Русский > Предложения

Немного предложений))

<< < (16/34) > >>

Tsume:

--- Цитировать ---Примеры, принесли на работу новые и не очень фильмы. Добавляю их в базу, постер инфу... и для себя определяю, что как принесу домой, непосредственно Новинки, просмотреть в первую очередь, т.е. он у меня в наличии есть и желаемый (для просмотра). И другая сторона медали, фильм у меня есть, да, я его хочу посмотреть (когда-нибудь), т.е. он в наличии и НЕ желаемый.
--- Конец цитаты ---
Ну можно, например, пометить новинки которые хочешь посмотреть в первую очередь закладками. Или их очень много?

--- Цитировать ---И думаю хватит ссылаться на пользовательский перевод, Я уже где-то цитировал от туда строчку... Таким образом можно оставить ТОЛЬКО английскую версию, пусть каждый переводит под себя.  Или обозвать все поля от Costom_1 до Costom_N и аналогично.
--- Конец цитаты ---
Ну если пару полей и вещей переменновать под себя?! Например, я тоже храню все (почти)  на винчестерах, и мне не нужен менеджер должников. НО я его (при помощь пользовательского перевода) переделал как менеджер закачек (т.е. того что я хочу закачать, но еще не закачал) и в результате не нужная мне фишка стала нужной! Вот.

--- Цитировать ---В заключение: можно почти все поля сделать пользовательскими!
--- Конец цитаты ---
Я не имел этого в виду, а всего лишь говорил об пару-тройку полей. И если Вас так раздрPажает пользовательский перевод - ладно не буду его больше рекомендовать!
P.s. Но все равно он бывает весьма полезен! ИМХО

Grey:
Tsume

--- Цитировать --- переделал как менеджер закачек

--- Конец цитаты ---
А вот это интересная мысля для новой фичи :)
Вкратце как вижу сейчас, что то вроде таблицы
1.Имя фильма, если есть такой в базе, то линк на него, если нету - по клику заводим, так сказать стандартное поведение.
2.Ресурс - текстовое поле, или мемо. Сдесь держим линку, где нашли фильму, ну и можно пару слов по самому фильму :)
3.Линки на скачку - в базе можно просто текстовым полем, хотя должно быть не особо маленьким, или вообще отдельной таблицей - список линков на закачку. Отображать как URL-ы. В программе иметь возможность задавать чем качать.
На счет отдельной таблицы - совмнительно конечно. Потому как эти записи чаще остальных, можно сказать постоянно будут добавляться-удаляться.
В общем то фича конечно немного косвенно в самой PVD имеет отношение, это уж что то больше на LinkManager похоже :)

Поразмыслив немного...
В общем то можно иначе :)
Можно просто фильмы такие (которых нет, а хочется) заводить сразу в базе. Но нужна для них пометка особая. Тут либо доп. флаг стандартный, либо юзер-поле. А дальше иметь возможность как нить отдельно видеть список только этих фильмов. Потому как вышеописанные поля можно завести как юзер-поля (Ресурс, Линки на скачку). Сдесь как раз бы и пригодился тот механизм что я описывал немного выше, на счет папок-фильтров (подсмотренный у PL-SQL Developer-а).
Таким же образом можно заводить фильмы которые только должны появиться в прокате. И точно также с помощью папок-фильтров всегда их иметь наверху :)

nostra
Может все ж подумать над этими папками-фильтрами. Удобная штука. Могу пару картинок тебе заслать как оно выглядит, или саму прогу залить, если у тебя есть доступ к какой нить бд Oracle.
При наличии сей фичи для отображения вышеописанного, и возможно чего то нового в будущем не нужно будет особо чего то придумывать.

Alexash:

--- Цитата: nostra от 29 Мая 2008, 00:33:22 ---Пока что на добавление ещё одного булийного поля ты меня не убедил, сорри :(
--- Конец цитаты ---
Да, всё нормально. :) Я и не пытался. Просто поделился своим мнением, как я это вижи. Если честно, то я толком и в АММ этим не пользовался (изредка). В PVD пока тоже не до этого.


--- Цитата: nostra от 29 Мая 2008, 00:33:22 ---Как я уже сказал. Доп. настройки очистки вероятно сделаю когда-нибудь.
--- Конец цитаты ---
Спасибо, мы все поняли. :)


--- Цитата: nostra от 29 Мая 2008, 00:33:22 ---Ну почему бы на него не сослаться. Если кому такой подход хорош, то почему его не использовать, а то фича застаивается :)
--- Конец цитаты ---
Вот тут перед всеми Сорри - хотел уже спать и малость погорячился...



--- Цитата: NewSky от 29 Мая 2008, 07:32:41 ---2) Возможность очищать от информации определенные поля. 1) очистить указанное поле у редактируемого фильма 2) Очистить данные в определенных полях у выделенных фильмов. Идеально было бы, если с боку от поля имелась кнопа, при нажатии на которую инфа бы и удалялась.
--- Конец цитаты ---
Как и понятно уже - я За. И nostra что-нибуть сделает.


--- Цитата: NewSky от 29 Мая 2008, 07:32:41 ---3) Один фильм имеющий несколько файлов Вот проблема, так проблема... в той части, где "путь к файлам" данный вид (M:\films4\9_Jardov\9_Jardov_(CD1).avi|M:\films4\9_Jardov\9_Jardov_(CD2).avi), мне кажется никуда не годится :( Например по части воспроизведения и по части отображения "ненужной" информации. Но признаюсь, совсем не вижу вариантов решения. Кроме как "иконки-кнопки" вместо текста пути к файлу на каждый файл своя иконка запускающая файл с хинтом при наведении на кнопку с отображением пути. Но это походу то же совсем то. Может, будут какие нибудь идеи? Просто как сейчас считаю неполноценно чтоли, недокручено (ИМХО)
--- Конец цитаты ---
Идея есть, и была сразу как увидел эту фишку. Мне она понравилась. Раз затронулась здесь и сейчас, то и выскажусь.
Т.е я проблемы не вижу (большой) - наоборот классно, определило с двух частей время, размер. Но вот по части запуска такого видео из карточки - согласен. Запускается только первая часть! Предлагаю как-то сделать, в настройке узакать расширение для плееровского плейлиста MLS, например. Файл создавать и сохранять рядом с фильмами не нужно (но я так делал в АММ). А при запуске такого фильма формировать файл MLS с любым названием, логичнее конечно названием фильма и запустить (или как оно просиходит), плеер подхватывает и играет этот список, вначале одну часть, затем вторую. В тексте плейлиста, чтобы были конечно полные пути к файлам, а не относительные. Если лист лежит радом с файлами, то конечно и просто перечисление частей сработает. Т.е. чтобы было так:
9_Jardov.mls

--- Код: ---M:\films4\9_Jardov\9_Jardov_(CD1).avi
M:\films4\9_Jardov\9_Jardov_(CD2).avi
--- Конец кода ---

И от себя уже именно, для nostra непосредственно:
В папке с фильмами находяться как AVI, так и VOB файлы. Названия ВОБов НЕ ДВДишное(VTS_01_1), а нормальное название, скажем, 9_Jardov.vob И таких ВОБовских у меня несколько. Сканирую каталог и ВОБы определяются таким образом (через |), как один фильм. Можешь это поправить?



--- Цитата: Tsume от 29 Мая 2008, 08:06:14 ---Ну можно, например, пометить новинки которые хочешь посмотреть в первую очередь закладками. Или их очень много?
--- Конец цитаты ---
Выше я ответил...
Спасибо за совет. Вполне можно и так делать.
Да не так уж и много! ;)


--- Цитата: Tsume от 29 Мая 2008, 08:06:14 ---Ну если пару полей и вещей переменновать под себя?! Например, я тоже храню все (почти)  на винчестерах, и мне не нужен менеджер должников. НО я его (при помощь пользовательского перевода) переделал как менеджер закачек (т.е. того что я хочу закачать, но еще не закачал) и в результате не нужная мне фишка стала нужной! Вот.
--- Конец цитаты ---
Ещё раз сорри, всё нормально. :)
Прикольно. Честно, вот говорю, а реально не пробовал просто. А может и сделаю что-нибудь. ;)
Сенкс за идейку.


--- Цитата: Tsume от 29 Мая 2008, 08:06:14 ---Я не имел этого в виду, а всего лишь говорил об пару-тройку полей. И если Вас так раздрPажает пользовательский перевод - ладно не буду его больше рекомендовать!
P.s. Но все равно он бывает весьма полезен! ИМХО
--- Конец цитаты ---
Всё, кажется разобрались.
От себя скажу - Не буду больше так выскажыватся! :)
Обязательно попробую, думаю ещё и понравится всё-таки. ;)

P.S. у нас тут на форуме нормальная компания, как видно собралась. И как предложил мне nostra - давайте на ТЫ ;)

Grey:
Тут проводил оптимизацию и чистку базы.
И появилась еще одна идея.
По окончанию оптимизации и чистки (удаление дубликатов ...), в окно с инфой результатов добавить еще ненмого информации, к примеру хотя бы какие фильмы/актеры были удалены.

P.S. nostra
плз скажи свое мнение по поводу моей мысли, чуть ниже опубликованной.
Спасибо

Grey:
Еще одно маленькое предложение по юзабилити :)
В окне "Мастер добавления фильмов" есть checkbox "Просмотрен". На главной форме такой же
В дереве в попапе есть пункт "Просмотрет" с отдельным меню, установка даты просмотра.
Было б замечательно это меню (можно в виде меню, можно в виде комбобокса :) ) в тоже диалоге "Мастер добавления фильмов".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии