Русский > Предложения

Пакетные и другие возможности

(1/5) > >>

vlad56:
Спасибо огромное за доставленное удовольствие. Ваш каталог мне очень понравился и я принялся формировать свою базу (около 8000 фильмов) за неделю ввел около 1000 названий. Все прекрасно
Есть несколько пожеланий (может быть просто не нашел в возможностях) :
1. Выгрузка всех постеров во внешнюю директорию (Имя возможно формировать: <disk>:\<PVD dir>\<год выхода фильма>\<название фильма>) - может быть потребуется замена недопустимых символов.
2. Слайд шоу постеров - всех или по результатам поиска
3. Пакетная замена полей при использовании функции "заменить" корректировки списков
4. Поиск по полям "Премии и награды", жанры, страны  как по фильмографиям
Еще раз спасибо за программу (сам пробовал, но пока забросил, так как Ваша мне уже достаточна)
Влад

nostra:

--- Цитировать ---1. Выгрузка всех постеров во внешнюю директорию (Имя возможно формировать: <disk>:\<PVD dir>\<год выхода фильма>\<название фильма>) - может быть потребуется замена недопустимых символов.
--- Конец цитаты ---

Можно настроить так чтобы изображения все писались не в базу, а на HDD. Для этого нужно выключить опцию "Сохранять картинки в базе" в Инструменты -> Настройки -> Разное. Настроить куда сохранять при этом изображения можно в Инструменты -> Настройки -> Папки


--- Цитировать ---2. Слайд шоу постеров - всех или по результатам поиска
--- Конец цитаты ---

А зачем???


--- Цитировать ---3. Пакетная замена полей при использовании функции "заменить" корректировки списков
--- Конец цитаты ---

Не совсем понял, что имеется в виду.


--- Цитировать ---4. Поиск по полям "Премии и награды", жанры, страны  как по фильмографиям
--- Конец цитаты ---

Так есть же поиск по всем этим полям. На самом деле если учитывать и Расширенный поиск и фильтры, то поиск есть по всем полям...

vlad56:
1. К сожалению я понял как запоминать постеры во внешней дкриктории только после ввода нескольких сотен фильмов. Так что проблема выгрузки постеров из базы осталась (и думаю не только у меня). И желательно, если возможно, путь к месту хранения постеров строить из полей базы (первая страна, первый жанр, год выхода и т.д.) хотябы двухуровневым (<disk>:\<PVD dir>\Poster\<год выхода фильма>\<название фильма>)
2. Красиво (некоторые постеры - произведения искусства). Если постеры хранятся вне базы, то эта возможность решается сторонней программой
3. Если фильмы импортировались из различных сайтов, то такие поля, как жанр и страна, имеют различное написание. Соответственно невозможно найти все записи, относящиеся к одному разделу. Если ввести возможность пакетной коррекитровки, то можно упростить процедуру поиска и сократить размер списков. Альтернатива: списки с указанием синонимов (уже предлагалось).
4. К сожалению поиск по полю "Премии" не сработал. Запрос: Оскар - 1976 - Best actor. Для меня этот вопрос очень важен, так как моя коллекция построена по принципу полученных фильмами наград. (Если для реализации полноценного поиска по полю "Премии" требуется какая-либо поддержна, то эту тему можно было бы обсудить отдельно, однако, я думаю, что не мне одному такая возможность необходима и/или интересна)
Благодарю за внимание

unreal666:
Угу. Поиск по полю наград производится только по названию наград. А год, название события, категория и получатель почему-то не учитываются.

nostra:

--- Цитировать ---1. К сожалению я понял как запоминать постеры во внешней дкриктории только после ввода нескольких сотен фильмов. Так что проблема выгрузки постеров из базы осталась (и думаю не только у меня). И желательно, если возможно, путь к месту хранения постеров строить из полей базы (первая страна, первый жанр, год выхода и т.д.) хотябы двухуровневым (<disk>:\<PVD dir>\Poster\<год выхода фильма>\<название фильма>)
--- Конец цитаты ---

Эту настройку можно менять в любое время. Форматирование пути для сохранения изображений планируется в будущем.


--- Цитировать ---3. Если фильмы импортировались из различных сайтов, то такие поля, как жанр и страна, имеют различное написание. Соответственно невозможно найти все записи, относящиеся к одному разделу. Если ввести возможность пакетной коррекитровки, то можно упростить процедуру поиска и сократить размер списков. Альтернатива: списки с указанием синонимов (уже предлагалось).
--- Конец цитаты ---

Большинство значений можно переименовывать в Настройках -> Списки

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии