Автор Тема: Вопросы О Шаблоне Экспорта  (Прочитано 68266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #15 : 13 Марта 2009, 01:21:39 »
Не знаю почему у тебя везде бюджет стал равным 0. Запость шаблон чтобы можно было проаналазировать.

Ты в csv-файл двойным щелчком мыши открывал? Попробуй в Экселе Файл -> Открыть. При должен появится диалог настройки где можно указать любые параметры csv-файла.
Думаю, проблема в том, что NewSky пытается получить бюджет по значению money. А money - это кассовые сборы, бюджет же - budget.

И как экспортировать "свои поля" в контексте вопроса (начало поста в цитате). Попробовал в таком виде: {%value=Бюджет custom="true" template="pages\money.ptm"} - поле вообще остается пустым...
А тут дело в том, что для пользовательских полей в параметре %value, насколько я знаю, надо указывать порядковый номер пользовательского поля (Настройки -> Пользовательские поля, считаем с нуля).

2 nostra: хочу рядышком просьбу кинуть. А можно сделать, чтобы для пользовательских полей в параметре %value можно было указывать назание поля, а не его номер?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 01:40:11 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн nostra

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2749
    • Personal Video Database
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #16 : 13 Марта 2009, 01:28:46 »
Нет, в последней версии плагина экспорта везде используются названия вместо номеров (хотя и номера тоже можно использовать).
Мы уже работаем над постановлением по углублению конструктивных мер, принятых в результате консолидации

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #17 : 13 Марта 2009, 01:39:47 »
Нет, в последней версии плагина экспорта везде используются названия вместо номеров (хотя и номера тоже можно использовать).
Виноват. Попробовал с кавычками, а надо без них. Просьбу снимаю.  :)
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #18 : 13 Марта 2009, 01:44:09 »
И как экспортировать "свои поля" в контексте вопроса (начало поста в цитате). Попробовал в таком виде: {%value=Бюджет custom="true" template="pages\money.ptm"} - поле вообще остается пустым...
А поле "Бюджет" именно так и называется? Без двоеточия в конце? Попробуй в Настройки -> Пользовательские поля два раза (не дважды, а два раза) щелкнуть на названии нужного поля, скопировать название и вставить его в шаблон.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #19 : 13 Марта 2009, 16:27:37 »
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! nostra и Reset!!!
Всёеще раз внимательно прочитал, понял и все заработало! (Особенно спасибо nostra, что научил правильно открывать CSV :) а я тут все с этой табуляцией маялся, а все вышло проще простого, разделитель "точка с запятой" и нет проблем)
Вообщем с основой я разобрался, но по ходу пьессы появилась проблема, не подскажете, как ее исправить...

В основном шаблоне имеется например такая (но не суть важно) строка:
{%value=tagline template="pages\my\tagline.ptm"}в шаблоне tagline.ptm имеется запись:
<br>Слоган: {%value}и имеется сам слоган:
"Им казалось, что это..."И в экспорте это выглядит так:
<br>Слоган: "Им казалось<br>Слоган: что это..."Суть думаю понятна. Там, где есть запятая, происходит "расчленение" значения. Такая ботва со всеми полями (ну например: Премьера (РФ)
<br>Премьера В России: 21 августа 2008<br>Премьера В России: "Централ Партнершип"С остальными полями думаю ситуация такая-же. Подскажите, что такого сделать, что бы "всё было хорошо" :)

UPD
хм... что-то помимо запятой, случаются странности с совсем простыми записями:
Имеем значение поля "Сборы в США: $22 532 572
Получаем: <br>Сборы В США: $22<br>Сборы В США: 532<br>Сборы В США: 572
Причем такая проблема только с полем "Сборы в США" остальные (идентичные поля: Сборы в России, Сборы в др. странах, Сборы в мире) такой проблемы не имеют)
Вот копипаст данных основного шаблона:
{%value=Сборы в США custom="true" template="pages\my\money_usa.ptm"}
и шаблона money_usa.ptm
<br>Сборы В США: {%value}
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 17:37:40 от NewSky »

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #20 : 13 Марта 2009, 20:42:38 »
...по ходу пьессы появилась проблема, не подскажете, как ее исправить...

В основном шаблоне имеется например такая (но не суть важно) строка:
{%value=tagline template="pages\my\tagline.ptm"}в шаблоне tagline.ptm имеется запись:
<br>Слоган: {%value}и имеется сам слоган:
"Им казалось, что это..."И в экспорте это выглядит так:
<br>Слоган: "Им казалось<br>Слоган: что это..."Суть думаю понятна. Там, где есть запятая, происходит "расчленение" значения. Такая ботва со всеми полями (ну например: Премьера (РФ)
<br>Премьера В России: 21 августа 2008<br>Премьера В России: "Централ Партнершип"С остальными полями думаю ситуация такая-же. Подскажите, что такого сделать, что бы "всё было хорошо" :)
Эта известная фича программы. Хотя мне эта фича не очень нравится и местами немножечко мешает жить.
В полях, в которых может быть несколько значений, разделителем значений является запятая.
Поскольку ты используешь подшаблон, то соответствующее поле автоматически считается полем со множеством значений, и делятся они запятыми.
Есть у меня один извращенный вариантик:
Код: (sample.ptm) [Выделить]
{%value=tagline template="pages\my\tagline.ptm" maxvalues="1"}{%value=tagline}
Код: (tagline.ptm) [Выделить]
<br>Слоган:

хм... что-то помимо запятой, случаются странности с совсем простыми записями:
Имеем значение поля "Сборы в США: $22 532 572
Получаем: <br>Сборы В США: $22<br>Сборы В США: 532<br>Сборы В США: 572
Причем такая проблема только с полем "Сборы в США" остальные (идентичные поля: Сборы в России, Сборы в др. странах, Сборы в мире) такой проблемы не имеют)
Вот копипаст данных основного шаблона:
{%value=Сборы в США custom="true" template="pages\my\money_usa.ptm"}
и шаблона money_usa.ptm
<br>Сборы В США: {%value}
Эту странность у меня не получилось воспроизвести.
Это проявляется во всех фильмах или в одном каком-то?
Если шаблон экспорта полностью очистить и оставить только экспорт "Сборы в США", будет тоже самое?
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #21 : 13 Марта 2009, 22:36:55 »
To Reset:
Бошое спасибо за помощь! "Извращенный вариантик" полностью прокатил и работает как надо!
Насчет "странности" описанной выше при экспорте "Сборы в США": Да, такая беда со всеми фильмами. Очистить всё не пробовал, потому, как и к этому полю применил "извращенный вариантик" и все так-же заработало как надо, по этому не экспериментировал. Ко всем остальным полям, в которых возможны запятые (а как следствие известно, что) так-же, применил тот-же "вариантик".

Появились новые вопросы :) Возможно из разряда извращений, ну вот надобность возникла, ума не хватает, как это сделать, а сделать (если возможно) хочется :)

Имеется запись в основном шаблоне:
{%value=actors template="pages\my\persons.ptm" maxvalues="50" params="full"}
в шаблоне persons.ptm имеется следущее:
<a href="{%param=url}">{%param=name}</a>,
И на это, хотелось бы сделать две вещи:

1) Хотелось бы, перед началом списка актера иметь такое начало:
<br>Актёры:
а дальше соответственно список. В основной шаблон, вносить эту запись не хочется, во первых, не во всех кинокартинах (например мульты) заполнено поле "актеры", во вторых не все фильмы обработанны, а если вписать это в основной шаблон, то эта строка будет у всех фильмов и там где не надо. Если эту строку добавить в прилагаемый шаблон, то эта запись будет через каждого актера, совсем не айс. Можно ли как-то извротнуться, что бы эта надпись в итоге экспортировалась, только при наличии списка актеров и как положено, один раз в начале списка

2) <a href="{%param=url}">{%param=name}</a>,
запятая в конце... без нее никак иначе список актеров экспортируется без разделения, но эта запятая, естественно, всегда в конце последнего актёра вносится... а можно как-то обойтись без запятой после крайнего актера?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #22 : 13 Марта 2009, 22:58:54 »
To Reset:
Бошое спасибо за помощь! "Извращенный вариантик" полностью прокатил и работает как надо!
Ну и ладненько.

Насчет "странности" описанной выше при экспорте "Сборы в США": Да, такая беда со всеми фильмами. Очистить всё не пробовал, потому, как и к этому полю применил "извращенный вариантик" и все так-же заработало как надо, по этому не экспериментировал. Ко всем остальным полям, в которых возможны запятые (а как следствие известно, что) так-же, применил тот-же "вариантик".
Мне бы не хотелось далеко уходить от этой темы. Надо найти причину сейчас, иначе она так и останется неизвестной. Попробуй всё-таки только с этим полем.

Появились новые вопросы :) Возможно из разряда извращений, ну вот надобность возникла, ума не хватает, как это сделать, а сделать (если возможно) хочется :)

Имеется запись в основном шаблоне:
{%value=actors template="pages\my\persons.ptm" maxvalues="50" params="full"}
в шаблоне persons.ptm имеется следущее:
<a href="{%param=url}">{%param=name}</a>,
И на это, хотелось бы сделать две вещи:

1) Хотелось бы, перед началом списка актера иметь такое начало:
<br>Актёры:
а дальше соответственно список. В основной шаблон, вносить эту запись не хочется, во первых, не во всех кинокартинах (например мульты) заполнено поле "актеры", во вторых не все фильмы обработанны, а если вписать это в основной шаблон, то эта строка будет у всех фильмов и там где не надо. Если эту строку добавить в прилагаемый шаблон, то эта запись будет через каждого актера, совсем не айс. Можно ли как-то извротнуться, что бы эта надпись в итоге экспортировалась, только при наличии списка актеров и как положено, один раз в начале списка
Здесь проблем нет:
Код: (persons.ptm) [Выделить]
%HEAD%<br>Актёры: %HEAD%<a href="{%param=url}">{%param=name}</a>,
Тег %HEAD% описан в руководстве по шаблонам.

2) <a href="{%param=url}">{%param=name}</a>,
запятая в конце... без нее никак иначе список актеров экспортируется без разделения, но эта запятая, естественно, всегда в конце последнего актёра вносится... а можно как-то обойтись без запятой после крайнего актера?
Тут не знаю, как помочь :(
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #23 : 15 Марта 2009, 12:07:33 »
To Reset:
Большое спасибо, снова все получилось после твоей подсказки. Насчет:
Цитировать
Мне бы не хотелось далеко уходить от этой темы. Надо найти причину сейчас, иначе она так и останется неизвестной. Попробуй всё-таки только с этим полем.
постараюсь к вечеру сегодня поэкспериментировать и выложить, что получилось. Согласен, нужно во всем разбираться по ходу появления.

Появился еще вопрос...
Не могу "вытянуть" данные о "Заемщике". Пробовал: {%value=borrower} ничего не получается...

UPD:
Так-же, не пойму, как вывести значение "качество". Пробовал: {%value=quality} не получается.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009, 16:00:07 от NewSky »

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #24 : 17 Марта 2009, 04:46:04 »
Помогите пожалуйста. Какие значения имеют "заемщик" и "качество". Спасибо.

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #25 : 17 Марта 2009, 07:07:29 »
Помогите пожалуйста. Какие значения имеют "заемщик" и "качество". Спасибо.
Для версии 0.9.9.20 все значения приведены в теме Шаблоны для плагина экспорта.
А вот в версии 0.9.9.4 заёмщик и качество не экспортируются - попробовал все коды от 0 до 70.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн NewSky

  • Гуру
  • ****
  • Сообщений: 842
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #26 : 17 Марта 2009, 17:43:42 »
Помогите пожалуйста. Какие значения имеют "заемщик" и "качество". Спасибо.
Для версии 0.9.9.20 все значения приведены в теме Шаблоны для плагина экспорта.
А вот в версии 0.9.9.4 заёмщик и качество не экспортируются - попробовал все коды от 0 до 70.
Спасибо. Но... я естественно знаком с тегами для  предидущих версий указанных Вами на ссылке. Вопрос конечно для версии 0.9.9.4 это очевидно... и конечно, перед тем, как что-то писать я уже перепробовал, что мог из того списка...

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #27 : 17 Марта 2009, 21:19:26 »
Помогите пожалуйста. Какие значения имеют "заемщик" и "качество". Спасибо.
Для версии 0.9.9.20 все значения приведены в теме Шаблоны для плагина экспорта.
А вот в версии 0.9.9.4 заёмщик и качество не экспортируются - попробовал все коды от 0 до 70.
Спасибо. Но... я естественно знаком с тегами для  предидущих версий указанных Вами на ссылке. Вопрос конечно для версии 0.9.9.4 это очевидно... и конечно, перед тем, как что-то писать я уже перепробовал, что мог из того списка...
Поскольку форум общий, то я приводил информацию для всех - не принимай, пожалуйста, всё на свой счёт (для тебя, конечно, некоторая информация лишняя).
То, что ты всё перепробовал, я не знал - ты явно это не указал. Приношу извинения за сомнения в твоём серьёзном подходе к делу ;)

Чтобы искупить свою вину, пришлось провести анализ всех полей. В версии 0.9.9.4 не смог экспортировать следующие поля:
  • длительность
  • все поля об аудиодорожках
  • вся информация об одолженности (флаг, имя заёмщика, дата заёма, период заёма, почтовый адрес)
  • ID эпизода
  • номер сезона
  • номер эпизода
  • связи
  • награды
  • ни один флажок или признак: просмотрен, закладка, скрыт, эпизод, сериал и др. (но их и раньше вроде бы не было)
Примечание: при тестах использовал числовые значения от 0 до 70 без применения подшаблонов.

Помимо этого, обнаружил несколько ошибок в программе. Информацию о них кинул в тему 0.9.9.4 Файлы, Эпизоды, Фиксы.

Не пинайте сильно, если где-то ошибся - я с шаблонами мало работал.

UPD
Совсем забыл сказать, что поле Качество имеет номер 23.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 20:57:46 от Reset »
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

Оффлайн Virfl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #28 : 21 Марта 2009, 19:32:52 »
у меня вопрос при экспорте рейтинг IMDB Rating в шаблоне как его можно заменить к примеру на world-art?

Оффлайн Reset

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1362
Re: Вопросы О Шаблоне Экспорта
« Ответ #29 : 21 Марта 2009, 19:45:52 »
у меня вопрос при экспорте рейтинг IMDB Rating в шаблоне как его можно заменить к примеру на world-art?
Мне вопрос не совсем понятен.
В карточке фильма в поле "IMDB Rating" находится рейтинг IMDB или рейтинг world-art?
Есть ли в карточке фильма рейтинг world-art и где он находится: в поле "IMDB Rating" или "Other rating" ("World-art Rating")?

Каждое поле, существующее в карточке, можно экспортировать двумя способами: указанием номера поля или указанием его названия. Причём при экспорте из поля берётся только его значение, но не название. Название поля указывается в шаблоне экспорта вручную и может отличаться от названия поля.
Нет описания? Нужны ответы? Есть предложения? Не хватает сайтов?

 

anything