Русский > Предложения

Немного предложений))

<< < (24/34) > >>

unreal666:
+ Возможность блокировки полей от перезаписи. Например, с помощью помещения маленького значка с крестиком справа от поля.

unreal666:
+ И все-таки, раз база данных не всегда сразу сохраняет данные на диске, то желательно сделать опцию сброса данных на диск. Например, просто переоткрытием базы. И желательно повесить на это хоткей.
+ Сделать функцию обновления отображения. Довольно часто PVD не показывает обновленные изменения; для этого приходится или переместиться на другую запись и обратно или между персона/фильмами или обновить фильтр - разные случаи бывают. И повесить на это стандартный хоткей F5. (ну и пункт в меню Вид - Обновить)

unreal666:
И сделай плиз при добавлении эпизодов, чтобы по умолчанию стояли цифры 1 для сезонов и эпизодов. А то как странно - нумерация сезона с 0. Эпизод 0 - видел, сезон 0 - нет. :)

nostra:

--- Цитировать ---+ Возможность блокировки полей от перезаписи. Например, с помощью помещения маленького значка с крестиком справа от поля.
--- Конец цитаты ---

А что убрать галочку напротив поля в настройках плагинов не достаточно?


--- Цитировать ---+ И все-таки, раз база данных не всегда сразу сохраняет данные на диске, то желательно сделать опцию сброса данных на диск. Например, просто переоткрытием базы. И желательно повесить на это хоткей.
--- Конец цитаты ---

Да я даю команду записи сразу после изменения данных. Не думаю, что ещё что-то можно сделать, но я проверя как время будет. Что были проблемы с потерей данных?


--- Цитировать ---+ Сделать функцию обновления отображения. Довольно часто PVD не показывает обновленные изменения; для этого приходится или переместиться на другую запись и обратно или между персона/фильмами или обновить фильтр - разные случаи бывают. И повесить на это стандартный хоткей F5. (ну и пункт в меню Вид - Обновить)
--- Конец цитаты ---

Хорошо


--- Цитировать ---И сделай плиз при добавлении эпизодов, чтобы по умолчанию стояли цифры 1 для сезонов и эпизодов. А то как странно - нумерация сезона с 0. Эпизод 0 - видел, сезон 0 - нет. Улыбающийся
--- Конец цитаты ---

ОК

unreal666:

--- Цитировать ---А что убрать галочку напротив поля в настройках плагинов не достаточно?
--- Конец цитаты ---
Достаточно, если загружаю данные с перезаписью полей только для новых фильмов. А если выделяю все фильмы, некоторые поля которых трогать вообще не надо (например, заполнял сам и другие данные в этом поле не нужны), то эти поля тоже будут перезаписаны (ну или что-то там добавлено при объединении фильмографии).

--- Цитировать ---Да я даю команду записи сразу после изменения данных. Не думаю, что ещё что-то можно сделать, но я проверя как время будет. Что были проблемы с потерей данных?
--- Конец цитаты ---
Были проблемы из-за BSOD'а (с самой прогой BSOD не связан). И, например, при установке галочки "Сохранять картинки в базе" по размеру файла базы видно, что сброс картинок в саму базу еще не произошел. Приходится переокрывать базу для сброса картинок в базу. (это я экспериментировал :) )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии