Русский > Предложения

Групповое переименование

<< < (10/11) > >>

Reset:

--- Цитата: NewSky от 19 Марта 2010, 13:38:08 ---Осталось только на тамошнем форуме "выпросить" скрипт, что-бы из определенной папки, для новых папок делал "символические ссылки" в определенной папке где начальная буква = имени папки, куда нужно поместить "символическую ссылку" и буду щяслиф :)

--- Конец цитаты ---
Необходимо понимать, что символические ссылки делаются только на файлы, но не на папки. Даже когда эта программа делает символические ссылки на дерево каталогов, на самом деле каталоги создаются новые, а вот на файлы в них создаются символические ссылки

UPD
И мне совершенно непонятно обсуждение символических ссылок и потоков NTFS в контексте PVD. Ссылки точно к PVD не относятся, а потоки... ну настолько ненужная конечному пользователю штука, что непонятно, зачем ее тут обсуждать. Потоки привязываются к конкретной копии файла и даже копируются не всеми файловыми менеджерами. А при записи на болванки бесследно пропадают. Они могут быть полезны как служебная информация о файле для какой-то конкретной программы. И только.

Itar-Tass:
Почему?
У меня на папки тоже делает причем папки расположены на разных хардах, а ссылаются все на один хард и все прекрасно работает и любой каталогизатор все правильно понимает.
То есть создаешь папку с именем фильма и кидаешь ее в каталог по жанрам, каталог по буквам, каталог по годам, каталог по актерам и т.д.

Reset:

--- Цитата: Itar-Tass от 20 Марта 2010, 14:54:11 ---Почему?
У меня на папки тоже делает причем папки расположены на разных хардах, а ссылаются все на один хард и все прекрасно работает и любой каталогизатор все правильно понимает.
То есть создаешь папку с именем фильма и кидаешь ее в каталог по жанрам, каталог по буквам, каталог по годам, каталог по актерам и т.д.

--- Конец цитаты ---
Даже спорить не хочу. RTFM.

--- Цитата: Wikipedia.org ---Жёсткая ссылка
В файловой системе NTFS (начиная с Windows NT4[1]) поддерживаются жёсткие ссылки. Жёсткая ссылка может создаваться только в пределах одного логического раздела и только для файлов. В операционных системах Windows нет возможности создать жесткую ссылку на директорию.

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Microsoft.com ---Hard Links and Junctions
A hard link is the file system representation of a file by which more than one path references a single file in the same volume.
For example, in a system where C: and D: are local drives and Z: is a network drive mapped to \\fred\share, the following references are permitted as a hard link:
C:\dira\ethel.txt linked to C:\dirb\dirc\lucy.txt
D:\dir1\tinker.txt to D:\dir2\dirx\bell.txt
C:\diry\bob.bak linked to C:\dir2\mina.txt
The following are not:
C:\dira linked to C:\dirb
C:\dira\ethel.txt linked to D:\dirb\lucy.txt
C:\dira\ethel.txt linked to Z:\dirb\lucy.txt

--- Конец цитаты ---

Itar-Tass:
Не ну если дело про название а не функционал то Вы правы.
Просто Junctions используется для папок- делает все то же самое в контексте рассматриваемой темы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/NTFS_junction_point

Reset:

--- Цитата: Itar-Tass от 20 Марта 2010, 22:41:21 ---Не ну если дело про название а не функционал то Вы правы.
Просто Junctions используется для папок- делает все то же самое в контекте рассматриваемой темы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/NTFS_junction_point

--- Конец цитаты ---
Junction монтирует диск в папку другого диска. NTFSLinks этого не умеет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии