Русский > Предложения

Пакетные и другие возможности

<< < (4/5) > >>

nostra:
Там пути заносятся как относительные так и нормальные так, что всё должно работать само по себе.

Larin:

--- Цитата: nostra от 08 Января 2009, 17:49:54 ---Там пути заносятся как относительные так и нормальные так, что всё должно работать само по себе.

--- Конец цитаты ---
Подскажите, пожалуйста, новичку - а как задать относительные пути к файлам фильмов вместо абсолютных?
У меня много небольших учебных роликов, и их коллекция постоянно пополняется. Естественно, сначала они "складируются" на винте, откуда я их и каталогизирую Вашей замечательной программой. Но со временем возникает необходимость некоторую часть роликов по какой-то общей тематике закатать на болванку. И вот тут, как я понимаю, даже относительный путь не сильно поможет. Или я ошибаюсь и можно как-то объяснить каталогизатору, что ряд роликов уже надо искать не на винте, а на DVD?
Ну и расположение носителя и тип носителя тоже как-то пакетно поменять было бы очень неплохо.

unreal666:
Ну расположение носителя и тип носителя поменять у выбранных фильмов не трудно: просто выделить нужные фильмы и в правокликальном меню выбрать "Редактировать" и там будут эти и некоторые другие поля.
А вот с путем проблема. nostra пока не сделал поиск/замену в нужных (в том числе и пользовательских) полях, хотя давно просили.

djek-ural:

--- Цитата: unreal666 от 15 Января 2009, 12:12:08 --- ... в правокликальном меню ...

--- Конец цитаты ---

А вот про это меню можно поподробнее , сколько работаю с компьютером впервые слышу...
Народ пишите технически грамотно , а то за державу обидно ...

Aig:

--- Цитата: djek-ural от 15 Января 2009, 16:45:34 ---
--- Цитата: unreal666 от 15 Января 2009, 12:12:08 --- ... в правокликальном меню ...

--- Конец цитаты ---
А вот про это меню можно поподробнее , сколько работаю с компьютером впервые слышу...
Народ пишите технически грамотно , а то за державу обидно ...

--- Конец цитаты ---
По-моему, вполне понятно, о чем речь :) Имеется в виду "контекстное меню", которое "вызывается по нажатию правой кнопки мыши при наведенном на объект курсоре" . "правокликальное меню" прикольно, но значительно короче. Ну, проблемы в русском языке с комп. терминологией ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии