Русский > Предложения

Пакетные и другие возможности

<< < (3/5) > >>

nostra:
Я планирую в будущем сделать что-то вроде combined details на IMDB. Вероятно там и можно будет просмотреть такую общую информацию.

kimsos:

--- Цитата: unreal666 от 15 Августа 2008, 08:47:48 ---Все-таки пакетная замена желательна. У меня например фильмы хранились в одной папке на одном диске.  Купил новый винт, перенес туда папку и пришлось все пути вручную перебивать. А была бы пакетная замена (замена по всему списку или по выделенным записям), то это решилось бы за полминуты.

--- Конец цитаты ---

Согласен. Такая проблема возникает например при переустановке системы. Проще было бы в настройках программы указать путь к папке с постерами (возможно также к фото актеров), а в карточке фильма просто название постера. У меня, например, обложки (постеры) пишутся на русском языке, а т.к. бывают фильмы с одинаковыми названиями, то предлагаю автоматическое переименование названия вида: "ГодФильма_Переведенное_название.jpg"

djek-ural:

--- Цитата: kimsos от 08 Января 2009, 12:58:50 ---
--- Цитата: unreal666 от 15 Августа 2008, 08:47:48 ---Все-таки пакетная замена желательна. У меня например фильмы хранились в одной папке на одном диске.  Купил новый винт, перенес туда папку и пришлось все пути вручную перебивать. А была бы пакетная замена (замена по всему списку или по выделенным записям), то это решилось бы за полминуты.

--- Конец цитаты ---

Согласен. Такая проблема возникает например при переустановке системы. Проще было бы в настройках программы указать путь к папке с постерами (возможно также к фото актеров), а в карточке фильма просто название постера. У меня, например, обложки (постеры) пишутся на русском языке, а т.к. бывают фильмы с одинаковыми названиями, то предлагаю автоматическое переименование названия вида: "ГодФильма_Переведенное_название.jpg"

--- Конец цитаты ---

Так как программа не прописывается в реестре , то переустановка не должна повлиять на все это , просто перемести папку с программой на другой диск , а настройка папок с постерами ,  фото актеров есть сейчас . Хотя модифицировать имена я тоже поддерживаю , так как сейчас пишет в формате номер постера + русское название , так что русские постеры остаются без имен...
Добавил:
А с фильмами , нужно что бы была сохранена структура папок и имя системного диска на котором фильмы расположены , должно работать , хотя точно сказать не могу...

kimsos:

--- Цитата: djek-ural от 08 Января 2009, 13:43:43 ---
--- Цитата: kimsos от 08 Января 2009, 12:58:50 ---
--- Цитата: unreal666 от 15 Августа 2008, 08:47:48 ---Все-таки пакетная замена желательна. У меня например фильмы хранились в одной папке на одном диске.  Купил новый винт, перенес туда папку и пришлось все пути вручную перебивать. А была бы пакетная замена (замена по всему списку или по выделенным записям), то это решилось бы за полминуты.

--- Конец цитаты ---

Согласен. Такая проблема возникает например при переустановке системы. Проще было бы в настройках программы указать путь к папке с постерами (возможно также к фото актеров), а в карточке фильма просто название постера. У меня, например, обложки (постеры) пишутся на русском языке, а т.к. бывают фильмы с одинаковыми названиями, то предлагаю автоматическое переименование названия вида: "ГодФильма_Переведенное_название.jpg"

--- Конец цитаты ---

Так как программа не прописывается в реестре , то переустановка не должна повлиять на все это , просто перемести папку с программой на другой диск , а настройка папок с постерами ,  фото актеров есть сейчас . Хотя модифицировать имена я тоже поддерживаю , так как сейчас пишет в формате номер постера + русское название , так что русские постеры остаются без имен...
Добавил:
А с фильмами , нужно что бы была сохранена структура папок и имя системного диска на котором фильмы расположены , должно работать , хотя точно сказать не могу...

--- Конец цитаты ---

Да, немного неправильно сформулировал... Например: Имеем папку "MyMoves", в ней файл БД и подкаталоги "Covers", "Photo", "Screen". Так вот, я таскаю свою БД на флешке и, как обычно, пользую ее на нескольких машинах (дом, работа, друзья etc). Так по моемому было бы проще один раз занести в БД настройку каталога с самой базой и обложками, фото и т.д., что бы не менять настройки на каждой машине, ведь кол-во логических и физических дисков на всех разное.

В общем возможность задать не полные ссылки к файлам.

Как-то так...  ;)

Aig:

--- Цитата: kimsos от 08 Января 2009, 14:10:34 ---Да, немного неправильно сформулировал... Например: Имеем папку "MyMoves", в ней файл БД и подкаталоги "Covers", "Photo", "Screen". Так вот, я таскаю свою БД на флешке и, как обычно, пользую ее на нескольких машинах (дом, работа, друзья etc). Так по моемому было бы проще один раз занести в БД настройку каталога с самой базой и обложками, фото и т.д., что бы не менять настройки на каждой машине, ведь кол-во логических и физических дисков на всех разное.
В общем возможность задать не полные ссылки к файлам.
Как-то так...  ;)

--- Конец цитаты ---
Попробуй занести относительные пути. Может поможет (сам не пробовал).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии