Автор Тема: MediaPortal с чем его едят  (Прочитано 11429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djek-ural

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1223
  • Фильмов много не бывает.
MediaPortal с чем его едят
« : 06 Октября 2010, 07:09:28 »
Скачал данный плагин , установил , запустил , а вот что он делает так и не разобрался. Примерно думаю что он экспортирует информацию в какой то свой файл базы данных , или не так ....

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: MediaPortal с чем его едят
« Ответ #1 : 06 Октября 2010, 09:52:38 »
Программа MediaPortal имеет свою базу фильмов. Чтобы обновлять эту базу создан плагин... Экспортировать нужно выбрав существующую базу, обычно лежащую здесь:
C:\ProgramData\Team MediaPortal\MediaPortal\database\VideoDatabaseV5.db3
или
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Team MediaPortal\MediaPortal\database\VideoDatabaseV5.db3
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: MediaPortal с чем его едят
« Ответ #2 : 06 Октября 2010, 11:58:13 »
Это здорово! Скраперы в MediaPortal на моей памяти всегда были со странностями: или не работали вовсе или работали от случая к случаю, что сводило почти на нет всю "красивость" медиаоболочки. А поддержка базы XBMC (для тех идиотов, которые используют XBMC для Windows) планируется?

Нет, все равно не совсем то, что хочется. Получается: MediaPortal мониторит файловую систему и замечает, что добавился новый фильм, переключаемся на PVDB, через меню запускаем сканер файлов, он сканирует, находит новый фильм, показывает диалоговое окошко, кликаем OK, качается описание, информация о файле, через меню выбираем экспорт и ждем, потом возвращаемся в MediaPortal. Лежа на диване с пультом неудобно лазить по меню PVDB. А лежать на диване с клавиатурой - это уже нарушение концепции MediaPortal.

Жалко, PVDB не умеет следить за папками или хотя бы сканер запускать по расписанию. На худой конец? случайно нельзя как-нибудь сканер запустить в "тихом режиме", что бы он ничего не спрашивал при добавлении новых фильмов/изменении путей? Заодно после сканера автоматом запускать не только импорт, но и экспорт (сразу после импорта). Т.е. к галочке "Получить информацию о фильме/постер" добавить галочку  "Экспортировать информацию о фильме".

Я как всегда слишком много хочу:)

« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 12:50:38 от Phita »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: MediaPortal с чем его едят
« Ответ #3 : 06 Октября 2010, 23:59:09 »
Цитировать
А поддержка базы XBMC планируется?

Нет, но кажется там поддерживался импорт XML, но я могу ошибыться. Ещё вероятно можно попробовать     
Kroozbox

Цитировать
(для тех идиотов, которые используют XBMC для Windows)

Ну почему, вполне достойный медацентр. Каждому своё...

Цитировать
Нет, все равно не совсем то, что хочется. Получается: MediaPortal мониторит файловую систему и замечает, что добавился новый фильм, переключаемся на PVDB, через меню запускаем сканер файлов, он сканирует, находит новый фильм, показывает диалоговое окошко, кликаем OK, качается описание, информация о файле, через меню выбираем экспорт и ждем, потом возвращаемся в MediaPortal. Лежа на диване с пультом неудобно лазить по меню PVDB. А лежать на диване с клавиатурой - это уже нарушение концепции MediaPortal.

Жалко, PVDB не умеет следить за папками или хотя бы сканер запускать по расписанию. На худой конец? случайно нельзя как-нибудь сканер запустить в "тихом режиме", что бы он ничего не спрашивал при добавлении новых фильмов/изменении путей? Заодно после сканера автоматом запускать не только импорт, но и экспорт (сразу после импорта). Т.е. к галочке "Получить информацию о фильме/постер" добавить галочку  "Экспортировать информацию о фильме".

Я как всегда слишком много хочу:)

Всё это можно было бы реализовать, если бы мне было не чем заняться... На данный момент, однако, игра не стоит свеч, по-моему. Хотя возможно я когда-нибудь и возьмусь за автоматическое обновление базы MediaPortal, но это всё равно будет так: Добавил фильм в PVD -> Плагин распознал изменения и передал их MediaPortal
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Phita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
Re: MediaPortal с чем его едят
« Ответ #4 : 07 Октября 2010, 13:36:25 »

Ну почему, вполне достойный медацентр. Каждому своё...

Да, нет, я нежно люблю xbmc, просто версия для windows несколько ограничена по функционалу и страдает некоторыми глюками, и по большей части пользователи xbmc все-таки используют linux-версию. Хотя, по большому счету, кто мешает использовать pvdb вместе с linux-версией xbmc (например, если xbmc установлен на некий htpc, который именно для просмотра/прослушивания используется и больше не для чего)? Импорт из xml там есть.

Цитировать
Всё это можно было бы реализовать, если бы мне было не чем заняться... На данный момент, однако, игра не стоит свеч, по-моему. Хотя возможно я когда-нибудь и возьмусь за автоматическое обновление базы MediaPortal, но это всё равно будет так: Добавил фильм в PVD -> Плагин распознал изменения и передал их MediaPortal

Спасибо за замечательную программу еще раз! Но идея возложить автоматический экспорт в базу MediaPortal на плагин экспорта мне не очень нравится. Предложенный мной вариант Добавление нового фильма->Автоматический импорт описания->Автоматический импорт постера->Получение информации о файле->Автоматический экспорт мне кажется более универсальным. Я же большой любитель текстового экспорта. Мне сейчас приходится при добавлении фильмов ждать пока импортируется описание, потом маркировать новые фильмы закладками, устанавливать "показывать только фильмы с закладками", выбирать шаблон текстового экспорта, ждать когда экспорт завершиться, снимать закладки, возвращаться обратно к "показывать с закладками и без". С экспортом информации о персонах еще тяжелее. Если бы не было автоматического импорта при добавлении фильма, с импортом была такая же возня. А если сделать автоэкспорт при добавлении (сразу после автоимпорта и получения информации о фильме), довольны будут все: и я со своим текстовым экспортом, и пользователи MediaPortal:)  Но решать все равно вам. Возможно, когда-нибудь ::)

P.S. Кстати, MediaPortal - очень интересная программа. Всем рекомендую попробовать хотя бы из любопытства. Особенно, если у вашего ПК есть пульт дистанционного управления:)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 13:42:19 от Phita »

Оффлайн LeoXX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: MediaPortal с чем его едят
« Ответ #5 : 12 Февраля 2011, 11:48:35 »
А есть ли возможность переделать плагин так, чтобы при сопоставлении использовалось только имя файла? Т.е. если в базе медиапортала фильм имеет путь d:\video\фильм (2010).avi а в базе PVD этот же фильм имеет путь f:\фильм (2010).avi, то плагином бы этот фильм воспринимался бы как один и тот же.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: MediaPortal с чем его едят
« Ответ #6 : 12 Февраля 2011, 12:40:18 »
Можно сделать, но могут быть проблемы с DVD/BD или когда файлы находятся в папке и имеют название типа cd1, cd2... cdn. В принципе можно сделать опционально...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн LeoXX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: MediaPortal с чем его едят
« Ответ #7 : 12 Февраля 2011, 15:55:14 »
В принципе можно сделать опционально...
Было бы идеально!