случае, подобных описанной тобой ситуации, буду редкие еденицы, да и всегда можно выявить персон, к которым имеется инфа только с одного сайта (забил в расширенный поиск определенные условия и вот они, все недоредактированные персоны и их то можно ручками доправить и нет проблем).

Оффлайн Predator

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #243 : 12 Августа 2008, 21:39:45 »
Тогда нам нужны дополнительные фильтры, для сортировки персон (есть обе ссылки, или одна). Я кстати маюсь сейчас с этим. (Но мне проще. Всего 600 фильмов и 9000 персон ;D)

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #244 : 12 Августа 2008, 21:50:28 »
Тогда нам нужны дополнительные фильтры, для сортировки персон (есть обе ссылки, или одна). Я кстати маюсь сейчас с этим. (Но мне проще. Всего 600 фильмов и 9000 персон ;D)
Ух... я и не знал, что расширенный поиск по закладке персоны не ищет :( тогда засада... жаль... тоже, хорошо бы докрутить, что бы расширенный поиск работал и на закладке персоны.

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #245 : 12 Августа 2008, 21:59:17 »
Угу. Странно что расш. поиска в персонах нет.
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #246 : 12 Августа 2008, 22:46:59 »
Угу. Странно что расш. поиска в персонах нет.

Будет в 0.9.9
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #247 : 27 Августа 2008, 03:56:40 »
Персона выбирается первая в списке. Постараюсь найти время на этой неделе, чтобы доработать плагин и систему выбора персон в тихом режиме.
Проще будет будет подождать пока я плагин обновлю (будут грузиться ВСЕ персоны с кинопоиска), а пока можешь поэкспериментировать как лучше...

(шаркая ножжжкой): Пока никак?
« Последнее редактирование: 27 Августа 2008, 03:58:35 от NewSky »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #248 : 27 Августа 2008, 19:32:12 »
Персона выбирается первая в списке. Постараюсь найти время на этой неделе, чтобы доработать плагин и систему выбора персон в тихом режиме.
Проще будет будет подождать пока я плагин обновлю (будут грузиться ВСЕ персоны с кинопоиска), а пока можешь поэкспериментировать как лучше...

(шаркая ножжжкой): Пока никак?

Сорри, хочу добить уже настраиваемый интерфейс в 0.9.9...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн МИНИКОМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #249 : 16 Сентября 2008, 19:27:25 »
 У меня версия 0.9.8.18. Как обновить до версии 0.9.8.19. Нужно ли удалять старую версия или новая ставится поверху?

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #250 : 16 Сентября 2008, 19:34:44 »
Цитировать
У меня версия 0.9.8.18. Как обновить до версии 0.9.8.19. Нужно ли удалять старую версия или новая ставится поверху?
Я всегда ставлю новую версию поверх старой, пока не каких проблем не замечал!

Alexash

  • Гость
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #251 : 16 Сентября 2008, 20:10:59 »
Цитировать
У меня версия 0.9.8.18. Как обновить до версии 0.9.8.19. Нужно ли удалять старую версия или новая ставится поверху?
Я всегда ставлю новую версию поверх старой, пока не каких проблем не замечал!
Аналогично. На всякий случай, делай копию всего: программы и базы.

Оффлайн МИНИКОМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #252 : 17 Сентября 2008, 11:28:14 »
Кто знает что случилось с сайтом mrcat.org? Второй день даже стартовая страница не открывается. Я в основном оттуда этикетки и диски беру.

Alexash

  • Гость
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #253 : 17 Сентября 2008, 12:40:16 »
Кто знает что случилось с сайтом mrcat.org? Второй день даже стартовая страница не открывается. Я в основном оттуда этикетки и диски беру.
Лично я не в курсе, но сообщение не в тему, т.е. оффтопик!

Оффлайн Greenshark

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: Импорт с kinopoisk.ru
« Ответ #254 : 18 Сентября 2008, 19:29:21 »
У меня такой вопрос. В настройках плагина Kinopoisk.ru поля для введения логина и пароля. Для чего это нужно, что это даёт?

 

anything