Русский > Предложения

Немного предложений))

<< < (7/34) > >>

js:
Скачал сегодня версию 0.9.8.9 и не могу нарадоваться. С каждой версией все лучше и лучше. Спасибо.
Но все-таки у меня сформировалась парочка предложений по улучшению.

Сейчас попытался внести в программу 4-хдисковое издание Назад в будущее (3 диска с фильмами и диск с дополнениями), но так и не придумал, как лучше всего это оформить, чтобы и фильмы все добавить и было понятно, что они все входят в одно издание, и диск с дополнениями не забыть. В принципе если оформить само издание как сериал, а фильмы ввести как эпизоды, то получается как раз то, что хотелось бы. Единственное "но" - в этом случае фильмы не учитываются в фильмографиях. Нельзя ли как-нибудь подкорректировать этот момент? Скажем, чтобы был некий контейнер для фильмов и сериалов, который можно было бы добавлять в список фильмов и сериалов. По структуре этот контейнер был бы похож на сериал без сезонов, за исключением того, что "эпизоды" могли бы быть самостоятельными фильмами или сериалами.

Еще одна мысль - так же в основном к двд относится. Там обычно бывает несколько звуковых дорожек не только на разных языках, но и закодированных разными кодеками и с разным битрейтом. В том виде, в котором сейчас представлены технические данные, нет явного соответствия между языком и кодеком/битрейтом. Мне кажется, было бы логично объединить три поля (языки, аудиокодек, аудиобитрейт) в одно.

nostra:

--- Цитировать ---Сейчас попытался внести в программу 4-хдисковое издание Назад в будущее (3 диска с фильмами и диск с дополнениями), но так и не придумал, как лучше всего это оформить, чтобы и фильмы все добавить и было понятно, что они все входят в одно издание, и диск с дополнениями не забыть. В принципе если оформить само издание как сериал, а фильмы ввести как эпизоды, то получается как раз то, что хотелось бы. Единственное "но" - в этом случае фильмы не учитываются в фильмографиях. Нельзя ли как-нибудь подкорректировать этот момент? Скажем, чтобы был некий контейнер для фильмов и сериалов, который можно было бы добавлять в список фильмов и сериалов. По структуре этот контейнер был бы похож на сериал без сезонов, за исключением того, что "эпизоды" могли бы быть самостоятельными фильмами или сериалами.
--- Конец цитаты ---

Фильмография с сериалами будет, но я всё равно не рекомендую оформлять это дело как сериал. Лучше введите как 4 отдельных фильма и сделайте пометку в каком-нибудь в поле связи (или в пользовательском поле если связи не нравятся), что фильмы связаны между собой.


--- Цитировать ---Еще одна мысль - так же в основном к двд относится. Там обычно бывает несколько звуковых дорожек не только на разных языках, но и закодированных разными кодеками и с разным битрейтом. В том виде, в котором сейчас представлены технические данные, нет явного соответствия между языком и кодеком/битрейтом. Мне кажется, было бы логично объединить три поля (языки, аудиокодек, аудиобитрейт) в одно.
--- Конец цитаты ---

Это достаточно много работы для не слишком важной ф-ции так, что если и буду делать (что вполне возможно), то не скоро.

Grey:
Еще есть просьб один :)
Импортировали фильмы из другой базы, к примеру пускай из AMC
Поле URL у фильма есть, но оно вида http://blablabla
Далее при импорте инфы с инета уж в самом PVD получаем URL вида http://www.blablabla
И в базе сохраняется оба URL, хотя они одинаковы.
Т.к. это особо не критично, будет время, плз, добавь проверку, что бы такие дубли не жили :)
Спасибо.

nostra:
OK, добавлю

Grey:
Тут  у меня еще одна идейка появилась :)
Сделать настройку что бы поле URL отображать только в виде favicon
Ну и с полем страна также можно сделать, добавить настройку - Отображать Страны только в виде флагов.
Из плюсов - наглядность и компактность.

Опять же, сейчас это не критично - но такая фича - просто супер будет! Тем более нигде такого еще нет!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии