Автор Тема: Вопросы О Шаблоне Экспорта  (Прочитано 67937 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Virfl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #30 : 21 Марта 2009, 22:08:18 »
у меня вопрос при экспорте рейтинг IMDB Rating в шаблоне как его можно заменить к примеру на world-art?
Мне вопрос не совсем понятен.
В карточке фильма в поле "IMDB Rating" находится рейтинг IMDB или рейтинг world-art?
Есть ли в карточке фильма рейтинг world-art и где он находится: в поле "IMDB Rating" или "Other rating" ("World-art Rating")?

экспортирую к примеру в Web Pages(Index&Movies) и там оценка от IMDB а меня все оценки из world-art и поля IMDB все пустые так как они не заполнены вот и хочю  заменить IMDB на world-art чтоб он взял и выставлял оценки вот незнаю чего в  этом шаблоне менять при попытки изменить чего либо шаблон начинает кривить (не факт мож чет не то делаю тюк незнаю :))

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #31 : 21 Марта 2009, 22:49:23 »
у меня вопрос при экспорте рейтинг IMDB Rating в шаблоне как его можно заменить к примеру на world-art?
Мне вопрос не совсем понятен.
В карточке фильма в поле "IMDB Rating" находится рейтинг IMDB или рейтинг world-art?
Есть ли в карточке фильма рейтинг world-art и где он находится: в поле "IMDB Rating" или "Other rating" ("World-art Rating")?

экспортирую к примеру в Web Pages(Index&Movies) и там оценка от IMDB а меня все оценки из world-art и поля IMDB все пустые так как они не заполнены вот и хочю  заменить IMDB на world-art чтоб он взял и выставлял оценки вот незнаю чего в  этом шаблоне менять при попытки изменить чего либо шаблон начинает кривить (не факт мож чет не то делаю тюк незнаю :))
Идем в каталог Plugins\Templates\pages, находящийся в каталоге с программой, и ищем файл movie.ptm. Открываем его Блокнотом или любым другим текстовым редактором и ищем строчку, содержащую текст IMDB Rating:. Если рейтинг IMDB при экспорте тебе никогда не понадобится, то меняем эту строку, иначе дублируем строки от <tr> до </tr> включительно и меняем в копии. В любом случае лучше предварительно сделать копию файла. Итак, заменяем IMDB Rating: на World-Art Rating:. В строчке ниже заменяем {%value=imdbrating} на {%value=orating}.
Измененный файл movie.ptm во вложении.

[вложение удалено Администратором]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Virfl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #32 : 21 Марта 2009, 23:57:11 »
Reset
спасиб на этом циферки есть а звездочки чет не закрашены

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #33 : 22 Марта 2009, 06:10:06 »
Reset
спасиб на этом циферки есть а звездочки чет не закрашены
Виноват, там во второй строчке два раза imdbrating. Надо оба раза поменять на orating.

[вложение удалено Администратором]
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #34 : 08 Апреля 2009, 06:53:45 »
Задача 1: Экспортировать список фильмов со всем картиночным контенотом по своим папкам (постеры в постеры, скриншоты в скриншоты и так далее) где имена картинки равны ID фильма, а при наличии нескольких картинок одного типа к имени файла добавляется префикс _+1 (1.jpg; 1_1.jpg; 1_2.jpg и так далее) Новшества связанные с именование картинок в версии 0.9.9.5 позволят сделать это? если ДА, то кто понимает, подскажите пожалуйста.
Задача 2: Экспопртировать список фильмов с одним (первым) постером прикрепленным к карточке фильма. Где имя файла =ID фильма.
Пробовал вот так:
%OPTIONS%
replace="&<->&amp;"
replace="<<->&lt;"
replace="><->&gt;"
replace=""<->'"
imagepath="images\"
imagenameformat="[//%id%]"
filter="XML Files|*.xml"
%OPTIONS%
Ничего не экспортируется. Буду благодарен за помощь.
Задача 3. Шаблон экспорта всего картиночного контента. Экспортируются только картинки где имя файла =ID фильма. Помещается контент по своим папкам, либо в одну общую но в имя файла добавляется суффикс. (poster_1.jpg; screen_123_2.jpg; cover_321.jpg ...)

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #35 : 08 Апреля 2009, 21:58:54 »
Гуру не помогут?  :-[

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #36 : 09 Апреля 2009, 06:19:00 »
Задача 2: Экспопртировать список фильмов с одним (первым) постером прикрепленным к карточке фильма. Где имя файла =ID фильма.
Пробовал вот так:
%OPTIONS%
replace="&<->&amp;"
replace="<<->&lt;"
replace="><->&gt;"
replace=""<->'"
imagepath="images\"
imagenameformat="[//%id%]"
filter="XML Files|*.xml"
%OPTIONS%
Ничего не экспортируется. Буду благодарен за помощь.
Попробуй так (без квадратных скобок):
imagenameformat="//%id%"
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #37 : 09 Апреля 2009, 07:16:04 »
Попробуй так (без квадратных скобок):
imagenameformat="//%id%"
Пробовал конечно... пустая папка... картинок нет :(

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #38 : 09 Апреля 2009, 15:59:44 »
Держи обновление плагина (добавил нужные тебе данные в формат файла): http://www.videodb.info/bin/plugins/plainexp.7z

%rid% - ID фильма
%in% - Порядковый номер изображения

Формат, который тебе нужен:
imagenameformat="%fs%\%rid%_%in%%ext%"
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #39 : 09 Апреля 2009, 16:15:52 »
Держи обновление плагина (добавил нужные тебе данные в формат файла): http://www.videodb.info/bin/plugins/plainexp.7z

%rid% - ID фильма
%in% - Порядковый номер изображения

Формат, который тебе нужен:
imagenameformat="%fs%\%rid%_%in%%ext%"
Скачал, заменил, прописал:
%OPTIONS%
replace="&<->&amp;"
replace="<<->&lt;"
replace="><->&gt;"
replace=""<->'"
imagepath="images\"
imagenameformat="%fs%\%rid%_%in%%ext%"
filter="XML Files|*.xml"
%OPTIONS%
Запустил, выбрал шаблон экспорта (с указанными выше настройками)---изображений нет :(

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #40 : 09 Апреля 2009, 17:52:49 »
А как ты экспортируешь их в шаблоне?
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #41 : 09 Апреля 2009, 18:09:56 »
А как ты экспортируешь их в шаблоне?
упс... а я думал, если в настройках указана дирректория для картинок, а теперь еще и имя для них, то они "сами" экспортируются в экспортируемых фильмах и в самом шаблоне (если не нужна привязка) про них ничего не нужно писать.

А как и что нужно указать в шаблоне, что бы просто экспортировать все имеющиеся картинки в экспортированных фильмах?

У меня напомню, вот такие задачи:
Задача 1: Экспортировать список фильмов со всем картиночным контенотом по своим папкам (постеры в постеры, скриншоты в скриншоты и так далее) где имена картинки равны ID фильма, а при наличии нескольких картинок одного типа к имени файла добавляется префикс _+1 (1.jpg; 1_1.jpg; 1_2.jpg и так далее) Новшества связанные с именование картинок в версии 0.9.9.5 позволят сделать это? если ДА, то кто понимает, подскажите пожалуйста.
Задача 2: Экспопртировать список фильмов с одним (первым) постером прикрепленным к карточке фильма. Где имя файла =ID фильма.
Задача 3. Шаблон экспорта всего картиночного контента. Экспортируются только картинки где имя файла =ID фильма. Помещается контент по своим папкам, либо в одну общую но в имя файла добавляется суффикс. (poster_1.jpg; screen_123_2.jpg; cover_321.jpg ...)

То есть, в шаблоне экспорта у меня нет упоминания о картинках, они нужны мне отдельно, но с именами как я указал.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009, 18:11:59 от NewSky »

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #42 : 09 Апреля 2009, 18:15:35 »
Глянь в Sample шаблоне (что в последнем фиксе 0.9.9.5) экспортируются все изображения.
Если что не понятно будет - спрашивай. Именование картинок тебе нужно как я написал выше.
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #43 : 09 Апреля 2009, 18:54:56 »
Глянь в Sample шаблоне (что в последнем фиксе 0.9.9.5) экспортируются все изображения.
Если что не понятно будет - спрашивай. Именование картинок тебе нужно как я написал выше.
nostra! Громадное тебе спасибо! Всё заработало, всё понял, все замечательно! Низкий тебе поклон и благодарность!!!

И маленький вопрос :)
Можно, как то избежать записи о файле(ах) картинок в файле с результатом? Дело в том, что те данные, которые должны содержаться в файле экспорта "сами по себе" и в них не должно быть упоминания о картинках, а картинки должны экспортироваться как я описал выше (и в чем ты мне сильно помог) отдельно в папочки. Без подобной записи в шаблоне экспорта:
{%value=poster params="full" template="pages\all_images.ptm"} постеры не экспортируются, но тогда в месте, где прописан этот код, в файле результата появляется примерно такая запись: images/poster\5618.jpg Вот она в файле результата мне совсем ни к чему, вот можно как-то в итоговом файле без нее?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #44 : 09 Апреля 2009, 19:05:58 »
И маленький вопрос :)
Можно, как то избежать записи о файле(ах) картинок в файле с результатом? Дело в том, что те данные, которые должны содержаться в файле экспорта "сами по себе" и в них не должно быть упоминания о картинках, а картинки должны экспортироваться как я описал выше (и в чем ты мне сильно помог) отдельно в папочки. Без подобной записи в шаблоне экспорта:
{%value=poster params="full" template="pages\all_images.ptm"} постеры не экспортируются, но тогда в месте, где прописан этот код, в файле результата появляется примерно такая запись: images/poster\5618.jpg Вот она в файле результата мне совсем ни к чему, вот можно как-то в итоговом файле без нее?
Попробуй загнать это дело в HTML-комментарий. Как-нибудь так:
<!-- {%value=poster params="full" template="pages\all_images.ptm"} -->
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

 

anything