Русский > Предложения

Автообновление. Замечания и предложения

<< < (2/8) > >>

NewSky:
Прикол :) а если кто не прочтет данный пост, так и останется с неактуальными плагинами? а в чем тогда (кхе-кхе) смысл автообновления? :)

Reset:

--- Цитата: nostra от 09 Февраля 2010, 01:26:53 ---
--- Цитата: Reset от 08 Февраля 2010, 21:52:32 ---1. Хотелось бы иметь настройки частоты запуска автообновления. Варианты: при каждом запуске, при каждом импорте (но не чаще, чем раз в ...), раз в (час, день, неделю, месяц).

--- Конец цитаты ---

Я хотел их сделать вначале, но потом решил оставить т.к. эти все опции хотя и кажутся очень практичными на самом деле скорее всего мало будут использоваться, усложнят логику программы и потенциально могут создать ситуацию частой перегрузки сервера...


--- Цитата: Reset от 08 Февраля 2010, 21:52:32 ---3. Тихий режим автообновления (для обновлений плагинов/скриптов/шкурок, для новых плагинов/скриптов/шкурок, для самой программы).

--- Конец цитаты ---

Я присоединюсь к Arg123 - лучше предоставить контроль пользователю таких вещей.

--- Конец цитаты ---
Тогда хотелось бы знать, на данный момент в каких случаях программа пытается автообновиться.



--- Цитата: nostra от 09 Февраля 2010, 01:26:53 ---
--- Цитата: Reset от 08 Февраля 2010, 21:52:32 ---4. Запретить загрузку плагинов, которые появились после выхода версии программы, в которой поменялось взаимодействие со скриптами. Сложно объясняется, но, я думаю, пригодится тем, кто не хочет обновлять программу.
Поясню: например, у меня стоит версия 0.9.9.16. Я не хочу обновлять саму программу по какой-либо причине (большой объем, изменение структуры БД и т.д. До сих пор многие сидят на 0.9.8.x). Вышли версии 0.9.9.17-0.9.9.19. В них изменения касались только интерфейса и опций. А в новой версии 0.9.9.20 изменения коснулись взаимодействия с плагинами (добавилась новая функция, например). Суть в том, что новые плагины/скрипты/шкурки потенциально могут не работать с предыдущими версиями программы. Так вот при автообновлении из версии 0.9.9.16 нельзя допускать загрузки обновлений плагинов, появившихся после выхода программы версии 0.9.9.20.

--- Конец цитаты ---

Вообще было бы не плохо, но опять же усложнение логики программы + я вообще не хочу поддерживать старые версии программы т.к. у меня нет так много времени...

--- Конец цитаты ---
Я не имел в виду поддержку старых версий программы. Просто дать возможность пользователям обновиться до последних доступных для их версии программы плагинов. Пусть без этого. Но тогда хотя бы запретить загрузку плагинов, если доступна новая версия программы, а пользователь снимает с нее галочку.




--- Цитата: nostra от 09 Февраля 2010, 01:26:53 ---
--- Цитата: Reset от 08 Февраля 2010, 21:52:32 ---2. При ручном запуске обновления невозможно остановить процесс загрузки после нажатия кнопки OK.

--- Конец цитаты ---

Ты его запускаешь из модального окна настроек. Тут ничего не поделаешь (делать окно не модальным я не хочу). Можно запускать обновление из меню Помощь если нужно остановить...

--- Конец цитаты ---
В принципе, вопрос снят. Но, может, закрывать окно настроек при начале загрузки обновлений?



--- Цитата: nostra от 09 Февраля 2010, 01:26:53 ---
--- Цитировать ---Мне непонятен механизм определения обновленных плагинов: я удалил папки Plugins и Scripts, загрузил программу и запустил обновление. Мне было предложено обновить только скрипт Аниматор.ру. Чего это он такой уникальный?
--- Конец цитаты ---

Программа проверяет на новые версии только существующих плагинов/скриптов/шкурок и в случае ручной проверки ещё на совершенно новые плагины/скрипты/шкурки. Мне по определённым причинам пришлось перезалить скрипт Аниматор.ру и он получил флаг "новый".

--- Конец цитаты ---
Что за флаг? Что такое "совершенно новые плагины/скрипты/шкурки"? Новые по отношению к чему? Если у меня нет папок Plugins и Scripts разве не все плагины/скрипты/шкурки будут новыми?



--- Цитата: nostra от 09 Февраля 2010, 02:04:45 ---Ошибочка вышла в релизной версии не совсем актуальный плагин имдб и баг в pvdinst.exe.

--- Конец цитаты ---
Ну хорошо. IMDB автообновился. А pvdinst.exe почему не обновляется?

nostra:

--- Цитировать ---Тогда хотелось бы знать, на данный момент в каких случаях программа пытается автообновиться.
--- Конец цитаты ---

Каждые три дня, при запуске


--- Цитировать ---Я не имел в виду поддержку старых версий программы. Просто дать возможность пользователям обновиться до последних доступных для их версии программы плагинов.
--- Конец цитаты ---

Система этого на данный момент не может позволить т.к. на сервере всегда лежит только одна последняя копия скрипта/плагина/шкурки.


--- Цитировать ---Но тогда хотя бы запретить загрузку плагинов, если доступна новая версия программы, а пользователь снимает с нее галочку.
--- Конец цитаты ---

Это наверное действительно стоит сделать.


--- Цитировать ---Но, может, закрывать окно настроек при начале загрузки обновлений?
--- Конец цитаты ---

А поймут ли юзеры почему оно закрылось?


--- Цитировать ---Что за флаг? Что такое "совершенно новые плагины/скрипты/шкурки"? Новые по отношению к чему? Если у меня нет папок Plugins и Scripts разве не все плагины/скрипты/шкурки будут новыми?
--- Конец цитаты ---

Новые - их раньше не существовало (на сервере). Флаг в базе откуда берётся инфа для апдейтов.


--- Цитировать ---А pvdinst.exe почему не обновляется?
--- Конец цитаты ---

Основная программа обновляется только полностью путём загрузки инсталлера при появлении новой версии.

Reset:

--- Цитата: nostra от 09 Февраля 2010, 19:57:17 ---
--- Цитировать ---Но тогда хотя бы запретить загрузку плагинов, если доступна новая версия программы, а пользователь снимает с нее галочку.
--- Конец цитаты ---

Это наверное действительно стоит сделать.

--- Конец цитаты ---
И тогда аналогично сделать для скриптов при обновлении движка скриптов.



--- Цитата: nostra от 09 Февраля 2010, 19:57:17 ---Новые - их раньше не существовало (на сервере). Флаг в базе откуда берётся инфа для апдейтов.

--- Конец цитаты ---
Ну непонятно мне это. Вот плагина не было на сервере. Появился. Стал новым. Для кого? Для сервера? А когда он перестанет быть новым? Для меня, для моей локальной версии программы он как долго будет новым?
Я, допустим, согласен, что при автообновлении обновляются только существующие плагины. Хорошо.
Но при ручном-то обновлении надо предлагать загрузку всех плагинов, которых у меня нет. Не прав я? Если папка Plugins у меня вообще пустая, то, наверное, надо предложить загрузить все существующие на сервере обновления, а не только новые для сервера. Для меня-то они все новые. Разве не так?

nostra:
Короче: обновляется только то, что уже есть. Я подумал, что так лучше т.к. при каждом пояалении доп скрипта/плагина/шкурки юзеру пришлосьбы убирать чекбоксы. Верятно с ингнорлистом будет проще, но я всё равно не уверен, что нужно предлагать то, чего нет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии