Русский > Предложения

Немного предложений))

<< < (12/34) > >>

NewSky:
Спасибо nostra за такой сверх оперативный ответ. а главное за то, что в нем (в ответе) чаще всего фигурирует слово будет (с) nostra :)

1) Насчет "скрытия для просмотра но доступное для редактирования"... ну конечно по логике ты абсолютно прав, что вроде нелогично, скрывать то, что пользователь вносит... (но положа руку на сердце, видеть уродский путь к файло бррррр  :) ) ну да это я наверно придераюсь :) НО, хотя бы, если возможно, наделить все блоки "плюсиками" (думаю я буду понятым, что я имел ввиду :) и что бы позиции этих "плюсиков" запоминались программой и применялись ко всем фильмам, то это было бы здорово и с лихвой заменило бы описанное ранее, а пока.... имею вот такую "портянку-карточку" (думаю блок "создатели" объяснит мою просьбу :)



Сорри, если скрин шибко большой.

--- Цитировать ---Да, наверное пригодится така фича. Как-нибудь напишу, а пока если знаешь SQL, то это можно довольно простым запросом реализовать.
--- Конец цитаты ---
Ура! Спасибо. а SQL не знаю, потому не могу даже составить "довольно простой запрос"

--- Цитировать ---Это всё замечательно, если постеры не слишком вариируют в размере, иначе будет виглядет не очень.
--- Конец цитаты ---
Теоретически возможно, но все таки, мойо ИМХО, постеры все таки в большей массе своей или горизонтальные или вертикальные (подавляющее большинство) и "время" милиписичных картинок на 10кб мне кажется (ну или я тут с гигабитником зажирел :) ) в прошлом и в основном, кто собирает постеры, уж никак не жалеет места под это дело, я ето к чемк, к тому, что наличие большого количества постеров (а речь именно о доп постерах) подразумевает то, что постеры в коллекции "нормальные" (с соотношением сторон постера, а не "огрызок фотки") :)

--- Цитировать ---Я просто добавил дополнителных горячих клавиш для наиболее исползуемых ф-ций. Не на русском т.к. облом переводить было
--- Конец цитаты ---
Очень хотелось бы увидить весь список рабочих хоткеев в программе, уверен, знание их сильно многим помогло.

--- Цитировать ---Нифига себе запросы 
--- Конец цитаты ---
ага, аппетит приходит во время еды :) тем более на наших глазах, все функции которые тут когда либо были озвучины, "магическим образом" исполняются, что предлагаю прировнять к чуду :) Под предвадительством nostra :)
И кстати... я тут забыл пару тройку "хотелок", которые в моем личном "хотелось бы" поставят точку и "будет мне счастье" :) (а может еще и многим) :) Некоторые "хотелки" перекликаются с прочитанным в форуме, но все же повторюсь, дабы усилить просьбу всех просящих :)

1) Слияние баз PVD. Быборочный и полный перенос выделенных фильмов в указанную базу.
Этого ооочень нехватает. Ведешь базу на домашнем компе, а новые фильмы оформляешь на работе или в ином каком месте, пришел домой и рррррраз, махнул волшебной палой и все корректно и красиво прикрепилось к основной базе.
2) Сугубо думаю индивидуальное и возможно нафиг никому не нужное, но все же...вдруг это несложно и возможно. При хранении картинок вне базы, очень хочется иметь имена файлов равных "номеру" фильма. А точнее, на выбор, кому как нужно. Просто с нынешними названиями, данный контент ни с чем другим связать нельзя (ну там локальный сервер с фильмами, или домашняя страничка про актеров и т.д) а имей все по своим папочкам (коврики, постеры, скрины) где картинки строго привязаны по имя=номер с элементарными префиксами _1.jpg, _2.jpg ...
3) Нельзя в дистрибьют программы (или отдельно файлик) дублирующий плагин Кинопоиска? Суть: К импортным фильмам всех персон забираю с IMBD соответственно, плагин настроен данным образом, но когда приходит надобность стянуть инфу к отечественному фильму... засада...нужно перенастраивать плагин, это естественно не айс :) да, сделал копию длльки, переименовал, но в программе естественно имею два плагина с одним названием, ибо эти данные "зашиты" в dll. Вот иметь бы две dll одинаковые, но с разными имена.
4) Раздербаню номер 7 из пред идущих хотелок. Все же... возможно научить плагины третьему варианту? дописывать инфу? 1) перезаписывать 2) писать если пусто и не писать если не пусто 3) дописывать к имеющейся инфе через (как это называется? эээ.. что то типа про коретку вроде, ну пустая строка короче :) сорри за безграмотность)

и еще... это чисто просьба о помощи у автора или у пользователей, которые "шарят"
Суть: возможно ли (не программными свойствами, что конечно хотелось бы, но явно я брежу :) ) а какими нибудь может SQL запросами или еще какими нибудь средствами, пакетно прицепить постеры и двд коврики к существующей базе, если имеем две папки, в первой лежат постеры с именами: ID_1.jpg, ID_2.jpg ... не к каждому фильму, а ... ну как... ну к какому есть, к какому нет, и вторая папка с двд ковриками, где имя файла = ID.jpg Очень здорово, что программа "научилась" добавлять сразу много постеров к фильму, и если бы дело касалось сотни другой, третьей... но пять с половиной тыщ... точно не осилю. Вот. Думаю суть просьбы донес, может быть есть некий выход, пусть и при помощи "танцев с бубнами".

Спасибо!

Tsume:

--- Цитировать ---1) Слияние баз PVD. Быборочный и полный перенос выделенных фильмов в указанную базу.
Этого ооочень нехватает. Ведешь базу на домашнем компе, а новые фильмы оформляешь на работе или в ином каком месте, пришел домой и рррррраз, махнул волшебной палой и все корректно и красиво прикрепилось к основной базе.
--- Конец цитаты ---
А что мешает тебе взять носить файл базы на той же флешке? Взял его на работу, добавил фильмы, пришол домой и заменил старый файл новым!!!
Я лично так иногда делаю, если меняешь настройки и пользовательский перевод, то можно и их файлы брать с собой!!!
Или это так сложно?  ;)

NewSky:

--- Цитата: Tsume от 26 Мая 2008, 20:22:24 ---
--- Цитировать ---1) Слияние баз PVD. Быборочный и полный перенос выделенных фильмов в указанную базу.
Этого ооочень нехватает. Ведешь базу на домашнем компе, а новые фильмы оформляешь на работе или в ином каком месте, пришел домой и рррррраз, махнул волшебной палой и все корректно и красиво прикрепилось к основной базе.
--- Конец цитаты ---
А что мешает тебе взять носить файл базы на той же флешке? Взял его на работу, добавил фильмы, пришол домой и заменил старый файл новым!!!
Я лично так иногда делаю, если меняешь настройки и пользовательский перевод, то можно и их файлы брать с собой!!!
Или это так сложно?  ;)
--- Конец цитаты ---
Ну как сказать... не особо сложно, только потом вылавливать добавленные фотки (ибо храню их вне базы) достаточно проблематично (ну да, в Тотале сортирнул по дате, это понятно, но это элементарно неудобно). Плюс, данная функция гораздо шире, чем просто добавление новых карточек. Нужно например расчленить базу на импорт и отечественные, на мульты или док фильмы. Или скинуть другу все кины с Джоли :) или принять в дар коллекцию фильмов по Кингу и т.д.

Tsume:
Понятно!
Просто я храню все фотки в базе, ИМХО так удобнее!
Да я не против этой функции, просто не на первых местах по приоритету!

Grey:
+ сохранять состояние контролов внутри диалогов.
Пример, Настройка-Плагины- ширина колонок.
Каждый раз при загрузке программы как минимум эти настройки сбрасываются.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии