Русский > Предложения

Вопросо-просьбо-пожелание

<< < (2/5) > >>

nostra:

--- Цитировать ---Тут другое... вот дата добавления из АМС не перенеслась, все фильмы стали добавлены датой переноса, совсем не есть хорошо... и поле "Выпущено" (в АМС) прикрепилось к полю "Продюссер" а не логичней ли в поле "Студия"? Теперь и не знаю, как бы поправить это все и переместить в нужные поля. Потому как в АМС путь до файла хранился в "метке носителя" и соответственно в PVD "не лег" в нужное поле.
--- Конец цитаты ---

Из-за очень ограниченного кол-ва полей в AMC поля по несколько раз меняли свои значения и не по назначению используются пользователями. Я собираюсь решить эту проблемы сделав плагин настраиваемым, т.е. можно будет указать какое поле в AMC соответствует полю в PVD.

NewSky:

--- Цитировать ---Я собираюсь решить эту проблемы сделав плагин настраиваемым, т.е. можно будет указать какое поле в AMC соответствует полю в PVD.
--- Конец цитаты ---
Самое замечательное решение. А не планируется экспорт актеров по подобию экспорта карточек фильма в Эксель например? И еще, нет возможности, вручную выбирать, какое имя присваивать фото актерам, постерам, обложкам, если стоит выбор "хранить в отдельной папке"? Немного посмотрел структуру базы PVD и я понял так, что действительно, если актер в карточке фильма, был внесен например с ошибкой (в основном это касается французов с их нестандартными символами) и после редактирования такого актера в базе актеров, эти данные в карточке фильма никак не изменяются, то есть нужно четко понимать, что база фильмов и база актеров практически не связаны?

nostra:

--- Цитировать ---А не планируется экспорт актеров по подобию экспорта карточек фильма в Эксель например?
--- Конец цитаты ---

Планируется. На самом деле API уже есть осталось только плагины написать.


--- Цитировать ---И еще, нет возможности, вручную выбирать, какое имя присваивать фото актерам, постерам, обложкам, если стоит выбор "хранить в отдельной папке"?
--- Конец цитаты ---

Нет. Какие у Вас мысли по этому поводу?


--- Цитировать ---Немного посмотрел структуру базы PVD и я понял так, что действительно, если актер в карточке фильма, был внесен например с ошибкой (в основном это касается французов с их нестандартными символами) и после редактирования такого актера в базе актеров, эти данные в карточке фильма никак не изменяются, то есть нужно четко понимать, что база фильмов и база актеров практически не связаны?
--- Конец цитаты ---

Да именно так и есть на данный момент. Дело в том, что я программу изначально писал для себя и мне не нужна была чёткая связь между этими базами (да и многие другие ф-ции, которыми уже обросла программа). Теперь я начинаю задумываться перейти на БД движок и SQL т.к. всё больше пользователей имеют тысячи фильмов в базе и зачастую десятки тысяч персон + судя по всему чёткая связь этих двух баз имеет смысл быть. При нынешней системе это не возможно эффективно реализовать... К сожалению такие изменения требую очень много времени и поэтому скорее всего не будут реализованы раньше версии 0.9.9-1.1.0.

NewSky:
Не ререстаю приятно удивляться оперативности ответов!

--- Цитировать ---Нет. Какие у Вас мысли по этому поводу?
--- Конец цитаты ---
Не имея знаний в програмировании трудно иметь конкретные мысли на подобные вопросы, а чисто по юзерски... если бы в настройках, можно было бы выбрать например из 1) Оригинальное имя 2) Номер фильма (ID) при сохранении "фото контента" было бы хорошо. Нет, конечно, возможно это мало кому нужно, Вы поймите меня правильно, каждый просит, то, что именно ему нужно, не особо задумываясь, а нужно это кому либо еще, но если это не требует усилий и затрат особых и не идет в разрез с Вашим видением, то тогда бы хотелось иметь такую функцию. Ясное дело, что имена (в конкретном случае ID) необходимы, что бы использовать данный "фото контент" не только в рамках программы, лично мне вот например нужно это, что бы привязать данные об актере в MySQL к существующим "картинкам". (Опять же, с прицелом на то, что Вы сказали, что планируется экспорт инфы по актерам в "стандартные" форматы, собственно для дальнейшего размещения "импортрованной" инфы на страницах локального кино ресурса. Сегодня решил потестить импорт данных об актере с Кинопоиска... братцы, этож просто чудо! За 3 часа "натянул" инфы к 4000 актеров без своего участия! Красота! А вот дальше... пока, без импорта  :) вроде и не к чему. инфа то вот она, есть, а переправить никак :) Да и "несвязность баз" опять же. Нет... я прекрасно понимаю, что объем работы по "синхронизации" баз "фильмы" "актеры" просто огромен, главное нужен такой механизм, что бы "оно" ворочало такие объемы и не тормозило и все такое, по этому запасаюсь терпением и ожиданием :)

И "маааленький" вопросик, скорее всего идиотский :) Вы часто говорите, о планах реализации тех или иных добавлений-обновлений в той или иной версии, а есть какие то гипотетические сроки тех самых билдов? а то номера то мало о чем говорят, а человек такой нетерпеливый по натуре, все хочет знать больше, чем может знать :)

nostra:

--- Цитировать ---если бы в настройках, можно было бы выбрать например из 1) Оригинальное имя 2) Номер фильма (ID) при сохранении "фото контента" было бы хорошо
--- Конец цитаты ---

Что ж, я подумаю, может быть и добавлю таку ф-цию


--- Цитировать ---если бы в настройках, можно было бы выбрать например из 1) Оригинальное имя 2) Номер фильма (ID) при сохранении "фото контента" было бы хорошо
--- Конец цитаты ---

Я Вы представляете как будет красота когда будет полноценная связь обоих баз и SQL... ;)
Сам не могу дождаться когда реализую :)


--- Цитировать ---И "маааленький" вопросик, скорее всего идиотский Улыбающийся Вы часто говорите, о планах реализации тех или иных добавлений-обновлений в той или иной версии, а есть какие то гипотетические сроки тех самых билдов? а то номера то мало о чем говорят, а человек такой нетерпеливый по натуре, все хочет знать больше, чем может знать
--- Конец цитаты ---

В среднем я бы сказал, что на одну версию 0.x у меня уходит около 2 месяцев.
Это конечно приблизительно и я не могу гарантировать выпуск версий в определённый срок.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии