Автор Тема: Вопросы/недочеты в 0.9.9.12/13  (Прочитано 21458 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн unreal666

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 533
    • Сайт unreal666
Вопросы/недочеты в 0.9.9.12/13
« : 09 Сентября 2009, 21:12:37 »
1. В этих версиях так и неисправлен недочет с обнулением поля кол-ва носителей при перечитывании инфы о файле, если поля "кол-во носителей" и "тип носителей" уже были заполнены до этого.
2. ИМХО, в режиме просмотра не стоит отображать оба этих поля, если хотя бы одно из них не заполнено. А то как то странно выглядит болтающаяся в пустоте цифра или что-то типа "x CD".
Ну или не отображать оба этих поля при пустом значении поля "тип носителей", а при пустом значении поля "кол-во носителей" - поле "тип носителей" отображать без значка "x" перед ним (типа просто носитель известен, а их кол-во - нет ;) ).
PVD 1.0.2.7, Win 7 x64, Phenom II X6 1055T 3.5 GHz / 8 GiB / 5,4 TiB / HD 4870 1 GiB

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Вопросы/недочеты в 0.9.9.12/13
« Ответ #1 : 10 Сентября 2009, 19:26:32 »
>Баг при использовании мастера добавления фильмов - перепрыгивает фильтр из персон в фильмы:
http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=523.msg7938#msg7938
 Присутствует.
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Re: Вопросы/недочеты в 0.9.9.12/13
« Ответ #2 : 10 Сентября 2009, 20:36:02 »
Тестеры 12/13 версий, посмотрите пожалуйста не перепутаны ли как в 11-ой: "фильтры" > "фильмы которых у меня нет" и "фильмы которые у меня есть"
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн Tsume

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 778
  • Я просто иду в Рай
Re: Вопросы/недочеты в 0.9.9.12/13
« Ответ #3 : 10 Сентября 2009, 20:42:43 »
Тестеры 12/13 версий, посмотрите пожалуйста не перепутаны ли как в 11-ой: "фильтры" > "фильмы которых у меня нет" и "фильмы которые у меня есть"
Точно немогу сказать (у меня подругому это используется и называется), но вроде осталось как было в предыдущей версии. Хотя из-за использования пользовательского перевода могу ошибаться.
Туплю..........я с пользовательским переводом и не мог разницу заметить........ сорри
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2009, 20:55:39 от Tsume »

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Вопросы/недочеты в 0.9.9.12/13
« Ответ #4 : 11 Сентября 2009, 13:34:25 »
Тестеры 12/13 версий, посмотрите пожалуйста не перепутаны ли как в 11-ой: "фильтры" > "фильмы которых у меня нет" и "фильмы которые у меня есть"
Не перепутаны, но называются "фильмы которых у меня есть" и "фильмы которые у меня нет" В общем "Их есть у меня". :)
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Вопросы/недочеты в 0.9.9.12/13
« Ответ #5 : 11 Сентября 2009, 13:57:40 »
>Баг при использовании мастера добавления фильмов - перепрыгивает фильтр из персон в фильмы:
http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=523.msg7938#msg7938
 Присутствует.

Не могу вопсроизвести проблему в актуальной версии...
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн wwmax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
Re: Вопросы/недочеты в 0.9.9.12/13
« Ответ #6 : 11 Сентября 2009, 16:06:40 »
...не перепутаны ли как в 11-ой: "фильтры" > "фильмы которых у меня нет" и "фильмы которые у меня есть"
Вот что я имею ввиду:

Когда в фильтрах выбрано "фильмы которые у меня ЕСТЬ" - показываются наоборот те, которых НЕТ, и соответственно когда выбрано "фильмы которых у меня НЕТ" - показываются те что ЕСТЬ.
Правка файла russian.lng никак не помогает...
PVD v.0.9.9.29
*************
2x Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Windows XP Service Pack 2 build 2600

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Вопросы/недочеты в 0.9.9.12/13
« Ответ #7 : 11 Сентября 2009, 19:37:18 »
...не перепутаны ли как в 11-ой: "фильтры" > "фильмы которых у меня нет" и "фильмы которые у меня есть"
Вот что я имею ввиду:
Когда в фильтрах выбрано "фильмы которые у меня ЕСТЬ" - показываются наоборот те, которых НЕТ, и соответственно когда выбрано "фильмы которых у меня НЕТ" - показываются те что ЕСТЬ.
Правка файла russian.lng никак не помогает...
Ну и я имею то же :) В v .13 пункты меню НЕ перепутаны, "нет" - показывается те, что нет, но пункты "недоисправлены", о чем я и написал.
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Вопросы/недочеты в 0.9.9.12/13
« Ответ #8 : 12 Сентября 2009, 15:37:14 »
Почему то не "активны" следующие фильтры:

1). Фильмы без постера
2). Фильмы без обложек
3). Фильмы без постера.

Да и не очень уловил - появились ли в новой версии - собственные пользовательские поля - т.е их добавление ... ?

И такой вопрос в догонку: я поменял название и путь к файлу с фильмом (переместил его на другой диск), как можно обновить путь (и соответсвенно имя файла) из карточки фильма не прибегая к её редактированию ?
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Вопросы/недочеты в 0.9.9.12/13
« Ответ #9 : 12 Сентября 2009, 16:07:48 »
Почему то не "активны" следующие фильтры:

1). Фильмы без постера
2). Фильмы без обложек
3). Фильмы без постера.
Версия в меню Помощь -> О программе какая? Я загрузил недавно - уже 0.9.9.14. 0.9.9.13 я не использовал.

Да и не очень уловил - появились ли в новой версии - собственные пользовательские поля - т.е их добавление ... ?
Вопрос для меня не совсем понятен.
Добавление пользовательских полей есть и в версии 0.9.9.8 - Инструменты -> Настройки -> Фильмы -> Пользовательские поля.

И такой вопрос в догонку: я поменял название и путь к файлу с фильмом (переместил его на другой диск), как можно обновить путь (и соответсвенно имя файла) из карточки фильма не прибегая к её редактированию ?
В чем проблема с ручным редактированием?
Если из-за изменения данных о файле, то варианта два:
1. прописать путь вручную;
2. воспользоваться меню Инструменты -> Найти новые фильмы или измененные пути файлов....
В обоих случаях дата последнего обновления будет изменена.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Arg123

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Вопросы/недочеты в 0.9.9.12/13
« Ответ #10 : 12 Сентября 2009, 20:45:59 »
Почему то не "активны" следующие фильтры:

1). Фильмы без постера
2). Фильмы без обложек
3). Фильмы без постера.
Версия в меню Помощь -> О программе какая? Я загрузил недавно - уже 0.9.9.14. 0.9.9.13 я не использовал.

Да и не очень уловил - появились ли в новой версии - собственные пользовательские поля - т.е их добавление ... ?
Вопрос для меня не совсем понятен.
Добавление пользовательских полей есть и в версии 0.9.9.8 - Инструменты -> Настройки -> Фильмы -> Пользовательские поля.

И такой вопрос в догонку: я поменял название и путь к файлу с фильмом (переместил его на другой диск), как можно обновить путь (и соответсвенно имя файла) из карточки фильма не прибегая к её редактированию ?
В чем проблема с ручным редактированием?
Если из-за изменения данных о файле, то варианта два:
1. прописать путь вручную;
2. воспользоваться меню Инструменты -> Найти новые фильмы или измененные пути файлов....
В обоих случаях дата последнего обновления будет изменена.

1). Версия 0.9.9.14
2). Есть то они есть , но вот как например сделать  чтобы такое  пользовательское поле можно было разместить на заглавной странице карточки фильма - Main Information (в случае использования шаблона отображения PVD Classic Tabs)? а не в Custom Fields ... ?
3). А где бы поподробнее почитать как пользоваться этим инструментом, чтобы беды в базе не наделать ? ...
Я русский - я горжусь !!!

БОРИС Миронов - Народный Президент русского народа и других коренных народов России!
http://borismironov.livejournal.com/

Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.html

Оффлайн Aig

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Вопросы/недочеты в 0.9.9.12/13
« Ответ #11 : 12 Сентября 2009, 21:57:15 »
>Баг при использовании мастера добавления фильмов - перепрыгивает фильтр из персон в фильмы:
http://www.videodb.info/forum_ru/index.php?topic=523.msg7938#msg7938
 Присутствует.
Не могу вопсроизвести проблему в актуальной версии...
Да, посмотрел внимательнее - тоже не воспроихводится на .13 Наверное что-то перепутал  .

 Вот другой баг - в персонах в фильтре нельзя выбрать "все поля" .
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2009, 22:00:58 от Aig »
PVD 1.0.2.7 - пробная эксплуатация, 0.9.9.29 в резерве.

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Вопросы/недочеты в 0.9.9.12/13
« Ответ #12 : 12 Сентября 2009, 22:44:56 »
Цитировать
2). Есть то они есть , но вот как например сделать  чтобы такое  пользовательское поле можно было разместить на заглавной странице карточки фильма - Main Information (в случае использования шаблона отображения PVD Classic Tabs)? а не в Custom Fields ... ?

Позиционировать теперь можно всё, что угодно. Пример:
<row>
   <column width="120" halign="right">
    <fieldlabel field="imdbrating"/>
   </column>
   <column>
<imdbrating/><customfieldlabel field="Top 250:"/><custom field="Top 250:" autosize="true"/>
   </column>
  </row>
Получается вот так:


Цитировать
3). А где бы поподробнее почитать как пользоваться этим инструментом, чтобы беды в базе не наделать ? ...

Все действия сканера всё равно нужно предварительно подтвердить так, что беды не наделаешь...

Цитировать
Вот другой баг - в персонах в фильтре нельзя выбрать "все поля" .

Упс, забыл исправить :(
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн pav2004

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы/недочеты в 0.9.9.12/13
« Ответ #13 : 13 Сентября 2009, 03:54:11 »
Всем здравствуйте, поставил последнюю версию программы, сразу наткнулся на недочет: если постер маленького размера, его нельзя удалить, так как кнопка удаления в поле постера не помещается. Приходиться извращаться...
Еще один недочет: постоянно борюсь с загрузками скрытых записей с похожими названиями, которые появляются без моего ведома при получении информации о фильме. Ставлю фильтр на скрытые записи, при выделении списка с использованием клавиши shift, программа постоянно выдает ошибку и пытается вывалиться из памяти. В предыдущей версии такого не было.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 11:33:18 от pav2004 »

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Вопросы/недочеты в 0.9.9.12/13
« Ответ #14 : 14 Сентября 2009, 09:10:14 »
2 nostra:
1. Почему в поставку не был включен скрипт загрузки скриншотов с сайта КиноПоиск? Вроде работает.
2. Всё-таки какая версия сейчас лежит на странице Загрузить? .14 или .13? В новостях указана версия .13, а в О программе в самой программе - .14. И в догонку: может, дать на странице Загрузить в разделе Скрипты ссылку на тему Пользовательские плагины и скрипты?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?